рейтинг блогов

Когда твой сосед педофил

топ 100 блогов za_y_ac10.12.2017 Когда твой сосед педофил

Зеленоград, ближнее Подмосковье, облетела жуткая новость - в городе "промышляет" педофил. Все столбы и доски объявлений пестрели наклеенными листовками, где фото самого педофила, а также номер его машины, приметы.

Мы видим такую информацию и предполагаем, что полиция разыскивает преступника по ориентировке. Оказывается - НЕТ, листовка была поддельная и никакого педофила в Зеленограде в это время полиция не разыскивала.

"Родители! Будьте бдительны и внимательны! В городе объявился педофил, — написано в поддельной ориентировке. — Он выслеживает, когда дети остаются без внимания родителей около школ, детских садов и учебных заведений. Предупредите своих детей, племянников, соседских детей" - вот что было написано на этих листовках!" Эмоционально и устрашающе, не правда ли?

Человек на листовке, как выяснилось, не в чем не виноват. И он пострадал от всего этого кошмара, равно как и его семья. Ему пришлось отказаться от машины, так как опасается, что машину узнают по номеру из объявления и разобьют. Но страшнее всего, что его дочь щкольница подвергается нападкам и оскорблениям по месту учебы и вынуждена временно не посещать школу.

Как бывает в соцсетях - увидел сообщение у друга, разыскивается преступник, ребенку нужна помощь и тп. И не проверив информацию, делают репост. Так по цепочке распространяются сведения, не соответствующие действительности, где честного человека представляют преступником, где мошенники под видом родителей собирают деньги как помощь больному ребенку. Увидел такого рода объявление на столбе - выложил в социальные сети и понеслось.

Все же лучше перепроверять такого рода информацию, и если вы не уверены в правдивости сведений, лучше воздержаться от репостов. А еще лучше не спешить все сразу воспринимать на веру. Если человек педофил, пусть в этом разбирается полиция. А травить людей это к хорошему не приведет.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть новый год принесет вам много любви и радости, пусть ваше самое заветное желание исполнится, пусть будет много чудес и сюрпризов, новых знакомств, путешествий, денег, любящих и любимых друзей, поддержки, вдохновения, хороших перемен и ...
С лёгкой руки Ольги olgabobkovafoto вводим новую рубрику -  #цветыпопонедельникам Будем хвастаться - у кого что растёт. У кого есть дача - кладезь ...
Сегодня я хотела бы затронуть важную тему в создании стильного образа и правильного подбора гардероба. Формирование гардероба немыслимо без определения типа фигуры клиента. Чтобы подобрать одежду, которая будет идеально сидеть на вашей фигуре, мы сначала определим её тип. ...
Я заметил этот ракурс однажды совершенно случайно: если ехать со стороны области к этой скульптуре - она в какой-то момент вдруг представляется не духоподъемными Рабочим и ...
Акция протеста активистов Greenpeace на международной конференции по энергетике. Швейцария, Женева. ...