Когда твой друг гей, то думаешь, что вы можете

топ 100 блогов sugar_corn29.05.2011

Когда твой друг гей, то думаешь, что вы можете безнаказанно за руки держаться и проводить много времени, пить и есть вместе, гулять по ночам  и даже писать вместе. Мы  звали друг друга самонадеянно «Ильф и Петров», я была «Ильф», он определенно «Петров». Дружба и сотрудничество. Потом что-то еще примешалось.особенно после того как он сшил мне юбку, для чего ему понадобилось измерить мне объем талии и бедер. Я заигралась. Его мужчин в упор не видела. Но они были, есть и,надеюсь, будут. Мужчины мне почему-то не мешали.
Разлюбила и покинула его -  умерла как Ильф для Петрова, когда он завел  себе«бородку» - женился на  женщине, похожей на состарившуюся Леди Гагу.  Мне-то казалось, что он ничего не боится. Но он боялся, особенно папу, без пяти минут генерала, и хотел для своего племянника быть настоящим дядей. Получилось: и папа умер со спокойной душой, и племянник вырос человеком - бегает за каждой юбкой как положено. Своих детей у него нет, Леди Гаге возраст и узкий таз не позволили увенчать их семейный торт такой традиционной розочкой. В остальном, все нормально.Он на это буквально жизнь положил, потратил все силы.  И это это все, что я могу сказать про гей парад. Хотя приходилось  не раз, и не два писать статьи о сексуальной  ориентации, рассказывать чужие истории, и даже давать советы устами специалистов. Лично знаю одного дельфина –гея. Он, хотите верьте, хотите нет, не серый, как все, а голубой. Но все это так поверхностно, по настоящему, сердцем знаю только эту свою историю, непарадную, неправильную, не  интересную,  без героев.  Поэтому под катом ставлю свою колонку «о меньшинствах в Америке» которую попросили написать,  и я сделала. Мне не трудно, это же очень легкая тема...

 

  Читала местную  школьную газету «Мустанг». Выглядит как областная: двадцать полос, цветные фотографии, интервью, новости, расследования. Много удивительного и смелого. Вот разворот, посвященный школьным клубам. Мистер Стронг - учитель литературы президент клуба геев, рассказывает о своей работе. Для меня отчаянная смелость, в том, что учитель «по совместительству» борец за права однополой любви и сам гей. Говорят, старшеклассники этого педагога побаиваются, ориентация ни при чем, просто очень строгий и ведет самый сложный литературный класс. Меня открытость учителя удивляет. Есть в Америке и те, кого это возмущает. В стране немало небольших городков, где живут по строгим правилам - однополая любовь в такие правила не входит. Большие города  добрее и умнее в этом  отношении  В Сан-Франциско, Атланте, Лос-Анджелесе, Маями бич есть целые районы, в которых флаги цвета радуги оповещают: здесь живут геи, здесь их клубы, магазины, спортзалы, куда и вы можете зайти. Один из таких районов в Атланте находиться на Персиковой улице, недалеко от дома Маргарет Митчелл - автора «Унесенных ветром». Туда забрели случайно, привлеченные красотой, уличным уютом, красивыми магазинами. Пара мужчин шла, держась за руки. Я их хорошо запомнила, а вот вторую и третью пары, уже нет - пропало удивление. Зато пришло чувство, что приглядываться не к чему, жизнь да и все. Но обществу, чтобы привыкнуть надо больше времени.

В США, по очень приблизительным подсчетам, около 30 миллионов геев. Точное число установить невозможно – многие никогда не скажут вслух о своей ориентации. Считается, что во всех странах, независимо от строя и религии, процент гомосексуальных жителей одинаков – примерно 5 процентов в каждом обществе. Когда в Иране (где гомосексуализм – это преступление) официальные лица заявляют: «У нас нет геев в отличие от Америки! – специалисты  в это  не верят, утверждая, что природу не обманешь, не то что людей.
Пока психологи и культурологи решают, насколько зависит однополая любовь от воспитания и окружения, ученые ищут ее природную, биологическую основу. И находят. В начале девяностых доктор Дин Хаммер (Deann Hammer)пытался доказать что сексуальная ориентация зависит от того, как в самом начале человеческого пути «лягут» Х хромосомы. Сыновья их наследуют от матери. Обычно, одна из двух этих хромосом утилизируется в процессе формирования генома будущего человека. Но если этого происходит не до конца, то образуется крошечный «переизбыток», который в будущем диктует желание любить человека своего пола, а не противоположного. Не все ученые согласны с теорией доктора Хаммера. Они проводят свои исследования, ставят эксперименты, но никто пока точно не знает, где, под каким номером, скрывается «ген гея». А может и хорошо? Будь все известно, генная инженерия могла бы корректировать и исправлять наши влечения. А геи и лесбиянки, как и традиционалисты, этого себе не желают.
Мистер Ден, профессор литературы, уверен, что если бы во времена его юности относились бы к гомосексуализму как сегодня,  его жизнь сложилась бы по-другому. Он завидует нынешнем поколению геев, считая, что им легче.

Соглашаюсь с ним,   нынче   и  людям с традиционной ориентацией есть от чего расстраиваться и чему завидовать. По оценкам финансовых экспертов, гомосексуальные пары почти в 2 раза состоятельные чем традиционные. Этот эффект называется -  «Двойной Доход Без Детей». С полным правом  можно  гворить и  о  «Двойном  здоровьем без детей»: спортзалы, беговые и велосипедные дорожки представители сексуальных меньшинств посещают гораздо чаще чем гей-клубы. Одинокая медсестра Лия даже перестала ходить в спортцентр с целью познакомиться. С горечью говорила, что в спортзале на нее никто не смотрит – нет там мужчин, интересующихся женщинами. Одни геи в майках в обтяжку.  Она, конечно, немножко  преувеличила.
Рынок в отличие от гомофобов реагирует на сексуальные меньшинства позитивно:обильно производит товары, услуги, развлечения. Даже 24 часовой телевизионный канал  не за горами. Пока же газет и журналов немало. Среди самых известных, общенациональные - The Advocate, Out,  вашингтонская газета The Washington Blade. И в каждом городе обязательно есть свой местный журнал, как минимум газета. Однажды в руки попала такая, читала ее на перемене в колледже. Минут через пять почувствовала, что голоса стихли, а некоторые студенты стали поглядывать на меня с любопытством. За эти минуты чтения, ощутила, что даже в стране, где однополая любовь под защитой, она не чувствует себя уютно.
Не знаю, сколько среди моих знакомых геев или лесбиянок. Не спрашивала. Президент Билл Клинтон в свое время запретил «пытать» людей на этот счет, ввел правило для армии - «Не спрашивай – Не рассказывай»: командир не должен задавать вопросы о сексуальной ориентации, а младший по званию не обязан отвечать. В армии не все это правило соблюдают, а в мирной жизни подавно. Забывают – рассказывают. и открываются.
В пиццерии, возле моего дома работает девушка Мария Во внешности нет ничего мужского, хотя она долго работала водителем огромного трака и на руке у нее наколка с именем ее подруги. Однажды Мария рассказала, что у нее есть еще одна возлюбленная, в ее родном городке, и еще одна, дорогая ей женщина с ребенком, живет тут неподалеку. Она беспокоилась, как бы они случайно не встретились, не получился бы скандал. И вздохнув, замечала,что переделать ей себя не под силу, что она настоящий womanizer, бабник то есть .
В отличие от нее, 50 летний бухгалтер мистер Сэм, работающий в офисе с моей подругой, всегда возмущается, когда слышит, что геи отличаются непостоянством. Доказывает с горящими глазами, что процент неверных партнеров такой же как и в традиционных парах. И что, если бы можно было бы создавать официальные семьи во всех штатах, то все стало бы еще лучше, и угроза СПИДа бы не висела над ними как дамоклов меч. Моя подруга спрашивает :

- И все- таки Сэм, сколько у тебя было мужчин за всю жизнь?

- Где-то около 60 ,

Подруга вздыхает и говорит, что у нее было примерно в  60 раз меньше...

Во всем остальном они очень похожи.

Могут ли пожениться два гея, или выйти замуж друг за друга две любящие женщины? Закон пока разрешает это сделать только в Калифорнии. Но радуются люди уже по всей Америке. В нашем городе недавно появился большой рекламный плакат зубной клиники. На нем два дантиста, два партнера  радостно замерли в прыжке счастья, а над ними разноцветно переливается надпись : «Теперь официально!» Все понимают, что два врача радуются, потому что они теперь могут законно пожениться. Многим этот плакат нравится, а я думаю: «А причем тут зубы?» И еще  думаю о том, что лечат в этой клинике наверняка хорошо, но, точно, очень дорого.

                        

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Амнистию принято считать особым актом гуманизма и милосердия, обычно ее объявляют применительно к каким-нибудь значительным датам. Однако в связи с этим у меня возникает ряд вполне закономерных вопросов, особенно после прочтения полного текста проекта амнистии к 20-летию российской ...
Придумайте название к картинке. ...
Слуште, а скажите мне, меня одну раздражают мужики в женских магазинах одежды? Не, я не про продавцов-консультантов, и не про мужчин, которые женщинам наряд подбирают. А про тех, которых с собой привели, а оно стоит как дерево, где-нибудь прижавшись, платья загораживает. И пока Она ...
С соответствующим заявлением выступил в четверг представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби. «Наша позиция не изменилась – она должна быть освобождена. Мы уже давно настаиваем на этом. Она была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и без в ...
Иногда кажется, что только истинные православные не знают, что такое смех: Ну почему? Почему они никогда не улыбаются? Почему они должны все время СКОРБЕТЬ, а не РАДОВАТЬСЯ - ведь Иисус-то в конце концов воскрес? Почему у Далай-ламы или как ...