Когда тренировки не безопасны

топ 100 блогов butterfly_blond07.04.2015 Как Вы все помните, с декабря я активно занимаюсь под руководством тренера в спортзале. В процесс втянулась, становлюсь фанатом, наконец хожу на тренировки с удовольствием. Но помимо этого я еще и параноик в области здоровья. Информацию обо всех практически упражнениях, что он мне дает, я потом перепроверяю. Так ли я делаю, на что направлены, не опасны ли и пр. Да и вообще читаю много интересного про питание, спорт, фитнесс. Упражнения у меня были разминочные, силовые, кардио и т.п по круговой системе. Когда начала заниматься, посетила некоторых врачей, уточнила наличие противопоказаний.

Также в январе сдала кровь на анализы. И выяснилось нарушение гормонального фона. Не буду вдаваться в подробности. Анализов было много, и сдавала ни один раз для исключения других причин. Результат: моему организму не походят силовые упражнения. Все мною так любимые приседания со штангой, становая тяга и пр. Вообще любые тяжелые веса и отягощения настоятельно рекомендуют убрать во избежание проблем. Сообщила тренеру. Реакция порадовала. Я то боялась, что начнет говорить, что это ни при чем и пр. Еще раз похвалила себя, что выбрала мужика в возрасте, не представляю, как бы я подробности рассказывала молодому пацану. В итоге перестроили систему упражнений, все силовые исключили. Остаюсь на две тренировки в неделю и решила пойти на йогу.
Теперь и я знаю, что такое кроссфит. Интервальные тренировки высокой интенсивности. Со стороны вообще фигня. Что там немного по приседать, по отжиматься, покачать пресс и шаги попрыгать. Ага, а если каждый вид по 20-30 раз подряд и 7 видов? Так я не уставала после круговых силовых упражнений. После первой тренировки одежда была мокрая вся, включая белье и носки! Я то вообще не склонна потеть, а тут такое. Ощущения вполне приятные, только ноги отваливаются, и с дыханием у меня проблемы, надо учиться дышать правильно. Для этого йога и пригодится.
Самое любимое это прыжки на скамейку с пола. Координацию тренируем, все время страшно прыгнуть мимо скамейки, свалиться с нее или потерять равновесие.
Не тошнит. Хотя пугали, что будет. Тренер хвалит мою выносливость и общую подготовку, четыре месяца в зале даром не прошли. Полосочки на животе все более заметны.
Прочитала уже много всего и про кроссфит. Смущают нагрузки на сердце. У меня наследственность неочень хорошая в этом плане. У меня сразу после подхода максимум намерили 185. А так и 150 -170 бывает. Должно быть не выше 190 сокращений. Интересно, что там во время прыжков...Кроссфит навсегда, конечно, оставлять не планирую, как и тренера в принципе. Какое то время для доведения своего тела до нужной мне формы. Вес меня при этом не волнует, проблем с ним никогда не было. При росте 175 см 58-60 кг считаю нормальным. Главное пропорции.
Отсюда два вывода.
1. Нужен фитнес-браслет с пульсометром, с синхронизацией с Андроид. У кого есть? Какой? Вам нравится? Какой посоветуете?
2. Все, кто не так давно и активно занялся тренировками, не забывайте сдавать хотя бы анализы на состав крови, гормоны и пр. Здоровье важнее любой красоты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.04.2015 Пятничное
Архив записей в блогах:
При строительстве, обслуживании и ремонте зданий и различных сооружений используют автомобиль-вышку. Каждый из нас не раз видел, как с помощью большого автомобиля на подъемнике рабочие закручивали лампочки на столбах линий электропередач. Владельцы больших собственных домов также не ра ...
Вот тут народ говорит во всем мера хороша. А я чёто подумала - а нафига? Мера? Почему у меня ребенок не может в кринолинах в коляске сидеть? И купальники менять на пляже? Я на это зарабатываю. Одежда качественная. Хорошая. Удобная. Ребенку все равно, а мне приятно. А вы что ...
Грузины делают всё, чтобы тема оскорблений в адрес президента России не покидала новостную повестку. Пример с Георгия Габунии взял телеведущий канала «Имеди» Отар Татишвили, ...
У меня назрел серьезный вопрос по TWD. Откуда вообще там такие толпы зомби? Они как нападают на кого, так сжирают в хлам, хорошо, если скелет остается. Так откуда ж тогда новые берутся? Кто-то оказывается невкусным, и его на пол-пути поедания бросают? Или это все товарищи выбираются из ую ...
Продаётся iBook G3. Процессор PowerPC G3, 800MHz Память 640Мб(максимально возможный объём) HDD 30Gb CD-ROM Установлен Air Port Состояние хорошее Батарея – 58 циклов (держит 3 – 3,5 часа) Комплектация полная + чехол. Цена – 9000(девять) т.р. Предложения на почту [email protected] или по ...