Когда то они играли в РФПЛ. Пилотный выпуск.

топ 100 блогов footballmaster05.10.2010

С этой недели по просьбам читателей моего блога запускаю новый цикл статей о легионерах, которые когда то играли на просторах нашей необъятной родины, а сейчас бороздят стадионы Европы. Долго думал над кругом кандидатов, в этот список, а также над названием этой серии, но в итоге получилось, то что получилось. Поэтому прошу не судить строго.

Итак игроков пришлось разбивать по разделам, оглавления разделов — команды, в которых они когда то играли. Напоминаю пост, что говорится пилотный, поэтому далеко не всех игроков я него внес. В комментариях предлагайте свои кандидатуры и клубы в которых футболисты играют.

Алехандро Домингес в майке Валенсии.

Когда то они играли в РФПЛ. Пилотный выпуск.

Рубин. Казанских легионеров не так много в Европе, так на вскидку удалось вспомнить лишь двоих.

Алехандро Домингес(«Валенсия» — Испания) В домашнем матче Валенсии и Атлетика, который закончился со счетом 2-1 в пользу летучих мышей вышел на замену в конце второго тайма и помог результатвной передачей одержать своей команде победу. Вообще Домингесу не особо доверяют место в основе. Вся причина в том, что несколько матчей в Примере выйдя в с первых минут экс рубиновец просто провалил.

Хасан Кабзе(«Монпелье» — Франция). вышел в стартовом составе Монпелье, был заменен на 71 минуте встречи.

Спартак. У московского Спартака ситуация совсем иная, бывшие игроки красно белых разъехались по всей Европе, поэтому существует риск кого то забыть.

Радослав Ковач(«Вест Хем» — Англия). Просидел весь матч на скамейке запасных ничейного матча с Фулхемом. Если в прошлом году чешский полузащитник часто появлялся на поле в основе, то в этом сезоне редко выходит даже на замену.

Мартин Иранек(«Бирмингем» — Англия). еще один бывший чешский игрок Спартака в этом обзоре, увы также как и Ковач, в основном просиживает все матчи на скамейке запасных. Вот в и 7 туре АПЛ в проигранном Бирмингемом Эвертону матчу, чешский дефендер так на поле и не появился.

Неманья Видич(«МЮ» — Англия). Про самого звездного бывшего экс спартаковца защитника сборной Сербии Неманьи Видича, можно писать только хорошее. Вот и в очередном туре лидер обороны МЮ, помог своей команде отстоять ворота в неприкосновенности. Проведя все 90 минут в основе, Видич также схлопотал ЖК, но ему по позиции положено он же защитник.

Малек Фатхи(«Майнц» — Германия) Перешелший не так давно в Майнц на правах аренды Мелек, пока не сыграл ни одной минуты за свой новый клуб, вот и в последнем туре натурализованный турок не попал даже в заявку. Еще бы Майнц ведь сейчас лидер и требования у него к игрокам соответствующие.

Фернандо Кавенаги(«Мальорка» — Испания). Сделав в прошлом туре дубль, на этих выходных аргентинцу отличиться не удалось еще бы ведь противостояла Мальорке грозная Барселона.

Квинси Овусу Обейе(«Малага» — Испания). Опальный эксспартаковец к всеобщему удивлению продолжает неплохо играть в европе, вот и в 6 туре примеры ганец забил единственный гол, который позволил Малаге добиться ничьей.

Зенит. Бывших игроков Зенита в Европе тоже немало и снова похоже кого то забыл.

Мартин Шкртел(«Ливерпуль» — Англия). Провел все 90 минут на поле в составе Ливерпуля, но удачными его действия назвать нельзя, так как Ливерпуль пропустил два гола от новичка сезона Блекпула.

Анатолий Тимощук(«Бавария» — Германия). Привычно для себя протирал штаны на скамейке запасных в 7 туре Бундеслиги. Ну не нужен он Ван Гаалу это давно ясно.

Локомотив.

Питер Одемвингие(«Вест Бромвич» — Англия). Ушедший не так давно из Локо нигерийскийфорвард продолжает феерить, в 7 туре АПЛ Питер записал на свой счет голевую передачу, тем самым нападающий после 6 сыгранных матчей имеет в своем активе 3 гола и 2 голевых передачи. Фанаты Вест Брома, выражают большую благодарность российской команде Локомотив за такой подарок, цитирую гостевые книги с английских сайтов.

Бранислав Иванович(«Челси» — Англия). Провел шикарный матч в составе Челси, был заменен на 73 минуте.

Эмир Спахич(«Монпелье» — Франция). В последнем туре провел на поле 90 минут гостевой встречи с Лиллем, что не помешало хозяевам выиграть со счетом 3-1. Спахич является лидером в обороне Монпелье.

ЦСКА.Клуб настоящий поставщик игроков для европейских команд.

Жо(«Манчестер Сити» — Англия). В игре против Ньюкасла на поле так и не появился.

Ивица Олич(«Бавария» — Германия). За 30 минут проведенных на поле в проигранном дортмундской Боруссии матче, эксармейец отметился только ЖК. Вообще в этом сезоне у хорвата дела идут намного хуже чем в прошлом, похоже вор всем виновата травма главного поставщика голевых передач Роббена.

Милош Красич(«Ювентус» — Италия). Потихонечку становится лидером Юве, вот и в матче с Интером Красич в одном из моментов оставил в дураках полсостава прошлогоднего победителя ЛЧ, так держать Милош. Несмотря на все старания серба проведшего 90 минут, матч закончился нулевой ничьей.

Иржи Ярошик(«Сарагоса» — Испания). В последнем туре примеры чех удостоился удаления на 48 минуте, что не помешало его команде добыть ничью.

В последней колонке предлагаю вести обзор игроков из других клубов, чьих бывших игроков в Европе не так много.

Макси Лопес(«Катания» — Италия). бывший игрок «Москвы» провел все 90 минут за Катанию в проигранном со счетом 1-0 матче против Лечче.

На этом пока все, еще раз предлагаю в комментах обсудить список игроков, для данных постов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За почти три недели протестов в Хабаровском крае вся страна, наверное, запомнила, как выглядит флаг края - голубая и белая полосы со врезанным в них зеленым треугольником. На последней самой массовой акции в субботу флагов стало больше, появились шарики краевых цветов. Это был ...
Хочу освоить новую полезную и денежную профессию. Колебусь между слесарем и бухгалтером. Французский слесарь - богатейший человек, которого костерят не меньше, чем российского, но не за пьянство, а за денежную прожорливость. В России никто никогда не сетует «ах, почему я не ...
нажми на картинку Плотные узоры крючком Филейный узор ...
Сегодня в Красноярске очень тепло и солнечно. После обеда даже в тени воздух прогрелся до +15°С, а это очень и очень много для осенней Сибири. Народ гулял и по городу, и по всем островам в черте города. Иногда даже соблюдая "социальную дистанцию". Но лишь иногда.. Красота в ...
Isotta Fraschini Fiat 1905 года выпуска. Моторный отсек монументален, ничего не скажешь... ...