рейтинг блогов

Когда смерть приходит за блогерами

топ 100 блогов katoga23.09.2016 Раньше, когда я читала про то, как достают фанаты своих кумиров, мне это казалось чем-то нереальным, отстраненным, из области кинотрейлера: занимательный сюжет, к обычной жизни не относящийся никак.

Ну живет там где-то на другом конце света какая-то Памела Андерсон, и ей страшно надоедают поклонники, завистники и просто злобные товарищи, которым жить с осознанием того, что кто-то удачнее, успешнее и красивее, просто невыносима. Но где та Памела и где мы, правда? У нас тихо и спокойно, каждый из нас ничем таким не примечателен и публике, по большому счету, совершенно неинтересен.

Потом появились социальные сети, в которых все наперебой начали постить свою жизнь в разных видах: отдых, дом, дети, работа, увлечения.

Жизнь на показ, смотри - не хочу.

Кто-то становился популярным, выходил в ТОП, общался с поклонниками его творчества, не видя в этом ничего плохого.

А потом совершенно неожиданно было то самое сообщение из Екатеринбурга, где за троллинг в социальных сетях убили человека.

Когда смерть приходит за блогерами

После него все стали понимать, что виртуальная жизнь начала пересекаться с жизнь реальной чуть более, чем полностью. Популярные блогеры становятся кумирами миллионов, и предсказать реакцию особо шизанутых из этих «миллионов» не представляется никакой возможности совершенно.

На экраны вышел «Дизлайк» - фильм, который как раз про это, пусть пока (слава Богу) и в гораздо более жесткой форме, чем случалось в реале. Про то, куда приводят быстрая и легкая популярность в социальных сетях. Про то, чем это может закончится.

Фильм, который нужно обязательно видеть.

«Дизлайк», который я собираюсь посмотреть.

А пока... лайкаем, господа...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю страшную правду о детях рассказывает детная тетенька - с юмором и ...
  Лондонский дизайнер Райан Ясин, использовал свой опыт работы в области авиационной промышленности, для разработки уникальной детской одежды. Да она действительно растёт вместе с детьми. Хотите узнать, как это происходит, читайте дальше. Но хочется вспомнить традицию древней ...
На календаре 9 декабря — день Георгия Победоносца (ранее — Юрьев день). В России в этот день отмечается День героев Отечества. Современный праздник относительно молодой, официально утвержден в 2007 году, однако у него мощнейшие исторические корни.  Первоначально этот день в ...
Фото © Reuters. Вот, новый поворот! © Российский президент Владимир #Путин внезапно высказался по животрепещущей для меньшинств теме. Да ещё как высказался! Причём не абы где произнёс он свою речь, а на очередной встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о ...
Насколько можно понять, бойню в новозеландском городке Крайстчерче устроили некие любители (или один любитель в составе группы) истории Северных Балкан. То, что исламофобия - явление весьма популярное общеизвестно. Но тут ведь особый случай. Очень сложно представить, что рядовой житель ...