Когда шило меняют на мыло..

топ 100 блогов kalakazo15.03.2017 Скабарского самодура митрополитуса Евсевия,
за голубые проказы поповкой прозванным Ева Браун
(читайте о его подвизях
дедулькину сагу Герострат Геростратыч),
похоже взяли в оборот:


"Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в ближайшее время уйдёт в отставку, сообщил «Псковской губернии» источник, близкий к руководству епархии. По его словам, патриархия приняла такое решение из-за последних скандалов в митрополии. Первый был связан с настоятелем храма святых Жён-мироносиц, который был осуждён за хранение оружия и наркотиков в крупном размере, второй — со снятием крестов с 15 священников, третий — со снятием сана с плюсского игумена Романа (Загребнева) за то, что тот «ушёл в раскол» и отказался молиться за патриарха. Кроме того, митрополит Евсевий в мае 2017 года отметит своё 78-летие, в то время как предельный возраст архиерея — 75 лет.

По информации «Псковской губернии», владыку Евсевия сменит иеромонах из московского монастыря, который вскоре будет рукоположен в сан епископа.

Когда шило меняют на мыло..

11 марта 2017 года в Псков прибыл эконом Донского Ставропигиального монастыря иеромонах Фома (Демчук). 12 марта после окончания богослужения митрополит Псковский и Порховский Евсевий представил его прихожанам как посланника-помощника от патриарха Кирилла. «В своё время, двадцать четыре года тому назад, меня встречали псковичи накануне праздника Державной иконы Божией Матери. Накануне этого праздника ныне к нам приехал и посланник от Святейшего Патриарха Кирилла. Уже давно я, сознавая свою немощь, просил Святейшего о помощи через его посланника. Слава Богу, Святейший благословил, и мы ныне встречаем дорогого иеромонаха Фому», — сообщил митрополит и благословил Фому иконой Живоначальной Троицы".

отсюда


Комментарий от Когда шило меняют на мыло.. prostopop: "Духовному инвалиду назначили опекуна. В Псков прислан верующий Фома. Счас дедушка перепишет наследство на московскую монашку из Чистого и будет сослан в пещеру древнего монастыря".

отсюда


Когда шило меняют на мыло:

"Эконом московского монастыря иером. Фома Демчук звонком патриарха назначен зав.канцелярией псковской митрополии."

"Иеромонах Фома. Сначала был иподиаконом ректора МПДА, поступил в СТСЛ, стал иподиаконом Наместника СТСЛ, потом экономом наместничьих покоев, референтом, трапезником Наместника, секретарём. Но когда понял, что ему там карьеры не видать, то убежал сразу в Москву. Он подаёт себя очень смиренным и простым, Но на самом деле он очень властолюбив, хитр и очень груб с подчинёнными. Настоящий карьерист!"

"А еще тупой молдаванин, диплом еле на 3 защитил".

"Когда этот Фома был в Лавре иеромонахом, а по совместительству келейником наместника, домагался секса с иподьяконами Феогноста, Феогност отправил пидора на повышение экономом Донского, а теперь логическое завершение цепочки - пидарас становится епископитом".

"Голубым у нас дорога, голубым у нас почет"!

"Во Псков давно искали викария из Лавры. Кому предлагали, отказывались. Парамон очень связан с Лаврой и ее наместником. Скорее всего Фому готовят именно в викарии слабому Евсевию. Для этого ему надо пройти необходимую ротацию. В студенческие годы Фома был скромным (даже застенчивым) и очень красивым юношей (сейчас располнел). Как и все иподьяконы ректора, он дружил исключительно со своим иподьяконским кругом и с немногими своими однокурсниками. Если не ошибаюсь, в учёбе он всегда был слаб, но при этом был практичен и точен в исполнении поручений. Помню еще его хорошую дикцию и рассудительность. Да нормальным будет архиереем. Обычным"

"Фома мало что нетрадиционной, или традиционной для монаха ориентации, он же еще туп и глуп и груб..."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теракты в Лондоне: шесть человек погибли, десятки пострадали ... Мужчина застрелил восемь человек в поселке под Тверью Первое - теракт Второе - бытовой конфликт Даже не знаю, что тут ещё ...
Как добропорядочный гражданин нашего чудесного государства, вынужден упомянуть, что на заглавной фотографии красуется обращение к запрещённой, экстремистской и прочей зловредной организации. Ну а что касается нашумевшего фильма Марии Константиновны Певчих, вокруг которого уже сломано ...
Перед наступающим понедельником я хочу набросить вопрос на подумать и обсудить. Этот вопрос будет касаться понимания устройства игрового мира и самой игры и мотивации. Мотивации ваших персонажей и вас как игроков. В конце концов, принятие ...
Читать далее ...
ингредиенты: 2 цыпленка по 500 гр или курица 1 кг фасоль Лима консервированная 400 гр(или отварная 1.5 ст) Зеленая замороженная фасоль 200 гр Консервированные томаты(нарезанные кубиком) 400 гр Лук 1 шт Чеснок 2 зубчика шалфей 8 листиков 1 ч.л ...