рейтинг блогов

Когда секунды важнее, чем жизнь

топ 100 блогов good_win20.06.2017 Есть у нас один перекресток, большой и очень опасный, где улица пересекается с шоссе. На нем всегда было очень много ДТП, даже мой друг здесь серьезно влетал когда-то, двигаясь на мигающий сует. Сейчас его сделали безопаснее, введя 12-тисекундную задержку. Движению по шоссе загорается красный свет, когда на таймере светофора для пешеходов и автомобилей второстепенной улицы остается еще 12 секунд. И если водитеши стоят и смиренно ждут зеленого света, то пешеходы начинают переходить ушицу на красный, тупо видя, что движение на шоссе уже остановлено. И в этом их большая ошибка.

Когда секунды важнее, чем жизнь
Фото из интернета.

Я не могу понять, зачем они это делают. Им что, жалкие 10 секунд важнее, чем жизнь? Для чего переходить дорогу на красный? Да, движения по шоссу уже нет, но со второстепенной улицы есть стрелка, и из-за угла часто выскакивают машины, так как им движение разрешено. Плюс ко всему совсем рядом расположен пункт вызова скорой помощи, и скорые с маячками частенько пересекают перекресток даже на зеленый для пешеходов свет.

Перекресоок по-прежнему очень опасен. А люди ведут себя, как стадо баранов. Наверно, все забыли, как пьяный мудак несколько лет назад сбил здесь женщину на оромной скорости. Сбил так, что нижняя половина ее туловища осталась на дороге, а верхняя пробила лобовое стакло и оказалась на пассажирском сиденье, и водитель проехал еще километров тридцать, не замечая ее. Жуткая история, о которой все забыли. И таких случаев очень много, я не буду их перечислять, чтобы не портить настроение.

А людям похуй. Они продолжают лезть на красный, рискуя жизнью. Я же всегда жду, пока загорится зеленый свет и просто иду чуть быстрее, чем обычно. Обгоняю их метров через пятьдесят. Таким образом риск их обесценивается полностью, ведь разумнее подождать 10 секунд, перейти на зеленый, и просто двигаться быстрее, чтобы выиграть то же самое время.

Еще одна авария произошла буквально на днях, но у меня умерла карта памяти в телефоне, и фотки я показать не могу. БМВ стартовала чуть раньше, чем нужно, и выскочила под фуру. Обошлось без жертв. Но чем объяснить мотивацию людей, которым доли аекунды важнее, чем жизнь? Как часто вы проскакиваете перекрестки на желтый или перебегаете дорогу, не дожидаясь зеленого? Что вам это дает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние заказы оказались не по размеру, поэтому пристраиваю фирму Desigual. Заказывала размер ХЛ, а они маломерят. Хотя до того заказала маечки той же фирмы, и они большемерили.Подойдут на наш 40-й примерно, находятся в Петах тикве, не ездят, продаю по цене покупки. 1. http:// ...
Сейчас есть два самых употребимых среди хипсто-журналистов слова: "Правильный" и "приятный" Чем они хороши? Взаимозаменяемостью, причем полной. Можно написать: Правильная девушка варит приятный кофе а можно и Приятная девушка варит ...
девушки, а расскажите, какой ваш любимый красный шарф? а то захотелось мне красного, сижу и думаю, пойти что ли не напрягаясь эллевильский чили купить а то все эти оши опухнешь караулить ...
Татьяна Вайман Из блога SVETA-290 ...