Когда родня - враги.

топ 100 блогов adis_7116.06.2012 Когда родня - враги. До чего же надо быть жадной и хитрожопой, что бы ради денег рассорится со своей роднёй, из единственно оставшихся в живых двумя родными сёстрами.
Приходила сейчас к нам на чаёк наша общая с женой знакомая. Приходила конечно не просто так - поплакаться.

Их три сестры. Наша знакомая самая старшая из них. Отец умер ещё лет восемь назад, а мама - пару лет назад.
И вот как-то так вышло, что их мама, перед смертью, отписала свой дом самой младшей дочери, но в разговоре упомянула, что после смерти сёстры конечно разберутся с наследством - этож сёстры, родня.

У всех сестёр благополучные семьи, дети, нормальные мужья, но почему-то именно младшая - Наташа, считалась у их матери, самой обиженной жизнью и несчастной. Может потому, что жила с мужем в старом доме и денег на ремонт всегда у них не хватало. Хотя и средняя и старшая (наша подруга) тоже в деньгах не купались и жили более чем скромно. Но они никогда не жаловались на жизнь, а просто жили себе в удовольствие. Зато эта Наташа постоянно ныла и жалилась на нехватку денюжек.

Когда их мама умерла, эта Наташа сказала сёстрам. Оформлю наследство и вам кое-что конечно перепадёт. Сёстры не настаивали - не до этого было.

Прошло время. Эта младшая продаёт старый дом за хорошие деньги (престижный район в нашем городке), переезжает в дом матери. Делают там с мужем офигенный ремонт и живут себе в удовольствие.
Так я о чём? Сегодня эти сёстры встречались вместе и наша знакомая со средней, ненавязчиво так поинтересовались об обещаном. Не, ну они же тоже право имеют на часть наследства.

Младшенькая в грубой форме дала им понять, что ничего им не обещала и вообще, чтоб больше эту тему не поднимали.
Так вот и прошла трещина между родными сёстрами.
А буквально, пару месяцев назад, эти же сёстры из того света вытащили эту Наташу. Она неудачно поела рыбы и косточка как-то воткнулась ей в горло. И если бы не настойчивость сестёр - её бы уже не было. Так как в нашей больнице она бы загнулась - не могли установить диагноз. А когда сёстры отвезли её в краевую, то выяснилось, что срочно надо делать операцию - иначе хана.
Вот так вот - теперь чужие люди и почти враги. И всё из-за каких-то денег...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном крупном сетевом магазине выдают дисконтные карточки таксишной фирмы. За неделю приезжал за покупками 3 раза и получил три карточки. У всех один и тот же серийный номер. Если он одинаковый, зачем он вообще нужен? И почему 1934? Почему не 666 например? Название закрасил, что бы н ...
Минус 17 Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте , Группа в ВКонтакте , Твиттер ...
Домашние животные приносят много радости. Но также являются источником расходов. В посте немного порассуждаю, во сколько может обойтись содержание домашнего кота на своем примере. И какие могут ждать "подводные камни". Думаю, пост будет полезен тем, кто только собирается завести животное. ...
Ко дню весеннего равноденствия – жаворонки. Не постные. Таких можно испечь к Пасхе. Отличное тесто! Рекомендую. ...
Структурный гороскоп, разработанный Григорием Квашей - своего рода система координат, возникающая на пересечении годового восточного и зодиакального западного гороскопов. В отличие от них эта система включает всего семь типов-знаков: Король , ...