Когда профессиональная деформация встает на стражу здравого смысла. Или как не терять голову.

топ 100 блогов ikonoplev13.12.2014 Тяпа заболел. Еще осенью. В октябре. Он как-то недобро зафурычил мотором и не поехал. Точнее поехал, но мееееедленно, без турбины. Без разгона.

Позвонив в сервис Ниссана, я зафиксировал примерно это: Вызывайте службу Ниссан ассистент, эксплуатация запрещена. Потом было вот так.


2014-12-13 19-20-46 2014-12-13 19-23-00 - Средство просмотра фотографий Windows


сервис диагностил засранность чего-то там в топливной системе, ее промыли и вернули мне драндулет.
Октябрь и Ноябрь проездил ок. В начала декабря случился рецидив. Причем, тяпа тупо не заводился. Но я настойчивый парень. Я его завел, но он сказал "Чек енжин плз". а мастер-консультант сервиса сказал так: Вызывайте службу Ниссан ассистент, эксплуатация запрещена.

Машину привез. Через день мне сказали, что лагает некий датчик и надо ждать две недели пока замену привезут из Москвы.
Эксплуатирен автомобилен нихьт.

Поэтому две прошлые недели было как-то так:

2014-12-13 18-54-35 kivilya on Instagram – Yandex

Или вот так:

2014-12-13 18-54-58 kivilya on Instagram – Yandex

А лучше всего вот так:

2014-12-13 18-55-23 kivilya on Instagram – Yandex

В пятницу мне позвонил инженер по гарантии и сказал, алга, забирайте Тяпу он ок.

Сегодня приехал. Забрал. Выезжаю за ворота, а он...не тянет. Ну вот не набирает скорость и все тут.

Звоню на мобильный мастеру:

- Игорь, он не едет.
- Как проявляется?
- Он меееедлеееенно набирает скорость после 2 000 оборотов,
- Возвращайтесь.

Приехал, в машину сел мастер и человек с чемоданчиком. Мы с ними катались несколько километров. Это было клево. Тот редкий случай, когда я в своей машине на пассажирском сиденье.

- Илья Владимирович, машину придется оставить, мы будем делать дефектову ТНВД, ждать его придется также 2 недели.
- Игорь, а почему нельзя было сразу это сделать? я уже две недели был без машины, еще две недели?
- Поймите, машина гарантийная, не самая дешевая. По регламентам производителя, чтобы дефектовать дорогой узел, мы должны исключить все более дешевые причины этого результата.
- А если бы машина была не гарантийная?
- было бы не ок.

Я вроде бы как хотел запустить свою гневливость, но задумался, а как я бы действовал?

да также бы действовал. Все правильно Nissan делает. Эффективность еще никто не отменял.  То есть они последовательно выполняют ряд операций. исключая от простого к сложному.

Причину ситуевины называют топливо. У нас тут около дома Salavat ДТ запустил (раньше не было). Зная, что это дочка Газпромнефти, я там подряд раз 5-6 заливался. И вот.

В общем, в понедельник еду договариваться о подменном авто. По условиям, он положен, если ремонт 45+ суток, но 15 уже прошли, 15 - впереди, а 15 можно зачесть в качестве скидки. Не получиться, организую тачку на прокат. Все решаемо.

Ничо, злее буду)

Всем субботы. Сегодня нарядили елку. Кот заинтересован.

Когда профессиональная деформация встает на стражу здравого смысла. Или как не терять голову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По утренней привычке пробежалась по новостям, прибалтийским и мировым. Малоутешительным Заголовки статей-интервью на уровне журнала "Крокодила" периода Холодной войны. Зачитывайтесь заголовками эстонских СМИ и  не упадите только. Какое "добрейшие" чувства вызывают заголовки ...
1. Рубашки женские 54-56размера. Так как рубашки были прекрасного качества ...
Выясняем обстоятельства и детали вчерашнего погрома в нашем штабе. Там чёрт ногу сломит после визита непрошеных гостей. Всё разворочено. Обыск закончился было к половине двенадцатого ночи. Запрещённого ничего не нашли. НО ! Затем после полуночи уже явились, приехали опера.,как мне сообщ ...
9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их ...
Громкий визг раздался со стороны «борцов с Режимом» после того, как 1 июля стало известно об отставке ректора крупнейшей кузницы либерды – Высшей школы экономики. Возглавлявший ВШЭ ...