Когда приличные люди спотыкаются о законы, значит, законодатели были глупцы или жулики. | Владислав Герасимов

топ 100 блогов Владислав Герасимов — 04.05.2012

   Название не я придумал. Это сказал  В. Швебель - немецкий учёный и публицист, афорист. Сказал коротко и точно. Немец же.

Корни сегодняшних неудач находятся в юридической сфере жизни общества. Все зависит от первого лица в государстве. Это легко доказать, тем более, что у нас само лицо, по образованию советский юрист, а по профессии советский ЧКист. То есть: может и не уметь, но обязан знать.

.   Странная ситуация в стране - система управления как бы законна, но абсолютно не легитимна, коррупционна, не эффективна и не понятна. Мне, по крайней мере......Пара примеров:

     Никто не сомневается, что Россия - Федерация, а руководителя субъекта не население выбирает по Конституции или Уставу этого субъекта, а назначают снаружи. Не логично? А причем здесь логика? Начинаешь разбираться и видишь Закон, где юристы так сложили слова: «Гражданин Российской Федерации наделяется полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению Президента Российской Федерации законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации». Во как закрутили, но протолкнули сквозь умно-партийную Думу. Субчики тут же копирнули в свои документы через свои Думки. Порядок! На всякий пожарный, получили резолюцию самого гуру – Зорькина: «не противоречит Конституции». Порядок! Конечно – «не противоречит»! Он ее ОБХОДИТ! 

   Ну и чё? Наделяется, выбирается…. Да какая вроде нам разница?

ОГРОМНАЯ!!!

   Что за Федерация такая с имперским гербом, флагом московского царя, советским гимном, вертикалью власти и наместниками в регионах? Где видано, что полиция всех субъектов общая, судьи общие и управляются централизованно «главным объектом» из «главного субъекта»? Я таких Федераций не знаю. Это новая какая-то форма жизни Федерации. Михалков такие Федерации обожает.

     А партийность в Думе? Этот принцип выборности наших представителей, вообще ни в какие ворота. Кто кого представляет? Какие у меня и партийца общие интересы? БРЕД!!! Почитайте Уставы партий. Посмотрите их цели и задачи. Да попробуйте просто найти СВОЕГО представителя. Того Думака, кто лично ВАШИ интересы представляет. Их нет там, я имею в виду - ваших интересов. Там интересы ВСЕ только партийные, то есть групповые. Да и по Конституции такого быть не должно. Но и здесь Закон «не противоречит», так как слова и цели их не пересекаются. Для чего нам это все надо? Мы же и оплачиваем эти партии по полной их программе.

         Законодательное поле загажено и унавожено всяким словесным дерьмом до предела. Если юристы что-то за..и..ют, значит каким-то юристам это нужно.

     Никто не контролирует и не препятствует такому «законотворчеству». Примеров полно и на каждом шагу. Из-за этого безмерно выросло число всякого рода бюджетных исполнителей-контролеров. Себестоимость содержания государственных служащих зашкаливает. Я, кстати, до сих пор не знаю, а во сколько в год нам обходится такая роскошь как Президент. А его, облепленная всяким наростами, вертикаль?

     Спасает пока Россию только одно - повальное невыполнение этих бредовых законов, ….. впрочем, как и всегда.

   А ведь весь этот хаос и вся эта чушь, в которой мы вынуждены жить, создана под непосредственным руководством вождей-юристов. Вы слышали, какую пургу нам несут эти деятели с экрана телевизора в своих статьях и обращениях? Слушаешь и понимаешь, что есть два варианта: либо, эта деятельность - глупость дремучая и полный непрофессионализм, либо, предательство сограждан с одной лишь только целью - сохранить за собой места первых лиц в стране. Хуже если оба варианта одновременно.

       Легитимность означает признание населением данной власти, её права управлять. Легитимная власть принимается массами, а не просто навязывается им.

А как я могу все это принимать и признавать? Я же не сумасшедший.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я все чаще встречаю различные весенние картинки, которые стараются приблизить приход весны. Собственно, на календаре почти финал февраля и световой день стал существенно длиннее. Я так недавно удивилась, что в 5 часов вечера вокруг еще не лежат густые зимние сумерки. Казалось бы, что ...
Как сообщают СМИ мать Меган МАркл Дория Рагланд уже назодится в Лондоне. Она остановилась в коттедже у Гарри и Меган (хотя королевский обозреватель DM Ребекка Инглиш пишет, что нет, еще не приехала, а прибудет только на следующей неделе). Отец Меган Томас Маркл был замечен папарацци у ...
Сегодня мы чтим память святителя Иннокентия и вспоминаем монаха Амфилохия (Яковлева), генерала А.Ф.Матковского и композитора А.В.Александрова … Сегодня мы чтим память святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического , ...
Этот пост был опубликован 12 лет назад! Сделала я вот это гаспаччо - http://margelaene.livejournal.com/249417.html Помидор неплохо и так почистился - он был один и здоровенный. Масло было подсолнечное, уксус - просто пряный, немножко. В холодильнике не держала - есть хотелось. ...
Красота и здоровье, эти эстетическая и физическая категории нераздельны, потому, что от состояния организма зависит очень многое. Иногда женщина выглядит очень красиво, стильно и молодо, а когда посмотреть в паспорт, то ей совсем немало лет. То есть возраст иногда обманчива характерис ...