Когда осознаем что газ наша народная частная собственность?

топ 100 блогов mehanoid03.10.2011 Оригинал взят у Когда осознаем что газ наша народная частная собственность? [info]masterdl в Жизнь по часовой стрелке (Черное море, 01 янв. 2012 года)
Один амеро-корифей политики несколько лет назад сказал, что Черное море станет основным местом, где сойдутся геополитические интересы всех мировых держав.

До сегодня я еще немного сомневался, но когда дуплетом ленты новостей выдали: получение уведомления от турецкой газовой компании о расторжении контракта с "Газпромом" и якобы случайно найденный сланцевый газ в степях Украины (недалеко от границы с Румынией), тут уж встало понятно, что игра - сделана.

Утомлять длинными рассуждениями не буду. Газ долгие годы шел по западному побережью Черного моря против часовой стрелки - теперь, пойдет по часовой. Что это значит? 
Ну, как минимум, наличие наземной трубопроводной системы (абсолютно бесплатно) для доставки газа из Азербайджана и Туркмении через Турцию - Болгарию-Румынию в газохранилища западной Украины. Каким газом будут наполнять хабы рядом, в Венгрии, не знаю, но почему то кажется, что из этого же рукава и тех же источников.

И самое неприятное для "Газпрома", что теперь в роли просящей  стороны окажется он сам со своими предложениями расторгнуть соглашения по "Голубому потоку"...потому как иначе он сам будет "пилить сук, на котором сидит"!

Это будет национальным позором для всего руководства "всенародного достояния". Данная информация, наконец, объясняет, почему вот уже две недели курс нацвалюты валился по отношению к дряхлеющим на глазах евро и доллару, как будто цена нефти упала до 75 дол за баррель. купленные придурки из придворных меняльных контор объясняли это ...выводом капиталов из России аж в 180 млн. долларов. Не буду комментировать это, чтобы дать время всем преподавателям этих учеников-монетаристов "намылить себе петлю". Мы ж не садисты какие ...без "мыла"!

Почему я не рву на себе волосы и не заламываю пальцы?

Странный вопрос для кремлёвских дядек, которые поставили область, в которой я живу раком и "пыжат" всё население во всех позах второй год так называемым "дешевым" газом. От чего стоимость тепла и электроэнергии выросла в три раза! А что бывает с депрессивной областью, где отопительный сезон длиннее, чем полгода и  в которой плату за тепло в течение двух лет поднимают в три раза? Ложится - всё! Кошки уже не мяукают. Холодно!
---
Только что закончился показ по 5 каналу "Охота на Изюбря" - вымысел, сказка, но в ней намек! Кто не понял, я не виноват! Один суд ТГК-2 уже проиграла...Но это только начало!

Вы получите свой заслуженный НАХ-НАХ!


P.S. И свои проблемы ГАЗПРЁМ будет решать за наш, народный счет....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В догонку к https://potsreotizm-new.livejournal.com/4224570.html «А так в армии кормят хорошо, условия хорошие, есть даже вещи, которых (у части срочников.— “Ъ”) нет дома, например, стиральные машины». «Ребята к нам бегать из частей перестали, как только на место министра обороны ...
Продолжаю показывать вам фотографии, сделанные мной в Ботаническом саду Петербурга этим летом. Сегодня - водный мир. В этом месте сада я залипла (как и большинство посетителей) наверное на час. Не могла оторваться от такой красоты. И начну с лотосов. ...
А помните "фу-фу-фу" из детства, насчет того, чтобы целовать друг-другу пиписьки?) Это я про позу "69", да, мы же тут взрослые люди!) Или про то, что мусора все козлы?) Да еще много разных моментов, в юности нас шокирующих, а в зрелом возрасте заставляющих свою точку зрения изменить) ...
Шварценеггер, освободивший кресло губернатора Калифорнии, предложил президенту Медведеву вместе покататься на лыжах. Экс-губернатор сделал это предложение, зарегистрировавшись в социальной сети Твиттер. Медведев ответил на предложение ...
"Картина прояснилась к утру, когда появились кадры последствий ночного взрыва. На них можно разглядеть массу сгоревших автомобилей на парковке перед больницей, брошенные личные вещи и следы от осколков. Но иных разрушений — руин зданий на территории госпиталя, следов от прилета авиабомб — ...