Когда обманываться уже не рад

топ 100 блогов torbadusta17.01.2016 Когда обманываться уже не рад

На территории Украины начинается седьмая по счёту волна «мобилизации». Количество «волн» уверенно близится к первой десятке. Процесс всё больше напоминает «Крутое пике» ‒ сериал-фарс о самолёте, который падает более 300 серий подряд.


При этом население подбандеровской территории Украины прекрасно понимает, что никакой «войны с Россией» нет. Просто согласие с «российской агрессией» кажется ему оптимальным способом выжить. Это своего рода круговая порука: я обманываюсь, он обманывается, все обманываются, а если русские действительно придут, в том же Киеве не останется ни одного нациста – только бедный обманутый народ. Прямо как в Берлине 45-го. Но это потом, а сейчас попробуй открыто возразить. «Свои» с превеликим удовольствием и облегчением сожрут нарушителя поруки, как последнего ватника, сепара и агента Кремля.

Но для тех, кто согласен убивать народ Донбасса, последствия в любом случае будут, причём отнюдь не смешными. Им не помогут слова о том, что их обманули, заставили, принудили. Ведь человек обладает свободой воли и в конечном итоге принимает решение сам. Дело даже не в высокой вероятности попасть в «котёл», стать инвалидом или кормом для диких животных. Нельзя вести несправедливую войну и оставаться человеком. Нужно либо полностью избавиться от всего человеческого, либо человеческое убьёт того, кто пошёл против него. Во имя «Единой краины» или другой а-ля патриотической лабуды.

Поджигателям большинства войн современности – американцам хватило Вьетнама и его последствий для психики, чтобы минимизировать присутствие своих солдат на поле боя, сделать ставку на дистанционные средства уничтожения противника. Одним из таких инструментов стало мужское население бывшей Украины, а инструменту свойственно ломаться.

«По оценкам психологов, около 80% служащих в АТО так или иначе испытывали психологические расстройства. То есть примерно 80 тыс. знают, что это такое ‒ поствоенный синдром, вызванный неудовлетворительным процессом адаптации к мирной жизни, социальной неустроенностью и отсутствием системных программ психологической помощи».

Похожую оценку озвучил также директор Научно-исследовательского центра гуманитарных проблем ВС Украины Назим Агаев, отметив необычно высокий процент «психогенных потерь»:

«Если среднестатистический показатель психогенных потерь составляет 10-25%, то в настоящее время среди личного состава доля  психогенных потерь достигает до 80%. При этом до 30-40% составляют необратимые потери, т.е. когда психологические проблемы переходят в психиатрические, и военнослужащий не способен выполнять задачи в зоне АТО, и это опасно для окружающих, в том числе, сослуживцев.

Семьи военнослужащих также сталкиваются с проблемами – поведение вернувшихся бойцов изменилось настолько, что это даже приводит к распаду  некоторых семей. Это может быть связано как с агрессивным поведением участника АТО, так и с неадекватными стилями поведения, которые переносятся с войны в мирное время».

Когда обманываться уже не рад

Проблемы, с которыми сталкиваются родственники убийц, вернувшихся из АТО, в прямом смысле гремят по всей Украине:

«В Черниговской области демобилизованный боец ВСУ ​​подорвался на привезенной с фронта гранате, от взрыва котрой также погибла его жена, сообщили в Черниговском облуправлении МВД».

«В Киево-Святошинском районе участник АТО из-за семейных проблем покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой.

По информации правоохранителей, за мгновение до смерти мужчина разговаривал с бывшей женой, которая недавно развелась с ним. Он сообщил женщине, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего она услышала взрыв.

Выяснилось, что мужчина решил уйти из жизни из-за семейных проблем. Он пришел на кладбище, где попрощался с умершей дочерью, потом позвонил бывшей жене и, сообщив ей о своих намерениях, подорвал себя гранатой Ф1».

Читателям, готовым пустить слезу (если такие ещё остались), напомню, что многие жертвы бандеровского террора ни с кем даже попрощаться не успели. Некоторые и говорить-то не умели. Если кому жаль карателей – наберите в поисковике «горловская мадонна», к примеру.

Продолжим. Злоключения тех, кто не присоединится к Подземной сотне по своей воле, депрессией, пьянством и наркоманией не завершатся. Им предстоит жить в обществе (общество ли это – отдельный вопрос, я считаю, что нет), которое знает, что никакой войны с Россией нет, а «ветераны» гражданской войны – преступники и в большинстве своём психопаты. Следовательно, участие в «АТО» становится для «героев» чёрной меткой.

К примеру, директор кировоградского областного центра занятости сообщил, что из почти 800 демобилизованных карателей удалось трудоустроить лишь 106. То есть каждого 8-го.

Возможно, это просто связано с высоким уровнем безработицы, вызванной крахом украинской экономики? Но, вот что заявил директор львовского областного центра занятости:

«Если из общего количества соискателей Львовский областной центр занятости устраивает на работу каждого третьего, то среди участников АТО – каждого десятого».

Работодатели не хотят иметь дела с «героями». По мнению представителя волонтёрского центра «Патриот» некоего Руслана Швагуляка такая ситуация сложилась потому что «каждый хочет брать здорового работника, беспроблемного и на маленькие деньги».

Масса, из которой бандеровские нацисты вербуют солдат, ненавидит русских, делая ставку на развал России. Одновременно с этим она ничего так не желает как настоящей российской оккупации. Шизофрения? Нет. Просто оба варианта – гибель России и российский сапог избавит укров, по их мнению, от ответственности. Единственный реальный лозунг украинской стороны конфликта: «Безответственность или смерть!».

При этом видно как в кратчайшие сроки наступает второй вариант. На начало апреля 2015 года в карательной операции приняло участие 60 тысяч человек. По словам Порошенко за предыдущие 6 волн мобилизации за идеалы Бандеры пошло воевать 210 тысяч человек. Это колоссальные цифры, которые в совокупности с происходящим показывают, насколько стремительно война с Донбассом разлагает социальную ткань агрессора.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время можно часто слышать такие фразы как «предчувствие революции витает в воздухе», «чую, что перемены, возможно даже радикального характера, близки» и т. п. Почему люди так пишут? Что, только лишь для красного словца? Мне показалось, ...
и как всегда я с большим опозданием узнаю о вчерашнем празднике . думаю о празднике для узкого круга людей . а вот собственно о каком я хочу поведать :День святой Вероники . эта самая тетка и есть покровительница фотографии . ну это на сколько мне ...
Мчали по столицам два грузина - Лери и Годердзи, когда второй попросил тормознуть около стекляшки, дабы закупить сигарет.  Пока Лери честно ждал в машине сигарет, Годердзи ловко стырил барсетку из салона припаркованной около стекляшки ...
Внимание общественности привлекли слова В.Путина, произнесенные им в выступлении на параде 9 мая 2021 г.: В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один , один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к ...
Уважаемый budimir выкатил настоящий пост-бомбу о своей поездке в Эстонию и об ощущениях от русского языка там: "...Русскому человеку это может показаться странным. В Беларуси русский язык является государственным, на нём говорит не просто подавляющее, а повальное большинство ...