рейтинг блогов

Когда обложка у книги настоящий шедевр

топ 100 блогов 467571417.11.2016 gyord-pro-ladies все записи автора

книжные обложки

Бывает иногда, что вдруг наступает творческий кризис, и, кажется, сложно придумать ещё что-то новое, чего нет ни у кого. Начинаешь обшаривать интернет в поисках вдохновения, и вдруг натыкаешься на нечто такое, от чего хочется не просто восхищаться, а поделиться с другими, чтобы это увидело как можно больше людей!

Так я наткнулась на волшебные работы одной мастерицы. Зовут её Анико Колесникова (Aniko Kolesnikova). 

 

книга

Родилась и училась эта девушка в Латвии. Сейчас  художница живет в Лондоне, где работает в своей маленькой художественной студии. Здесь Анико лепит из глины, расписывает и затем фотографирует, и даже делает видео своих невероятной красоты произведений. В мире искусства ее знают под псевдонимом — Mandarin Duck. Помимо лепки художница дает видео-уроки по мастер классу, где подробно делится секретами, как работать с полимерной глиной, и учит всех желающих  создавать удивительно красивые вещи своими руками, развивает способности и умения применения новых технологий и материалов.

В интернете можно найти не только фотографии её работ, потому как она очень любит работать с полимерной глиной и делать самые различные вещи, особенно невероятно красивые украшения.

 

тематическая неделя
книжное вдохновление
полимерная глина

Анико — искусствовед в латвийском институте, направление полимерная глина. Ее воображению и фантазии нет предела. Удивительно талантливая дизайнер и художница  занимается декором шкатулок,  создает ювелирные украшения, а также фантастически красивые, объемные обложки книг.

 Пример шкатулки:

волшебные обложки
сказочные обложки книг

Но больше всего мне понравились её книги. 

Сказочные и объемные книжные обложки Анико делает уже более 7 лет, начиная с 2009 года. Ее работы — это маленький и идеально смоделированный фантазийный мир, где удивительным образом переплетается природа, цветы и растения, оживают сказочные герои, птицы и звери. И как можно не доверить свои самые сокровенные секреты и мечты дневнику или записной книжке с такой оригинальной обложкой в виде: мудрой совы, сказочного дракона, веселой зеленой лягушки или задумчивого индийского слона! 

Смотрите, наслаждайтесь и вдохновляйтесь!

работы анико колесниковой
идеи для творчества
вдохновение
потрясающие идеи
идеи для вдохновления
анико колесникова
aniko kolesnikova
дизайнерские вещи
декор обложек книг
книжные обложки
записные книжки
блокноты
необычные блокноты
необычные книги

  

Думаю, эта коллекция книжных обложек будет постоянно расти - ведь для таких творческих людей границ и рамок в их фантазиях не существует!

«Моя творческая жизнь становится более и более интересной, благодаря людям, с которыми я знакомлюсь — это совершенно разные люди с разными интересами. В течение своего обычного дня я занимаюсь лепкой, рисую, я пеку или фотографирую, я снимаю видео и обрабатываю его, я ищу что-то новое и стараюсь найти то, чему можно улыбаться», — пишет о себе Анико. Ее работы, без сомнения, могут вдохновить на творчество — и это именно то, чего и добивается художница. Совершенствовать мир посредством искусства — и делать людей счастливее.

 

В заключение публикации хочу сказать, что поискала на Ярмарке статьи об Анико Колесниковой, одну нашла (опубликована более полутора лет назад). К настоящему моменту появилось много нового в творчестве художницы, кроме того не все могли увидеть тот материал, поэтому я взяла на себя смелость познакомить жителей Ярмарки с мастерицей, дополнив свою статью более обширным материалом для вдохновения.

Так что выдумывайте, творите, фантазируйте! Желаю всем вдохновения и творческих успехов!

источник

 

 

4425087_PODARKI_02 (117x50, 14Kb)

4425087_skrapbuking_01 (135x50, 16Kb)

4425087_skrapbuking_02 (135x50, 14Kb)

4425087_skrapbuking_04 (135x50, 17Kb)

 

4425087_logoservis_01 (135x50, 15Kb) 4425087_logoservis_02 (135x50, 15Kb) 4425087_logoservis_03 (135x50, 16Kb) 4425087_logoservis_04 (135x50, 18Kb)

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните это видео , которое разошлось по всем телеканалам и новостям? Его автор таки выложил продолжение, которое всех интересовало. Видео и подробности всей истории тут: http://fapnews.ru/170247-v-seti-poyavilos-prodolzhenie-rolika-o-voditele-bmw-x5-uchivshem-skoruyu-pomoshh-v-mos ...
БЮДЖЕТ: В ДЕКАБРЕ МИНФИН НЕДОБРАЛ 200 МЛРД НГД Минфин преподнёс оглушительный сюрприз, сообщив о резком снижении доходов от нефти и газа, из-за чего в январе он будет не покупать валюту в рамках БП, а продавать её! НГД в декабре - 651 млрд руб vs 962 в ноябре. По сравнению ...
...
. Брюссель. 11 марта. INTERFAX.RU - Евросоюз признал своим законным партнером ливийский переходный Национальный совет, заявил в Брюсселе председатель Европейского Совета. Все как то вяло реагируют на это, а это ... 1) Вы хорошо понимаете, господа, что ...
Данная картинка просто для привлечения внимания, поэтому убедительная просьба всем военным (а также диванным) аналитикам сильно не кидаться тапками за несоответствие сабжу, о котором упомянуто ниже. Тем не менее, это настоящие признаки войны. Как известно, украинские власти уже ...