Когда на Кипре сезон

топ 100 блогов fromnorthcyprus03.03.2015 Хорошо тому живется, кто в этом году никуда не собирается ехать далеко от своего дома. Никаких проблем ни с билетами, ни с гостиницами, ни с арендованными квартирами. Не надо заморачиваться мыслями, песчаный пляж будет или галечный и далеко ли до него идти, арендовать машину или нет, сколько денег на питание свое выделить и прочая и прочая.

Основная мысль, которая не дает покоя тем, кто собрался отдыхать за бугор, в какое время лучше ехать. В апреле будет 6 лет с того момента как мы переехали на Северный Кипр.

Два слова по поводу того, когда здесь сезон. Дорогие друзья, нет двух совершенно одинаковых людей на земле. К чему я об этом? У каждого человека разные предпочтения и желания. От чего один в отпуске балдеет, другому и задаром не надо.

Любите жару? Так чтобы асфальт на солнце плавился и по песку босиком ходить нельзя было? Чтобы море напоминало громадную ванну, наполненную теплой водой?

Приезжайте на Северный Кипр в июле-августе. Замечательное время.

Когда на Кипре сезон IMG_4059

Винограда на рынке полно и он дешевый, жизнь кипит и бурлит в ресторанах, кафе, барах и дискотеках около моря. В чем минус?

Когда на Кипре сезон IMG_8869

На экскурсии жарковато ездить. Да, автобус с кондиционером, но в горных замках святого Илариона, Буффавенто, Кантары кондиционера нет. В Киринейской крепости, древнем городе Саламис  и аббатстве Беллапаис тоже.

Когда на Кипре сезон IMG_5067


Когда на Кипре сезон IMG_8892


Многие любят жару на море. Но не все. Что делать таким, кто любит попрохладнее? Приезжайте на море в конце мая - июне или сентябре-первой половине октября. Осенью круче, намного, это верно. Потому что море будет 27-26 градусов , а солнце жарит не так яростно. Сентябрь-октябрь- чудесное время. Да, детишкам в школу. Значит конец мая- июнь.

Когда на Кипре сезон IMG_8910


Солнышко печет по взрослому, море уже прогрелось. Конец мая -22 градуса, а дальше по нарастающей...К концу июня самое синее море  на 25 поднимется. Воздух за тридцать, естественно.

Черепахи гигантские в это время приплывают на Северный Кипр. Да, посмотреть можно. Английские студенты-биологи экскурсии организуют на море. Все покажут и расскажут. И по  замкам и древним городам  не так жарко лазить.

Когда на Кипре сезон IMG_8972


Природу любите, а жару нет? Вам на Северный Кипр в феврале-марте ехать надо. Анемоны цветут, орхидеи, миндаль, мимоза , тюльпаны и еще десятки всяких прекрасных растений.

Когда на Кипре сезон IMG_0830

Когда на Кипре сезон IMG_5863

Когда на Кипре сезон IMG_0844

Когда на Кипре сезон IMG_5040

Когда на Кипре сезон IMG_4057


Смотри, путешествуй, гуляй, наслаждайся. Дни бывают в это время и пасмурные и солнечные. Погоду начала марта вам показать? Пожалуйста.

Снимок


Чего на несколько дней не прилететь на 8 марта и не порадовать свою дорогую и любимую теплом и солнышком? Если финансы, позволяют, конечно. Где жить? Вот здесь можно остановиться.

До ноября-декабря еще далеко. Некоторые обожают это время. В нем- свое очарование. Для путешествий- самое то. И цены на все услуги падают.

Так что удачного вам выбора. Если вопросы по какому времени пребывания есть на Северном Кипре, пишите. Отвечу с удовольствием. Добра и любви. Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блогер Антон Римский сделал предложение девушке и заснял это на камеру. Фишка в том, что с возможной женой парень даже не был знаком. Но девушка не растерялась и согласилась на предложение (правда, не с первого раза, но все же). Теперь стало известно, чем закончилась история. Ролик ...
Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. ))) (фото Лариса Кудрявцева ) Если сег одня с утра вы проснулись здоровым, вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. Если вы никогда не переживали войну, одиночество тю ...
Сюжет ТСН объясняет почему произошел "аншлаг" в Днепропетровской больнице им. Мечникова . На фоне очередного бреда в стиле "Путин устроил теракты в Брюсселе" открытым текстом сообщается, что неожиданно для "боевиков" ВСУ зашли в промзону в Авдеевке и тем самым нарушили Минские сог ...
У меня сегодня День Рождение , исполнилось аж 20 лет , пошел так сказать третий ...
С. Мой дед рассказывал, что в 1920-e и начале 1930-х в советских школах были ученые-педологи, которые измеряли детям череп и записывали в журналы. Потом это отменили, и наука "педология" исчезла. Ш. А чего черепа-то стали мерять в 20-м веке? Что, линейки раньше не было? Гадства раньше ...