рейтинг блогов

Когда массово начнут закрываться интернет-магазины

топ 100 блогов alexkolos16.07.2018 Объемы онлайн торговли с каждым годом растут. Люди уже разучились ходить в магазины. По интернету можно купить все, начиная от зубочистки, и заканчивая автомобилем. Даже наш крупнейшая торговая сеть Магнит совместно с Почтой России работает над сервисом по доставке товаров на дом.

Когда массово начнут закрываться интернет-магазины 20180715_104346

И в этом плане очень интересен опыт известного китайского бренда Xiaomi. Руководство компании решило пойти в разрез с мировыми тенденциями, и наоборот агрессивно стало открывать оффлайн магазины, и случилось невероятное, продажи компании увеличились в разы… Исходя из этого можно сделать вывод, что у онлайн торговли не такие уж и безоблачные перспективы…

У любого явления есть свои минусы. Не любой товар может перенести транспортировку. Так у моей родственницы один по дороге разбилась туалетная вода, которую она заказывала из известного интернет-магазина, торгующего косметикой. Хорошо, что работник Почты сказал, что это не стоит получать и платить деньги и посылку отправили обратно.

Также был неудачный опыт покупки одежды и обуви. Выписанные модели просто не подошли и их тоже пришлось отправить. Но тут покупатель попал на стоимость пересылки обратно. А это хоть небольшие, но все-таки деньги. Все-таки одежду надо мерить…

Но сегодня самая большая угроза для онлайн торговли исходит от правительства, которое хочет обложить все иностранные интернет покупки пошлинами.

Лично мне, перед покупкой любой товар подержать в руках, пощупать понюхать и т. д.)))

И реально опыт Xiaomi интересен, он показывает, что оффлайн продажи еще живы и даже имеют перспективу. И мы вполне можем на каком-то этапе увидеть обратную тенденцию, когда производители вернутся из онлайн и опять начнут продавать свои товары в обычных магазинах.

Конечно онлайн-торговля не умрёт никогда, но у всего есть свой предел. Все-таки мы живем в реальной жизни и шоппинг тоже должен быть реальным.

Кстати друзья, а у где вы больше покупаете себе разные ништяки, в обычных или интернет-магазинах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну мы сегодня и угулялись))) Ноги гудят, лицо обгорело, хочется лечь и ноги на стенку закинуть))) - это если коротЕнько))) Решили мы прогуляться) Дошли пешком до ТРК Ока (Колпинские знают), заходя на все детские площадки по пути, там побродили по магазинам, правда ничего не купили, мужу ...
Не могу назвать себя поклонником творчества Михаила Калинкина, но несколько его песен очень трогают за душу, не оставляя шансов быть к ним равнодушным и спокойным. Одной из них является «Реквием Московскому ополчению». Написана она в необычной манере, ну или я ее так воспринимаю. Тема ...
"Стандартным показателем уровня реальной конкуренции является эффективное число кандидатов (индекс Лааксо–Таагеперы), который вычисляется как единица, деленная на сумму квадратов доли кандидатов от числа голосов, поданных за всех кандидатов (в данном случае это число действительных ...
...
В общем-то вопрос в заголовке, во второй половине цикла я мечу шоколад и похожие на него вещи в огромном количестве, вот прямо первым делом, как проснусь, надо закинуться шоколадом, иначе жизнь не мила. Пока организм это переваривает, но я понимаю, что надо с этим что-то делать. Вообще я ...