Когда мама становится врагом

топ 100 блогов koketka08.06.2014 Вернулись с мелким вчера с прогулки – дома меня поджидал очередной сюрприз. Очень довольная мама, а на диване - мой новый начальник, о котором я писала.

Сказать, что я была в шоке – это не сказать ничего. Это же выходит он в отделе кадров мой адрес узнал, и приперся!

Я пока с ребенком гуляла, он…

…уже успел маме конфетки презентовать и голову полностью вскружить. Правда, когда я пришла, начал очень быстро закругляться и свалил – наверное, по выражению лица понял, что уж я-то ему тут совсем не рада.

Но он ушел, а мама-то осталась. И весь вечер промывала мне мозги на тему того, какой хороший и положительный человек оказывается, на меня внимание обратил. Мне чуть плохо не стало – аж выворачивает от возмущения.

С одной стороны я маму понимаю – все-таки я – мать одиночка, и она постоянно надеется, что я выйду замуж и устрою личное счастье, как принято говорить. Но представления об этом самом личном счастье у нас с ней очень разные. У меня складывается впечатление, что ей глубоко наплевать, за кого меня замуж выдать – лишь бы выдать.

Нет, не так – ей глубоко наплевать, за кого – но этот кто-то должен иметь как минимум руководящую должность и перспективы. Еще лучше – миллионы, дом в пять этажей и автопарк из ‘Мерседесов”. А все остальное – наплевать.

Возраст, вид, наконец, сам человек – неинтересен. Главное – выгодная партия. Именно так она и говорит – выгодная партия.

Сейчас встала, надо идти готовить завтрак. Не хочу. Там мама, которая опять начнет вчерашнюю песню о том, что человек этот крайне положительный, и я должна перестать вести себя как идиотка.

Иногда такое ощущение, что мама ведет себя не как моя мама, а как самый настоящий враг…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ежика постригли. Совсем другой человек стал. На фотографиях кажется старше, а в жизни как-то меньше и трогательней. Те же самые люди два года назад Я во всем техническом абсолютный ретроград. По-моему, это какой-то стиль ...
                              Очень отвлеченный предмет для Украины – «Один пояс — один путь»! Можно сказать, ход развития украинской нации обойдётся без этого глобального проекта. Как говорится, здравствуйте ...
Заводской аэродром АО «Улан-Удэнский авиационный завод» по состоянию на конец августа текущего года. ...
“У неё не хватало ума даже на то, чтобы понять – как она глупа…” (В. С.) “Просто удивительно, как у вас в такой маленькой черепной коробке помещается столько глупости…” (В. С.) С человеческой глупостью приходится сталкиваться постоянно. И в ...
      Ровно семьдесят лет назад Евгений Шварц начал работу над великой пьесой «Дракон», которую я не могу перечитывать без содрогания.      В жизни Шварцу нравились совсем другие животные            ...