Когда мама школы боится

топ 100 блогов sladkowa10.11.2015 Мой ребенок еще ходик в садик. Но нам остался последний год, на следующий год – начинается взрослая жизнь, которую я ужасно боюсь под названием – ШКОЛА. Эти 5 букв буквально вводят меня в оцепенение и я реально боюсь (и уже давно) отпускать туда ребенка. Не понимаю, как она там будет одна, без присмотра. А вдруг, на дорогу выбежет или что еще? А вдруг заблудится?

Мне очень страшно от этих мыслей…..но умом я понимаю, что оно надо будет сделать на следующий год.

Какую школу выбрать?
Сперва, были мысли о платной школе (упс! ДА, даже нам, нищебродам такие мысли приходят в голову и ради ребенка - я готова пожертвовать вкусняшками, шмотками, фитнесом и дорогой косметикой. Пусть я всего лишусь этого, хрен с ним, зато ребенку будет лучше.)

Но: есть одно. Про платную школу я зыбыла думать, после того как узнала несколько правдивых историй от моих знакомых бизнес-вумен. Это не мои подруги, поэтому узнавала все от 3-их лиц своих проверенных подруг и родственников. В наших (именно в наших липецких, поэтому про все частные школы не говорю) детей не учат, многое им позволяют и в результате дети выходят раздолбаями и неучами. Потому несколько бизнес-вумен из частных школа Липецка перевели детей в обычные нормальные школы Липецка.

После таких наслышек мне не захотелось платить бабки в минус нашему бюджету, так еще и страдать! Согласитесь, не разумно было бы!

На повестке дня стоял также вопрос отдать ребенка в ГИМНАЗИЮ, но опять же - тоже отпал. Хотя я все равно хотела, из –за престижа….)))) И счас хочу, но боюсь – ребенку там тяжело все таки будет.
И опять же, слишком много плохих отзывов от моих знакомых, чьи дети учились в гимназии – в последствие их переводили в обычную школу…

Более того там много привилегированных детей из очень богатеньких семей…
Так куда же все таки податься – в обычную школу, гимназию или частную? Что думаете? Куда бы вы дите отправили?

Я вообще не понимаю, чем отличается гимназия от обычной школы, что все так туда рвуться? Дает привилегированное право на поступление в Институт?

– Так институты уже давно почти все платные стали (когда я училась пару лет назад было так), а когда вырастет дочь – они точно будут все платные!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мы не знаем, что делать, если Россия заключит пакт с Китаем, или как действовать, если она распадется. Мы вообще не знаем, чего мы хотим от России, и мало кто верит, что она когда-нибудь станет демократическим государством по западному образцу. Она не станет таковым, потому что этого не ...
Любите ли вы зомби так, как я люблю их я? Я посмотрела довольно много фильмов про апокалипсис, естественно, все они не проходят никакой тест Бехдель (ну кроме долгожданного свежеснятого «Гордость, предубеждение и зомби»), и знаете что? В большинстве из них показано, как с мужчин слетает на ...
Хорошо видны на примере зины-корзины. Жила в Москве. Мама ее работала в министерстве на руководящей должности, как она сама пишет. И вообще она типа такая вся из себя смелая бунтарка, посылала всех учителей нафиг. В зубной кабинет она не ходила никогда, потому что зубы не болели. И ...
Естественно, все отгадки скрыты, дружу с первым угадавшим! ...
29.12.12 vs 03.02.24 ...