Когда кит на слона налезет...

топ 100 блогов dr_piliulkin24.10.2013 Я давно уже с печальным интересом наблюдаю за тем, как движутся в мире (в первую очередь - в Европе, конечно) два разнонаправленных процесса.

Но которые несомненно сойдутся. :)

Один процесс - это либерализация, толерантность, ослабление всей и всяческой веры (ну, по факту - христианства, конечно), гомосексуальность как норма и права всех на все всегда везде.

Другой процесс - это радикальный ислам, который не приемлет никакой толерантности, ненавидит представителей других религий (напомню - там чуть раньше есть определение "радикальный"), гомосексуалистов считает необходимым сажать на кол, а на права всех неверных плюющий с вершины минарета (в которые будут переделаны колокольни).

И эти процессы, повторюсь, сойдутся во времени и пространстве.

И их не избежать, поскольку схождение предотвратит лишь уничтожение, точнее - самоуничтожение одного из процессов. А радикальный ислам не собирается этого делать. А либеральная толерантность не может - из принципа.

И они сойдутся.

И во Франции будут сажать на кол бодрых французских гомосексуалистов, а в Германии рушить кирхи, а в Британии требовать ношения хиджаба в пределах центра Лондона.

И тогда начнется. И отгребут обе стороны. И в проигрыше - кровавом, мрачном и напоминающем средневековье, окажутся все стороны - и мусульмане (включая вовсе не радикально-агрессивных) и сторонники толерантности (вовсе не размалеванные обкуренные геи из Амстердама). И ждет нас смачная эпоха нового средневековья, филистерства и ужесточения всех и вся моральных норм - как положено после любого ренессанса.

Так вот, в России это тоже может случиться. Если будем копировать Европу и повторять обе ее ошибки + к двум своим традиционным бедам.

А в интересах всего человечества, кстати, чтобы рвануло побыстрее и в стране поменьше. К примеру - в Нидерландах.

Тогда, возможно, все обойдется малыми бедами. Но шансов на это мало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ ГЛОБАЛЬНОЙ! (Для особо одаренных. ) Каждое событие будет для конкретного наблюдателя. Он(а) лично отхватит по личной ж..пе. Повторюсь, если не совсем понятно : В отдельном месте, по личной ж.пе. Т.е. если вы намереваете военный конфликт, видите его, прямо живете ...
...
Из разных-разных магазинов к нам приехали - Что понравилось: - иллюстрации Лосина в "Генерале Топтыгине", ну а текст Некрасова - классика, небольшое, но очень выразительное стихотворение. Для меня книга очень русская - медведи, балалайки, сани, запряженные в тройку лошадей, ...
WWW.STELLACLAR.COM Сегодня у нас Алла: Здравствуйте Стелла, С удовольствием читаю ваш блог и смотрю ваши лекции. Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение ваших читателей по поводу моего наряда для ланча с подругами. Спасибо, Алла Алла здравствуйте! Ну в ...
Оригинал взят у oleg_leusenko в Почему Россия рухнет через 2-3 года Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек. Из них 81% (106.920.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем: в Москве 12.769.000, ...