Когда граждан России лишили прав на землю? Или почему конституции стали тождественны экспроприации.

топ 100 блогов Алексей Кругов03.05.2011

Вопрос далеко не шуточный.  И автор адресует его специалистам трёх областей знаний: экономики, права, истории. На этот вопрос экономисты и юристы часто отвечают совсем по разному, но в историческом плане их спор о времени экспроприации гражданских прав на землю  становится ещё более увлекательней.

Это статья (и это не преувеличение) есть  обвинение. Обвинение  всем учёным: юристам и экономистам занимающим административные должности в РФ. Не в государственной измене, а в измене своей чести и достоинству.

Давайте рассмотрим этот вопрос на примере нашей российской действительности и сами убедимся в том, является ли современная Россия исключением из этого правила.

Издавна суверенным правом наделения дворян (помещиков) земельными угодиями владел суверен, т.е. князь или царь по благославлению церкви. Войны которые вели князья и цари, восновном, были войны за права на землю и её ресурсы, а не только и не столько за материальные безделушки в казне своих противников.

Марксистский лозунг и ленинский призыв  - экспроприации экспроприаторов немного изменил этой идею. Лозунг, который  в переводе на русский язык  означал - грабь награбленное, он  был направлен на  единственную цель - ограбление своей собственной страны силами политико-революционных и уголовных элементов собственного народа.

Каждая социальная революция или переворот обычно заканчивается принятием нового основного закона страны - конституции. Со времён октября 1917 у Российской земли были не одна конституциия. НО изменилась ли ситуация в данном вопросе?

Убеждён в том, что коренных изменений не произошло. Единственное что мы имеем на сегодняшний момент. Это право определения принадлежности собственности на землю через суды. А собственность или (права) на землю ещё не так давно закреплённые де юре за народом отдана в руки корпораций способных выкупить права на землю у Правительства или у их сегодняшних владельцев.

Вопрос, однако, куда сложнее. Дело в том, что земельные недра, а не только те блага, которые находятся на земельном участке,  являются обьектом приватизации или в лучшем случае пользования на разных условиях. Та самая собственность что ранее была народной становится собственностью современных капиталистов с неясным происхождением. Как их родины так и самих их капиталов.  У корпораций и фирм даже  зарегистрированных в России нет Родины зато есть экономические интересы, обозначенные в их уставах. Это цели известны -банальное извлечение прибыли для своих владельцев.

А теперь скажите господа, разве постепенное изменение конституции СССР и принятие последней новой конституции РФ ., это не экспроприация прав российского народа?  Тех прав, которые были закреплены за народом аж в декабре 1936 года.

В 1977 году брежневская конституция упразднила народную собственность и ввела понятие государственной собственности -собственности министерств получивших права на ресурсы и на написание законов под свои чиновничьи интересы. Во время лихих девяностых этот план был продолжен. И сейчас чиновники торгуют землёй и ресурсами страны на право и налево. При этом казна страны, по известным причинам, совсем не богатеет а всё более закабаляется в тисках зарубежных капиталов и финансовых воротил.

Вопрос о земельной и экономической ренте, как основе капитализации и средстве контроля доходов прямо и косвенно игнорируется. Игнорируется как Правительством на всех его уровнях, так и научными кругами нанятыми Правительством. Любой студент с начальным экономическим и юридическим образованием понимает, что в таких УСЛОВИЯХ вопросы ценообразования, контроля цен, доходов, а также вопросы защиты рынков страны - вопросы не разрешимые в принципе. А игнорирование этих вопросов со стороны научных кругов есть не что иное, как ИЗМЕНА ОТЕЧЕСТВУ хотя и  не стране как государству.   Как это не парадоксально. Предательство, которое всегда каралось  высшей мерой наказания а у нас по какой то нелепой ошибке вошло в норму и даже приветствуется. Неужто укрывательств воров это современное кредо  учёных нанятых правительством. Тогда кто НАНИМАТЕЛЬ ? Господа наёмники?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:14

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот, хотел высказаться по поводу очередного фоторепортажа из учреждений здравоохранения РФ небезызвестного злопыхателя наших успехов и русофоба наших же "косяков" Углича. Мне, как взвешивающему возможность перехода на сторону Сермяжной правды, Скреп и Духовности, т.е., проще ...
Никогда по-хорошему не бывал в Екатеринбурге. А именно там находится штаб-квартира российской авиакомпании «Уральские авиалинии». Недавно летал их самолётом в Калининград из Москвы. 1. Домодедово. Многие знакомые называют его любя "домиком". Аэропорт и правда, уютный. Ещё и ...
Путин наращивает давление на «белоленточников» и шаг за шагом загоняет их в угол. Силовики — полностью под его контролем, о суде можно не говорить, а у оппозиции нет достаточного массового ресурса, чтобы ответить мощно и вразумительно. Надежды ...
Журналист и общественный деятель Максим Шевченко опубликовал на своём ютуб-канале видео, в котором призвал девушек с зелёными волосами и "фужером бухлишка-винишка" гордиться тем, кто они есть. Автор видео также заявил, что Анна Ахматова и Марина Цветаева являлись "винишко-тян" своей ...
Многие готовят ленивые голубцы. Я второй раз в жизни. Как- то готовила, но они получились не вкусными. Я завязала с этим рецептом. Но, видимо звезды сошлись и пришлось приготовить. В холодильнике оставалась четвертинка от вилка капусты. Нормальные голубцы не получились бы, поэтому решила ...