рейтинг блогов

Когда два куска плывут рядом.

топ 100 блогов deadman_alive07.04.2017 Теги: Путин Асад Когда два куска плывут рядом.

Начну со второго, который поменьше.

Сами знаете, я очень трепетно отношусь к землякам, которые в силу обстоятельств вынуждены были покинуть в 14-м родной дом. Но которые скучают за ним, любят его.

Если помните, был у меня в журнале такой персонаж из уехавших - Luis Gonsales.  Который выехал куда-то в Западную Европу, если не ошибаюсь. Всё плакал над фотографиями Города – как он скучает. Потом начал плакать слезами масштабом покрупнее – насколько ужасны перспективы. Причём, все его жалели и утешали. И  я сам – в первую очередь. А перспективы в его издложении становились всё ужаснее и ужаснее. После чего он пропал совсем. Если честно, «отряд не заметил потери бойца», потому что не терплю я бесконечно рыдающих мужиков, которым постоянно нужно подтирать сопельку. Помёр Никодим, да и хрен с ним…

И вдруг, всплыло оно… И, как и следовало ожидать, всплыло во вполне ожидаемом месте  и плывёт сейчас верным курсом во вполне ожидаемом фарватере, о котором позже (когда пойдёт речь о куске первом). И высказывается сей персонаж следующим образом:

Я думаю что это даже к лучшему, в конце концов должны рано или поздно припереть кремлевских так чтоб или наращивали себе фаберже из ниоткуда и начинали заниматься страной (фантастический вариант) или собирали манатки и драпали в неизвестном направлении (более реалистичный вариант).

- Ведь на едином дыхании такой перл выдал!

Кстати, если честно, нарвавшись в Сети на писанину приведенную чуть ниже, заглянул непосредственно в журнал автора, чтобы посмотреть комменты. А там, ба – знакомые все лица! Хотел, каюсь, этому «знакомому лицу» в пичку прорезать, но Заратустра не позволил в такой замысловатой форме: «Ошибка. Вы не можете оставлять комментарии в этом журнале, так как его владелец вас забанил. Владелец журнала разрешил добавлять комментарии только друзьям».

Меня не интересует, забанил ли очередной Веикий и Узасный меня заочно, хоть  и в журнал к нему я заглядывал раза три в 14-м году без всяческого интереса, (поступок чисто в стиле гишпанского мыслителя), или у него просто «клуб для особо верноподданных». Вопрос у меня более интересный – насколько Луису этому Гонзалесу нужно было замысловато изогнуться, чтобы к автору сей писанины в друзья попасть?

Так что, сами видите, дончане бывают разные. И многих понауехавших и нас, как ни крути, разделяет пропасть. Первая трещинка которой начинается с того, что мы не уехали. А многие из них, подобно своим братьям – украм (я бы даже сказал «побратымам») продолжают истово и горько волать и выдвигать всем требования и претензии, чтобы им сделали ихний мирок получше. Причём, бесплатно. И самое главное, естественно, чтобы Россия бежала, куда глаза ейные глядят. Потому что она мешает им во всём. Мешает их убогому хомячковому существованию. - Имеет наглость призывать быть людьми!

Для этого контингента самым важным является в первую очередь оправдать собственную трусость и собственное позорное бегство. Вот они и ищут себе «зеркала», в которых уютно отражаются их трусливые душонки. А зеркало-то данное конкретное (по их мнению) – ого-го!

Сам же! Сам! Ни кто иной как! Масштаб! Глыба!

- А «глыба» эта и есть тот самый обещанный первый плывущий кусок (который, правда,  куда покрупнее второго).

И вот что этот самый плывущий кусок пишет (привожу полностью, дабы не упрекнули в передёргивании):

«Предчувствие Крымской войны».

В Сирии дело идет к прямой военной операции против Асада. В отличие от ситуации 13 года торговать Асаду и Путину нечем - химоружия у Асада нет, у него, в общем-то, уже ничего нет, кроме поддержки Путина, да и та носит крайне странный характер. Собственно, Путину и предложено выставить на продажу именно эту самую поддержку - у него в Сирии тоже нет ничего.

Повторяется история Крымской войны - создается ситуационная коалиция против нас для проведения локальной операции по разгрому удаленной войсковой группировки - в Сирии. Так же как и в 19 веке, есть и несколько угрожающих направлений, на которых будет обозначена прямая угроза уже самой России - это Прибалтика (и Калининград) плюс Украина. Сегодняшний вывод резервистов в ДНР - попытка продемонстрировать Украине, что на ее угрозу есть чем ответить. Попытка, мягко говоря, никакая - но другого тоже ничего нет. Не выводить же на парад в Донецке "отпускников".

Наконец, в самой Сирии, как и предупреждал маршал Огарков, российская группировка находится в ловушке - ее снабжение целиком и полностью зависит от доброй воли "партнеров". Воздушный мост в случае нападения США будет просто похоронной процессией нашей транспортной авиации - естественно, что Штаты введут бесполетную зону и будут сбивать всё. Но кто же в современной России слушает умных людей - в нынешнем руководстве нет людей с интеллектом, способным понять сказанное ими. Вот украсть чего-то, по фене с электоратом поизъясняться - это к ним. Думать - не, проходите мимо.

Сама операция в случае ее запуска будет носить характер сугубо воздушной, причем учитывая крайнюю ограниченность нашего авиакрыла, для создания трех-четырехкратного преимущества в воздухе Штатам не потребуется ничего дополнительного - у них уже есть более чем достаточное количество самолетов на базах в Турции, Иордании, Катаре, а также на дежурных авианосцах. Грозные С-300 в количестве пары дивизионов никого не впечатлят - их подавят в первые часы операции, вряд ли в этом у кого есть сомнения.

По факту нам в такой скоротечной операции избиения светит военное поражение с последующим ультиматумом по самому широкому перечню вопросов. Возможно, что не только по сирийской тематике. Альтернативой может стать относительно почетный вывод российской группировки или ее сокращение до состояния сохранения лица. Ультиматум все равно последует, но хотя бы военного разгрома удастся избежать.

У нашей пропаганды всегда есть в рукаве козырь: всё, что мы ни делаем, это для предотвращения Третьей мировой. Так что тут есть прочный тыл - отступать есть куда, электорат еще и требовать будет усилий по недопущению военного конфликта. Однако речь будет идти о серьезнейшем поражении России с далеко идущими последствиями. В принципе, здесь даже обвинять некого - такую ситуацию Путин привез себе (и нам заодно) сам. Своими бездарнейшими и откровенно тупыми во всех отношениях авантюрами в ситуации, когда основная проблема России - внутри страны. В ее усугубляющейся деградации, тотальном обнищании народа и абсолютной развращенности и безнаказаности правящей мафии. До тех пор, пока не будут ликвидированы эти вопиющие проблемы, трясти ржавой мощью за пределами страны - форменный идиотизм. Но пока всё идет по вполне предсказуемому сценарию - авантюризм всегда заканчивается внезапно и катастрофически.

Посмотрим, что вымолит себе Путин и насколько снизойдет к нему Трамп.

ПС. Началось формирование коалиции по свержению Асада.

У нас, заметьте, никто в победные барабаны не лупит. Все понимают, что будет становиться всё труднее и труднее. К произошедшему относимся настороженно. Но, чтобы вдруг всё стало до такой степени ужасно, как лихо живописует события всякое тут же без зазрения совести расправившее свои куриные крылышки помойное бакланьё… Если почитать – Апокалипсис прямо. Сегодня. А так же – сейчас и немедленно. И не менее того. Даёшь! Вынь да положь им крах «режима кровавого карлика»!  Потому что они этого Апокалипсиса хочуть. Снится он им прямо. До такой степени, что после таких обильных снов, вспоминая известного пародиста Иванова, не могу не процитировать: «а простыни придётся простирнуть»…
   Ведь рассчитано уже только на узкую аудиторию истеричных офисных хомячков, полагающих себя крутыми мачами, укров и приравненных к ним беглецов, которые даже сидя вдалеке, четвёртый год работают на памперсы для себя любимых. И почему все лишенцы, ратующие за «спасение России», так вопиют о её скором разрушении? Это как, простите? И куда? Даже зачатки логики где? Или, это в стиле «до основанья, а затем»…. Чтоб то, кто был никем вновь стал вдруг всем?

Власть вам не нравится? Так, анал-итеги веикие (и узасные притом), поднимите веки, у ваших любимцев и их местных протеже, на которых вы так истово молитесь, шансов нет. В случае смены власти, как сегодня замечательно отметила одна Милая и Прекрасная Дама, вас уже будут просто публично вешать на столбах. Без доли сантиментов.

     А по поводу самих вышеприведенных писулек у меня будет только один комментарий (интересно, почему опять столбы фигурируют):

- Сегодня одному подобному «мыслителю» предложил самый простой способ – самих себя к столбу привязывать. Потому что от несбыточных и не сбывающихся год за годом  мечт корёжит уже так, что скоро после каждого слова на землю падать будете…


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Сохранит ли Асад половину Сирии?
ИА REGNUM
Весь их суннитский анклав перешел бы уже под контроль верных Асаду сил, но американский ультиматум покамест перевешивает стремление Дамаска вернуть этот регион под свой контроль. Это не пресловутый и зловещий «Даиш» (ИГ — террористическая организация, деятельность ...
Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время ...9 канал Израиль
Получится ли у Асада сохранить хотя бы половину Сирии?Planet Today
Асад бомбит мятежников у израильской границыMIGnews.com
Маяк -www.iland.tv (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 20 »

Военное обозрение

Асад: Мы без колебаний одобрим создание иранских военных баз в Сирии
Военное обозрение
В сети появляются выдержки из интервью, которое сирийский президент Башар Асад дал одному из иранских средств массовой информации - «Аль-Алам». В ходе интервью Асаду был задан вопрос по поводу того, одобрит ли Дамаск возможное появление на сирийской территории ...
Асад опроверг информацию о наличии иранских регулярных частей в СирииТАСС
Асад: Сирия не станет сообщать о полученных комплексах С-300Московский Комсомолец
Асад: США стремятся не допустить мирного урегулирования на юге СирииНТВ.Ru
Мир24 -РБК -Интерфакс -ИА Regnum
Все похожие статьи: 175 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин поправил Козака после слов о миллиардных потерях нефтяников
РБК
Такую оценку привел курирующий энергетику вице-премьер Дмитрий Козак во время совещания правительства с Владимиром Путиным. Стенограмма совещания размещена на сайте Кремля. «Сегодня от торговли горюче-смазочными материалами на внутреннем рынке, при продаже ...
«Ничего они не теряют». Путин ответил на жалобу о миллиардных потерях нефтяниковSnob.ru
«Ничего они не теряют»: Путин резко осадил пожаловавшегося на убытки нефтяников КозакаТелеканал Царьград
Путин не согласился с формулировкой Козака о «потерях» нефтяников из-за мер по стабилизации цен на топливоИнформационный портал Банки.ру

Все похожие статьи: 22 »

Московский Комсомолец

Путин одобрил резкое решение по ценам на бензин
Московский Комсомолец
От приятных мгновений чемпионата мира, на котором российская футбольная сборная одержала уже две уверенные победы подряд, Владимира Путина отвлекли российские министры. На совещании с членами правительства президенту пришлось лично пролоббировать решение, ...
Путин не испугался Криштиану РоналдуКомсомольская правда
Путин обсудил с президентом Португалии возможность встречи сборных на ЧМРБК
Путин: возможная встреча сборных РФ и Португалии не помешает дружбе между странамиРИА Новости
НТВ.Ru -Интерфакс -Первый канал
Все похожие статьи: 130 »
Архив записей в блогах:
govnobllogger авторское видео нам прислал. Самара 10 августа 2019 Физкультурная/Туркменская. ...
В январе этого года на испытания комплекса "Панцирь-М" вышел старенький РКА "Шуя", получивший в связи установкой нового комплекса также новый номер проекта - 12417. Собственно именно для этого его зимой с 2021-го на 2022-й год и установили. Испытания прошли успешно. Вот так "Шуя" ...
Возвращались сейчас с женой домой на одном из наших автомобилей и примерно 01:15 06.10.2012 стали свидетелями ДТП на перекрёстке Боровского шоссе и улицы Богданова. Низко летевший(~130км/ч) из области седан ХХХ словил то ли раскачку, то ли ...
В Сети появился трейлер картины "Сто лет тому вперед". Фильм снимают по повести Кира Булычева "Сто лет тому вперед", входящей в цикл книг об Алисе Селезневой. А также это своеобразный ремейк знаменитого фильма "Гостья из будущего".  Авторы фильма обущают, что не ударят ...
Посмотрел я тут вторую часть «Хоббита». Посмотрел и понял — в этот раз Джексон уловил реальную правду жизни. Вместо эпических и безмозглых романтиков первого фильма в этот раз — реальные люди, звери, гномы и прочая нечисть. Все цинично используют друг друга, подставляют и идут по ...
  • oziq_ovqat : Choy Sotaman. Ulgurji narxda. AMIR, Istiqlol, Asad, Golden. 9501, 9502, 708, DL-022, 9475, 3008, 9366, 9367, 936… https://t.co/O1nkzko9EI

  • hollmannasa1 : утин и Асад считают необходимым создать условия для политического диалога по Сирии https://t.co/y499SYQkJV

  • Phil98527915 : RT @K25_SPb: Дераа. Наступление Асад все-таки начал наступление в Дераа. Трудно сказать, в плановом порядке или "так получилось" - начавши…

  • hollmannasa1 : Путин и Асад встретились в Сочи https://t.co/ZriGGSAqaQ

  • tutejshyja : RT @aa_russian: Независимая комиссия #ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии назвала действия сторонников режима Асада в пери…

  • NakolenkeTV : RT @prof_preobr: Реальные доходы населения России в мае упали на 9,3%, сообщает Росстат. Так что 2 недели назад Путин в очередной раз сам,…

  • allrus_news : Путин призвал Мутко "проявить лучшие качества" на должности вице-премьера https://t.co/xrs2olYjib https://t.co/NudkyffNHy

  • qeleotron : CNN: в разгар ЧМ Путин забивает дипломатические голы Пока мировые лидеры мчатся в Москву посетить Чемпионат мира по… https://t.co/4Jav3Hb4EJ

  • 19rusInfo : Владимир Путин может выступить с посланием второй раз за год https://t.co/pBEtHqDEh0 https://t.co/IlnpI5Hl4j

  • va66045273 : RT @Anakoyher: Мы тут с Изей подумали и решили. Мы согласны уйти на пенсию. Я в 63, а он в 65. При одном условии. Что Путин тоже уйдёт в 6…

  • Dima3144 : RT @NashaCanada: Спортивного комментатора, который сказал один раз «навальный» уволили с Первого канала, а политобозревателя, который сказа…

  • bortalomeo : RT @plzStopCalMeGay: Нет сил больше терпеть это безобразие. Подписываем петицию, спасём наших женщин https://t.co/1qRFhkkfiK с помощью @Ch…

  • Janis2834 : RT @avtoxton: 2018. Сборная России в первых двух матчах чемпионата мира по футболу победила. Забила 8, пропустила 1. Страной правит Владим…

  • kapital_strany : Путин снова обратится к Федеральному собранию, сборная России по футболу начинает и выигрывает и другие новости сре… https://t.co/SQhNazKHfy

  • petrovich_divan : RT @Search_Veritas: "Бабки Путина" из кремлёвского проекта, которую недавно официально закрыли и лиши финансирования объявили голодовку в п…

  • mr_rudik42 : RT @ru_rbc: «Ничего они не теряют», — Владимир Путин поправил вице-премьера Дмитрия Козака после его слов, что нефтяники из-за заморозки це…

  • Politicsglobal2 : Владимир Путин провёл очередное совещание с членами правительства https://t.co/IunnVxtqDG https://t.co/9bHcH0niVF

  • Kot_philosoph : @LaRitsa8 @MiklSvetlov Значит, для президента главное - это форма (были ли нарушения в порядке введения закона), т.… https://t.co/EZaZmf9aVp