Когда деревья были большими… (заметки блогера со стажем)

топ 100 блогов Ta - Shamanka03.01.2013 Когда деревья были большими…
(заметки блогера со стажем)
***
Лента друзей бьет наотмашь по моему интеллекту. Что я вижу в ленте: а вот мой новогодний стол, а это мои стопицот салатов, а это елка моя, завтра я ее покрупнее сниму, а это я трезвая, а это уже пьяная, а это я в бане, а это в кабаке, а это на следующее утро, а вот с друзьями, а вот с соседями, а вот в красных колпаках, а вот тут уже с родителями…и до бесконечности…
Скажите, это что-то флешмобное, или ноухауное? «Один день, одна ночь из моей жизни» – это демонстрация вашей успешности, счастливости, достатка и благополучия? Или это крик вашей души?
***
Раньше в блогах мы много говорили. Тогда у каждого первого еще не было дорогих фотоаппаратов и телефонов с камерами. Тогда любая фраза вызывала множество вопросов, дискуссий. Шли беседы. А нынче знаете, какие слова самые модные? Я прямо рейтинг составила. Записывайте: Классно! Здорово! Умница! Молодец!
Не важно про что пост, можете смело подставлять любое слово - подойдет, уверяю.
- Я приготовила пирог! - Классно! Здорово! Умница! Молодец!
- Я мужика нашла! - Классно! Здорово! Умница! Молодец!
- Я за границу съездила! - Классно! Здорово! Умница! Молодец!
- Я в этом году решила не подыхать! - Классно! Здорово! Умница! Молодец!
Ау, товарищи! Где весь словарный запас, где живое слово, живое участие? Или все в этой жизни делается по расчерченному графику? В 12-45 перерыв на кофе, пробежаться по блогам, заскочить к ивановой-петровой-сидоровой, написать комментарий. Но писать много нельзя, потому что еще покурить надо успеть, детей накормить, котлеты пожарить, тетрадки проверить, белье постирать, в магазин сходить, за мужем приглядеть итд итп
А посему: Классно! Здорово! Умница! Молодец!
Вроде как были, отметились, чего еще?
А я ответ придумала! Я теперь буду отвечать : АГА! Этакое многозначительное АГА.
***
Еще я люблю писать комментарии в блогах, где в друзьях по 500 и больше человек. Хозяин блога пишет посты каждый день, а отвечать не успевает - почта вся захламлена нашими комментариями. На первые 5-10 еще ответит, а дальше силенок не хватает. Ведь проще столбиком удалить в почте всю переписку, чем каждому отвечать.
А вот раньше, товарищи, мы много говорили в блогах. Нас было немногочислено на заре развития мейла, но если люди фотографировали, то хотелось этим искренне восхищаться. Если люди писали стихи, то это было и правду шедеврально. А что сейчас слова в вашей жизни? Разменная монетка в вашем кошельке? Или бесценная вещь, которую жалко потратить на друзей?
***
Раньше каждое сообщество было как уютная кухня в доме друзей. Сейчас некоторые личные блоги – как базарная площадь. Вроде заходишь к подруге, ведешь с ней один на один беседу, а тут гопота, любители читать чужие комментарии. И к тебе в почту начинают вдруг сыпаться чужие переписки, где и тебя боком заденут, и свои вопросы между делом утрясут. А ты читаешь, удаляешь эти письма одно за одним и удивляешься. У меня когда настроение есть, я начинаю шлангом прикидываться, извиняться, что сама не в ту ветку влезла. Люди обычно извиняются за свою нетактичность и уползают. А бывало и матом посылают, мол, это публичная площадка, где хочу, там и комменчу.
Вот откуда такая бестактность, беспардонство, такое базарное хамство?
Я потому и в личном своем блоге сделала доступ для всех, а комментарии только для друзей. А вот как сосуществовать с любителями чужой переписки до сих пор не знаю.
***
Еще я обожаю, когда мне диагнозы ставят. Это тоже бич нашего интеллигентнейшего общества. У нас же все во всем теперь разбираются. Купили на лотке книжку по психологии в мягком переплете – и уже психологи. Посетили корпоративный тренинг личностного роста и с улыбкой американских миссионеров заученно твердят: все будет хорошо! А вам, барышня, пора к психиатру. Потому что вы год тут ноете, вместо того, чтобы мужика нового себе найти и успокоиться, на жизнь плачетесь, вместо того, чтобы к врачу сходить, а еще вы (о, ужас!) не любите новый год! Вы представляете себе - да! Не люблю! И еще 8 марта терпеть не могу. И (какой кошмар) знаю лично несколько человек, которые свой день рождения не любят! А еще (по секрету и только вам) я мяса не ем и шансон российский на дух не перевариваю. И как же мы живем в вашем сытом и благополучном мире, этакие белые вороны? Пойти убиццца апстену чтоли?
***
Сомневаюсь, что найдутся те, кто дочитает до конца этот пост. Ибо читать сейчас народ тоже перестал. Сколько раз замечала: текст больше 2 абзацев читателями не усваивается. Вот картинки, анекдоты, ролики - это да, там думать не надо))
У меня каждый день предложения дружбы приходят, десятки человек со стороны читают. А у меня заглавный пост висит в начале блога, как раз обращение к тем, кто дружбы хочет. Вот его никто не читает.
***
Я не знаю, зачем вы ведете свой блог. Я свой начала 7 лет назад. Сначала для нахождения друзей по интересам. Сейчас – это для меня единственная связь с внешним миром, единственная возможность поговорить, услышать и быть услышанной. И вас у меня всего 49! Умеющих разговаривать! Я в этом уверена!
Поговорим в новом летоисчислении?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В картинках, вопросах и ответах ) Коллеги, душевный вопрос, поставивший меня в тупик. Не знаю что посоветовать. У знакомого перевозчика задержали водилу в Казахстане. В домашних вещах обнаружилось 10 кг героина. У перевозчика есть договор и паспортные данные грузоотправителя. Мало того, ...
Таким же манером, каким были признан тотальный допинг в российском спорте. До "масс" признание не дойдет, но на Запад и на элитные круги будет выдано сквозь зубы - " ну да, мы того этого .. ошиблись, а кто же не ... " А прежде-то как упирались люто. Откуда такая разница. Несколько ...
«Ахмат сила, Аллаху акбар!». Так корреспонденту RTVI ответили на вопрос о жалобах обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля на избиение по номеру спикера парламента Чечни Магомеда ...
...вот, натырила в инете фоток с "кофейными" игрушками ...) в этом году пошью несколько таких же ароматизированных игрушек на ёлку - мастер я али не мастер, ёмаё..)) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. ...
Позвонили сейчас просить еще об одной бедовой девушке, чтобы я "что-нибудь сделал". Ребенок у мужа, она стала инвалидом, живет с отцом, отец - алкаш, дом - почти без крыши - жить практически невозможно, пока взяла подруга - несколько дней живет в ...