рейтинг блогов

Когда был Чуркин маленьким

топ 100 блогов colonelcassad21.02.2017Персоны Теги: Чуркин Когда был Чуркин маленьким

Фрагмент фильма "Синяя тетрадь" Эммануила Казакевича
В роли В.Ленина - Михаил Кузнецов
В роли мальчика - Виталий Чуркин




И вряд ли тогда кто-то думал, что этот мальчик сделает большую дипломатическую карьеру.

Когда был Чуркин маленьким

И ушел он так, что даже политические оппоненты не могли не отметить масштаба его фигуры.

Члены Совбеза ООН выразили соболезнование в связи с кончиной постпреда РФ Виталия Чуркина.
Совет Безопасности ООН принял заявление в связи с кончиной постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, выразив соболезнования его семье и правительству России.
Документ был принят единогласно при председательстве в СБ ООН в феврале делегации Украины.
"Члены Совета Безопасности выразили глубокие соболезнования семье постоянного представителя, правительству и народу Российской Федерации. Члены Совета скорбят о после, который провел более сорока лет на дипломатической службе России, возглавлял миссию страны при ООН более десяти лет, и которому 21 февраля исполнилось бы 65 лет", – говорится в принятом в понедельник вечером заявлении.


Когда был Чуркин маленьким

Бывший представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что скончавшийся поспред России Виталий Чуркин был неравнодушным человеком, работавшим во имя идеи сотрудничества между двумя странами.
"Опустошена в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Маэстро дипломатии и чрезвычайно неравнодушный человек, который делал все возможное, чтобы преодолеть разногласия между США и Россией", – написала она в Twitter.


http://korrespondent.net/world/3817669-samanta-pauer-o-smerty-churkyna-ushel-maestro-dyplomatyy - цинк

Генсек ООН Антониу Гутерреш выразил свои соболезнования в связи со скоропостижной кончиной постпреда РФ при всемирной организации Виталия Чуркина. Он отметил, что "понимания ситуации, мастерства и дружбы" российского дипломата будет не хватать. "Я... был шокирован и опечален известием о скоропостижной кончине постпреда Виталия Ивановича Чуркина, выдающегося дипломата. Я отдаю должное его вкладу в ООН и выражаю глубочайшие соболезнования его семье, родным, правительству и народу России", — говорится в заявлении генерального секретаря.

http://www.mk.ru/politics/2017/02/21/gensek-oon-o-konchine-churkina-shokirovan-i-opechalen.html - цинк

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила свои соболезнования в связи с кончиной постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. По ее словам, "Россия потеряла одного из своих самых выдающихся дипломатов".
В своем письме министру иностранных дел России Сергею Лаврову она отметила, что Чуркин был важным собеседником по множеству ключевых для ЕС и ООН вопросов, в частности тех, по которым мнения ЕС и России отличались. Могерини также высоко оценила опыт и открытость российского постпреда в ООН, упомянув его вклад в создание резолюции СБ ООН 2240 ("Поддержание международного мира и безопасности"). "В качестве постпреда в Нью-Йорке он играл лидирующую роль в СБ ООН на протяжении более десяти лет"


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2857189 - цинк

Из заявления посольства РФ в США.
"Кончина Виталия Ивановича Чуркина — огромная потеря для российской дипломатии, для всей нашей страны, интересы которой он смело и талантливо отстаивал на посту постоянного представителя России при ООН", — говорится в сообщении на официальной странице посольства в Facebook. Там отмечается, что "это невосполнимая потеря для всех его друзей и товарищей по работе, которым посчастливилось вместе трудиться и общаться".
Как отметили в посольстве, Чуркин "был верный, очень яркий, светлый и неординарный человек и дипломат, таким он и останется в нашей памяти навсегда".


https://ria.ru/world/20170220/1488454308.html - цинк

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

В Ярославской области начинаются работы по проекту «Решаем вместе!»
ИА REGNUM
Ярославль, 14 июня 2018, 11:10 — REGNUM В Ярославской области местные власти начинают работы по благоустройству городских территорий в рамках проекта «Решаем вместе!». Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал руководитель проектного офиса Евгений Чуркин.


Ярославский регион

Жалоб от наблюдателей во время предварительного голосования не поступало - Чуркин
Ярославский регион
Я пришел на участок в 9 часов утра и проголосовал, а после объехал все счетные участки. Голосование проходит без нарушений, жалоб от наших наблюдателей сегодня не поступало, – рассказал Евгений Чуркин. По данным на три часа дня в предварительном голосовании «Единой ...

и другие »
Архив записей в блогах:
https://yadi.sk/i/5gauOYuHatTWR Почему в фильмах герои часто удивляются при возникновении беременности после регулярных незащищённых половых сношений? Update Важное дополнение, что и без использования контрацептивов. ...
Во-первых, конечно, сейчас самое время для туристов из Москвы - ехать любоваться видами Львова. Ну да ладно, у каждого свои закидоны. На Западной Украине путешественников из России заподозрили в нападении на жителя Львова. Поводом конфликта стала футболка с патриотическим лозунгом и в ...
Прошлая неделя, как и ожидалось, принесла первые новости сезона квартальной отчётности. Дело это хорошее, потому, что в конечном итоге акционеры компаний в первую очередь интересуются не уровнем безработицы и масштабами падения ...
Художник в жанре мультимедия, она работает с изображениями слов с 2003 года. Они - часть ее долгого поиска идентичности. Она рисует их, лепит, гравирует, скручивает, исследует и сегодня печатает на платьях, которые говорят от имени женщин, которые их носят. Эксклюзивно для Point de Vue: ...
Подкинули интересную идею: рассмотреть реальное вооружение некоторых литературных или киношных героев. Начнем с Шарля де Батц де Кастельмор, более известного под фамилией своей матери - д’Артаньян. Родился наш герой в 1613 году, убит был пулей в голову при атаке одного из фортов ...