рейтинг блогов

Кофейный цвет одежды: как правильно носить?

топ 100 блогов cristensald22.05.2017Косметичка

Кофейный цвет одежды: как правильно носить?

Очень часто коричневый цвет кажется скучным, излишне строгим, сухим, лишенным какого-либо эмоционального окраса. Иногда он ассоциируется с какой-то стабильностью, уютом, природными мотивами (цвет дерева и земли). В одежде его тоже часто признают слишком серьезным и просто неинтересным. Однако один из его оттенков, а именно – кофейный, может кардинально изменить мнение об этом цвете. Что же это за кофейный цвет и с чем его сочетать? На сайте http://creativniy.ru можно отыскать много стильных советов о моде и гардеробе истинной женщины.

Кофейный оттенок в одежде

Он представляет собой приглушенно-сероватый оттенок коричневого цвета. Цвет многим покажется таким же скучным, как и подобные тона, однако при определенных сочетаниях он способен сделать образ неброским, но интересным и невероятно стильным.

Важным плюсом кофейного оттенка можно назвать его нейтральность. Он прекрасно заменяет такие цвета, как черный, серый или темно-синий (он же нэви). Кофейный тон хорош и в рабочем костюме, и в повседневной одежде. Модные женские блузки http://creativniy.ru/modnyie-zhenskie-bluzki/ такого оттенка будут гармонично смотреться на бизнес-леди.

Сочетания с кофейным цветом

С чем же сочетать кофейный цвет, чтобы получить интересный образ и что нужно учесть? Вот, что советую стилисты:

  1. Контрасты и цветовые гаммы. Кофейный цвет сам по себе нейтрален, как говорилось выше, поэтому сочетать его нужно с насыщенными холодными или теплыми тонами. Иначе образ получится невыразительным, блеклым, скучным. Исключение – белый цвет. Он нейтрален, но благодаря контрасту не делает наряд неудачным. Тем более что с белым хорош практически любой цвет, в том числе и кофейный. Такой образ получится не очень ярким, но в то же время стильным и почти классическим.
  2. Другие светлые оттенки. Со всевозможными светлыми оттенками кофейный цвет смотрится прекрасно. Образ получается легким и в то же время уравновешенным, спокойным. Бежевый, бледно-желтый, бледно-розовый или персиковый – все подобные тона хорошо сочетаются с этим цветом. Исключение составляют серые оттенки – с ним кофейный потеряет свою привлекательность, и наряд получится невыразительным.
  3. Яркие и темные оттенки. Насыщенные, глубокие тона (бирюзовый, синий, бордовый и другие) могут создать выгодное сочетание с кофейным оттенком. Также прекрасно подойдут желтые, оранжевые и зеленые цвета. Даже самые яркие оттенки подходят кофейному, не перегружая образ и выгодно подчеркивая его оригинальность. Единственный нюанс – если наряд все-таки кажется перегруженным (это бывает при выборе глубоких темных тонов) и тяжелым, можно «разбавить» его чем-то светлым – бежевой сумочкой, белым поясом и так далее. Прекрасно подойдут и различные принты.

В тренде стиль хаки в одежде http://creativniy.ru/stil-haki-v-odezhde-neuvyadaemyiy-trend/ , поэтому быть немодной в коричневых или темно-зеленых вещах просто невозможно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
что это??? ...
                                                     Fileserve: goo.gl/bzyUl  Gigapeta: goo.gl/BHwzL  Bitshare: goo.gl/A5Arq ...
Попался тут один текст, который я у себя хочу привести полностью. Это очень связано с закрытием РИА и созданием официального, без надувного прикрытия, заказного вещания. Связано и с событиями в Украине (точнее, с отношением к нему властей). Еще связано с грядущим возвращением обязательной ...
Терещенки - это украинский древний вначале казацкий, потом купеческий, а после и дворянский род. Происходили Терещенки из города Глухова, где и поныне не вполне, правда результативно, правит в виде городского головы их потомок, француз Мишель Терещенко. Но про него мы не будем говорить. ...
Сегодня ехала в автобусе, людей – битком. Принимают немыслимые акробатические позы, чтобы удержаться на ногах и пропустить двигающегося танком кондуктора. Осторожненько нащупывают ...