кофе-сакурное

топ 100 блогов vixenn07.04.2017 Нет, я не о сезонных напитках в многочисленных токийских кофейнях. Хотя вот думаю - А почему я до сих пор ничего не попробовала из них? Ну то есть понятно - некогда. Но на чашку кофе можно время найти теоретически. Вызов, короче, принят :))).

кофе-сакурное

да...но тот пост призван зафиксировать задумчивое настроение, в котором я пребывала в прошлую субботу. В поисках сакуры я брела куда глаза глядят, и вышла в токийский район Атаго, где шампанское подают к пельменям,и вообще - симпатично. Там храм ещё посетила, в котором разревелась,о нём потом как-нибудь.


В туннель на заглавной фотке я сразу же влюбилась. Он имеет своё имя, которое прописано в картах - туннель Атаго. Не сильно оригинально, но для такого малыша иметь своё имя - почётно, как мне кажется. Я минут двадцать стояла по обе его стороны и смотрела на падающие лепестки и прохожих. Фотографировала. Прохожие оборачивались и решали на всякий случай тоже пофотографировать туннель - а вдруг упустят что-то в той жизни интересное. Это из той же серии, как они, японцы, с удовольствием пристраиваются в конец любой очереди - чем длиннее, тем лучше.

Минут через пять я проходила мимо входа в кафе. Оно было пустым, и пожилая тётушка протирала стекло входной двери. Мне показалось, что кафе закрыто, что было не удивительно - многие заведения в Японии работают с 12 до 3, а после открываются уже на ужин. А я как раз гуляла в пересменку.

Я прошла было мимо,сожалея, что кафе закрыто - через дорогу цвело несколько сакур,и мне подумалось, что было бы здорово смотреть на них, попивая кофе. Тут моё внимание привлёк красный клён. Он рос в метре от входа в кафе, и обрадовалась ему я как старому другу (см. мои посты про токийские осенние сады). настолько он был странен своей яркостью в этот весенний сезон, что я стала его фотографировать тоже. Тётушка из кафе в это время пригласила меня зайти.

кофе-сакурное

Ну и воооот... Дальше я всё задуманное осуществила, дополнив вкуснейшим пироженым с малиной и макаруном. Сидела и думала - как так жизнь моя повернулась, почему я здесь, какие звёзды сошлись в небесах, чтоб я, обычная русская сидела сейчас здесь, на другой планете, и мне так хорошо.

кофе-сакурное

А ещё я рассматривала сегодняшние фотографии,и некоторые мне очень нравились. Даже вспомнила, что отела на курсы фотографии пойти когда-то. Да вот не сложилось.


кофе-сакурное

Что-то у меня в последнее время пишется либо нытьё, либо ваниль)))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего 49 фото Вторая часть моего очерка о Голосовом овраге будет о тайнах и загадках Коломенского . В первой части мы насладились чудом сохранившимся уникальным природным уголком в удивительном пространстве заповедного Голосова оврага. Сейчас же мы добрались до «Святых камней» и с ...
Вот сколько не борюсь с желанием вкусно покушать, все никак не получается. Лишнего веса нет... Но с такими успехами как меня тянет  к сладкому - быстро его наберу, а бороться с ним потом будет ой как сложно! Естественно полезла в интернет! И естественно нашла кучу советов выпивать ...
Всем доброго утра! ...
Пасмурная погода стояла над Чивыркуйским заливом последние дни, они сейчас и без того короткие, а тут ещё и солнца нет. Не дают грустить птицы, благо в Монахово ветер редкий гость, ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в Индии. В этой удивительной стране яркие и веселые кадры праздников чередуются с кадрами бедности и нищеты жизни обычных людей. Индия (хинди भारत Bhārat, англ. India), официальное название — ...