рейтинг блогов

Коэнзим Q10, секрет вечной молодости или самый сильный антиоксидант

топ 100 блогов iherbfans22.07.2014 Коэнзим Q10  поистине уникальное вещество.  Чем больше в организме человека Q10, тем моложе человек выглядит. В возрасте до 25 лет у человека вырабатывается около 300 г коэнзима Q10 в сутки, но уже после 25 его выработка снижается, а к 35 годам падает на четверть. Именно поэтому в таком возрасте появляются морщины, кожа тускнеет и истощается, а овал лица утрачивает четкость. В 1978 году была выдана Нобелевская премия за научное обоснование действия Q10 как незаменимого элемента, принимающего участие в синтезе АТФ. Ну вы уже поняли, что зная все это, я не могла обойти его стороной)
 Коэнзим Q10, секрет вечной молодости или самый сильный антиоксидант DRB-00188-15



Это замечательный Коэнзим Q10   называют еще убехинон и кофермент, это вам пригодится если вы будете искать дополнительную информацию о нем или его самого на просторах интернет-шопинга. Сразу хочу сказать, что на российском рынке, я говорю об аптечных сетях нашей родины, он как-то стоит дороговато в пересчете на его дозировку, количество таблеток и цену. Поэтому, я обратилась к своему любимому сайту iherb и нашла его там:

 Коэнзим Q10, секрет вечной молодости или самый сильный антиоксидант q10 prtsc
Ну вот, если вы уже успели сравнить его с тем ассортиментом, который представлен у нас, думаю у вас не осталось никаких сомнений в том, что стоит его заказывать именно тут. Если еще не успели, я все-таки с вашего позволения не буду проводить аналогии с ценами и названиями препаратов, просто потому что не занимаюсь и не хочу заниматься рекламой или антирекламой, поэтому если вам интересно вы сами все прекрасно найдете, а так можете поверить мне на слово.
Про то, что коэнзим) стимулирует выработку главной энергетической молекулы, я  уже упоминала выше – он способствует переработке жира в энергию.
Кроме этого, он замедляет процессы старения, что, кстати, тоже связано с отсутствием энергии. Коэнзим Q10 является профилактикой многих болезней, в первую очередь сердечно-сосудистых заболеваний, и усиливает многие важные функции организма.
Доказано выраженное антиоксидантное действие коэнзима Q10 и антиатеросклеротическое, антиаритмическое, гипотензивное, противоаллергическое, гепатопротекторное. Коэнзим Q10 нормализует липидный состав крови, улучшает её свойства, кровоток в миокарде, регулирует кровяной уровень глюкозы. Он же улучшает дыхательную и репродуктивную функции, обладает антипародонтозным действием.
Не обошли вниманием коэнзим Q10 и косметологи. Оказалось, что это отличное косметическое средство для омолаживания кожи.
Исходя из всех вышеперечисленных действий витаминоподобного соединения коэнзим Q10, его можно считать необходимым при следующих заболеваниях:
- Синдром хронической усталости.
- Заболевания сердечно-сосудистой системы.
- Рассеянный склероз.
- Болезнь Альцгеймера.
-  Атеросклероз.
- Гипертония.
- Сахарный диабет.
- Гипотиреоз.
- Гипогликемия.
- Периодонтоз.
- Ожирение.
Так как человеческий организм в пожилом возрасте не способен обеспечить выработку необходимой дозы коэнзима Q10, то его рекомендуется принимать всем пожилым людям. Не зря же это вещество именуют геропротектором – защитником от старости.
А также при интенсивных занятиях спортом, при иммунодефиците, в качестве профилактики и в комплексной терапии онкозаболеваний.
Недостаток этого вещества в первую очередь сказывается на сердечно-сосудистой системе. Ведь сердце постоянно нуждается в энергии. Не зря клинические исследования показывают, что почти у всех сердечников отмечен хронический дефицит коэнзима Q10. Такая же ситуация наблюдается и у онкологических больных.
Вы спросите, зачем мне в столь юном возрасте препарат от старости? На самом деле изначально, мне прописал его эндокринолог, курс длиной в полгода, это было бонусом ко всем остальным препаратам, но все остальные были совсем небольшими курсами, и исчезли из моей жизни не оставив и воспоминания даже о их названиях (надеюсь клиническую функцию они выполнили). А вот Q10, мне как-то приглянулся и когда денежные средства стали иссякать, я стала искать аналог подешевле. Кстати, именно ради этого препарата я и зарегистрировалась на iherb. И вот результат моих изысканий пришел ко мне через 2-3 недельки:
фото (3)
Капсулы обычного размера и очень бодрого и жизнерадостного цвета!

Из всех его восхитительных и удивительных свойств, я замечаю одно, и самое важное для себя то, которое заставляет пропивать меня курсами по полгода регулярно. У меня исчезает чувство разбитости по утрам. Ну это притом, что я все-таки ярый поборник режима, а количество сна и его качество являются для меня приоритетом, с этой целью я пью мелатонин (об этом я писала тут), но утро полностью зависит от Q10 проверено на 100 %. Очень долгое время у меня была напряженная и изматывающая дополнительная работа, которая отбирала все мои силы, больше даже психологические, чем физические, и начинать новый день с Q10 мне всегда было легче, чем без него. Может, кто без него и обойдется, но у нас с ним очень давняя и крепкая дружба.

А вам я желаю самых бодрых утр на планете!

Также вам могут быть интересны другие мои отзывы:

1. Melatonin. Гормон сна, который так меня выручает.
2. Opti-women. Комплексные витамины для женщин, ведущих активный образ жизни
3. AcaiBerry Diet (Ягоды асаи и зеленый чай) регулирующие аппетит и зеленый чай
4. Moisturizing Socs масляные носочки для увлажнения ног
5. Чудесный Worcestershire Sauce, как же летом без него
6. Calcium, для чего нам нужен кальций
7. Seleno Excell или просто селен
8. Отличная подводка от Physician's formula
9. Пакетики  для БАДов, увлеченным людям посвящается!
10. Первоклассные шоколадные капли для выпечки Ghirardelli и обзор нескольких других производителей


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не только барельеф Мефистофеля - " скульптурное изображение демона " по определению справочников - подлежит уничтожению ( вне зависимости от подлинных мотивов и авторов действа ). Весь Дом Лишневского, он же Дом с Мефистофелем, с его специфической символикой подлежит сносу. ... ...
Семеновская "Ольга" (полушерсть, 392м/100гр) в два сложения, крючок №4. Нижнее платье сшито из ...
Что характерно для реального, «гитлеровского» фашизма – так это полнейшее непонимание вопросов расы, крови, происхождения, рода. Более того – нежелание эти вопросы понимать и с ними возиться. Нацистский подход к этим темам – абсолютно механистический, «на отойди». Ну, например, ...
Что вы знаете про крымских фермеров? Думаю, совсем ничего, как и я до сегодняшнего дня. Но теперь я уже кое-что знаю и сейчас вам расскажу. Приехал в полдень продавец соломы, довез мне еще два тюка, как и обещал. Я вчера писал про эту солому , и зачем она мне требуется. И там ...