Коекаки, Паша Цветомузыка и "Газпром"

топ 100 блогов m_kalashnikov18.11.2017 МЕЩАНЕ-КОЕКАКИ В ГЕОПОЛИТИКЕ
К новостям об убыточности «Газпрома» и перестрелке в московском Сити

Да ни хрена у них в Холодной войне-2 не выйдет! Коронованное мещанство кинулось в новую Холодную войну, будучи стопроцентно бесхозяйственным и управленчески убогим.
А результаты – налицо. Они очень радуют Максима Калашникова.

***

Изучая сообщения о первой с 1998 года убыточности «Газпрома» за 9 месяцев семнадцатого, многие аналитики обратили внимание на феерические затраты газовой монополии. Мало того, что 380 млрд. рублей затрат объяснить никто толком из руководства «ГП» не объясняет, так еще и 26 млрд. рублей – это «благотворительные» затраты на строительство в РФ кучи мультимедийных исторических парков. Особой пикантности делу добавляет то, что «Газпром» увяз в тяжелых долгах в 3 триллиона рублей (из-за бурного строительства экспортных газопроводов). Как и то, что «ГП» с 2000 года курирует Сам лично. Это – одна из опор трона.
Впрочем, уже в августе было ясно, что с монополией творится нечто неописуемое.
«По сравнению с прошлым годом приток на счета компании рухнул вдвое, а полученной суммы оказалось недостаточно, чтобы профинансировать все расходы на капитальные вложения и инвестиции, даже несмотря на то, что их объем был уменьшен на 10%, до 746 млрд рублей.
Чтобы покрыть разрыв в денежном потоке, "Газпром" был вынужден продолжить прожигание запасов наличных на банковских счетах: за полугодие они сократились на 116 млрд рублей, а за год - вдвое. На 30 июня у компании осталось 779 млрд рублей в виде денежных средств и их эквивалентов…»
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolg-gazproma-prevysil-3-trilliona-rubley-1002295057
И на этом фоне расейские сановные «коекаки» решили выкинуть 26 млрд. рублей на непроизводительную показуху в виде парков? Идиоты, вы бы эти бабки на научно-техническую программу «Газпрома» потратили бы! Например, на дирижабль-газовоз, нужный для задействования мелких месторождений газа в предуральской части РФ (еще в 90-е их совокупные запасы оценивались в 1,2 трлн. кубов), к коим тянуть трубы невыгодно. Вы бы эти деньги потратили на разработку технологий глубокой переработки газа внутри страны. И вообще, дебилы «элитные» - сперва выиграйте Холодную войну-2, обеспечьте развитие страны, появление новой промышленности и рабочих мест – а потом парки исторические стройте.
Но нет. Сперва – парки и памятники. Ценой разорения даже опоры своей власти. Ценой задирания тарифов на «голубое топливо». Это ли – не дремучий идиотизм?

***

Один из комментаторов несчастной для Российской империи войны с Японией 1904-1905 годов, поминая тогдашнюю ура-патриотическую пропаганду (называвшую японцев макаками), назвал оную войну битвой макак с «коекаками». То есть, тогдашняя «элита» страны все делала кое как.
Нынешние хозяева РФ – вполне зрелые коекаки. Пример «Газпрома» - один из многих образчиков деятельности коекаков. Или, говоря иным языком, бездарных мещан, вознесенных к высшей власти и вздумавших кинуться в Холодную войну-2 с Западом.
Александр Проханов может хоть до смерти призывать к «мобилизационной экономике» и запуску «Русского реактора». Все равно это выглядит чистой воды шутовством. У тех, кто правит РФ, начисто отсутствует сама психология мобилизации. Смысл ее – в пору войны и противостояния отложить в сторону бесполезные затраты и сконцтрировать ресурсы на самых решающих направлениях. В наших условиях – на борьбе с экономическим кризисом и развитии страны.
Мещане не знают, что это такое. Хотя еще в 2006 году была ясна проблема с украинским транзитом газа в ЕС, они предпочли истратить 50 млрд. долларов из государственного кармана не на строительство обходных трасс газопроводов, а на никому не нужную олимпиаду в Сочи. Не принесшую ничего, кроме убытков. Хотя надо было (чтобы обойти европейские ограничения, создавать отдельную компанию «Трансгаз»). Более того, потом расейские коекаки стали тратить средства казны на футбольную мундиаль и на вложения в американские трежериз, а не на «Силу Сибири» и не на «Южный поток», перегрузив затратами сам «Газпром». В итоге – финансовый кризис монополии, упущенное время и полная неясность с допуском газа в ЕС по нитке «Северный поток-2». И опять – вместо вложений в развитие страны идет сжигание денег в бессмысленной Сирийской войне.

***

У вас есть сомнения в том, что путинское правление упрется в проведение новой разрушительной Перестройки-2, в новую капитуляцию перед Западом? У Максима Калашникова – нет никаких сомнений. Я подобное уже видел в юности. Потому и готовлюсь к самому худшему. Чудес не бывает. Мещане, ринувшиеся командовать любой войной, любую войну проигрывают. На что они надеются сейчас? На то, что Запад первым рухнет. (Об этом напишу окремо). Но пока что все сыплется у коекаков.

***

При этом они создали грозную рать «правоохранителей», каковая бессильна по факту. Нет, кинуть за решетку Барабаша, Парфенова и Соколова за идею референдума – это на раз-два. Это же легко и неопасно. Как и гноить на зоне Владимира Квачкова. А вот воров в законе уничтожить – тут все силовые структуры и 400-тысячная Росгвардия превращаются в скопище импотентов.
Коекаки, Паша Цветомузыка и Газпром
(Паша Цветомузыка)
На юбилее вора в законе Паши Светомузыки уголовщина устраивает перестрелку в ресторане небоскреба «Око» в московском Сити? Это сильно. С ранением шестерых охранников! Под боком у грозного царя? А до того в Екатеринбурге шли «выборы» нового смотрящего на областью из воров в законе. Кажется, спор шел между грузином, армянином и чеченами.
Сами собой напрашиваются слова Сталина из романа «В августе сорок четвертого»: «Столько у нас органов, а нескольких человек поймать не могут!»
Чего ради орда силовиков поедает 15% расходов федеральной казны, если ворье гуляет свободно? Как ни смейся над Саакашвили, а он всех воров в законе из Грузии после 2003 года вышвырнул. Кстати, они в РФ перебрались. При этом вся грозная «вертикаль» в РФ оказалась против них бессильной. Гнилая, однако, власть. И экономику собственной страны ломает, и уголовщина при ней цветет.
Нет, товарищи, никакие пропагандистские иллюзии нас не обманут. С нынешним режимом покончит его собственное разложение. Коекаки построили «великодержавность», пораженную проказой.
...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мечты о Тадж Махале в заброшенном КВАТУ Я рад тому что живу вКалиниграде. И еще больше я рад что наша область отделена от всяких дргих областей кучей границ. Путин сегодня сказал чего-то про визы и границы, и поднялся очередой срач. И вот что я ...
Как помните, вчера, анализируя информацию по пуску баллистической ракеты Северной Кореей, меня смутило то, что Пхеньян предоставил довольно угрожающие результаты испытаний, отметив высоту полета в 2802 км. В свою очередь Министерство Обороны РФ поспешило опровергнуть столь выдающийся ...
В последние дни стала очевидной тенденция на возвращение советских названий и понятий. ГТО, политинформация (бррр.... как вспомню, так передергивает), ВДНХ. Такой вопрос: вам нравится эта тенденция или нет? И ещё вопрос. Если бы вас назначили директором вновь обретенной ВНДХ, какие ...
В записках арабского путешественника раннемодерной эпохи Булоса ибн Макариуса аз-Заима ал-Халеби (بولس ابن مكاريوس الزعيم الحلبي), более известного широкой публике под именем Павла Алеппского, есть замечательное место, описывающее нравы современного автору православного духовенства ...
Гатчина. Музей-заповедник "Гатчина".   Вот и Зима завершилась и в Дворцовом парке наступила ранняя Весна.   А в ЖЖ начался новый этап марафона - весенний марафон ЖЖ.  Началась ранняя Весна по календарю в этом году, без опозданий.  И к своим обязанностям Весна ...