рейтинг блогов

Кое-кто предпочитает сверху

топ 100 блогов popadoss31.07.2016 Таджика-маджика смотрит с крыши на московские улицы. Хочет домой, в Душанбе, где всегда понедельник и не бывает выходных.

Кое-кто предпочитает сверху P7270166.JPG

Грустные глаза, а в зрачках отражаются площади и улицы богатой северной столицы-кормилицы.

2.
Кое-кто предпочитает сверху P7270119.JPG

По крыше ходят восторженные хипстеры, цокают языками на красоту Тверской и Пушкинской, обсуждают непонятное. Вот, мол, грамотное сопряжение тротуара с дорожным полотном, а тут переход как в Европе.
3.
Кое-кто предпочитает сверху P7270167.JPG
4.
Кое-кто предпочитает сверху P7270091.JPG

Почему они так восхищаются и всё время фотографируют? Ну подумаешь, Тверская внизу, таджика-маджика её каждый день видит, когда зависает на ремне, да по-над пропастью.
5.
Кое-кто предпочитает сверху DSC_5698.JPG

А этих пустили непонятно зачем, и строгий человек в гражданском всё время рядом. Киргизы из соседней бригады говорили, что одна корреспондентка чуть не укатилась с крыши туда, вниз, где всё очень красиво и очень дорого.
6.
Кое-кто предпочитает сверху P7270085.JPG

Это красивое - для других людей. Они любят гулять по бульварам, утопающим в зелени и киосках с вареньем.
7.
Кое-кто предпочитает сверху P7270044.JPG

Таджика-маджика тоже иногда спускается туда, идёт наугад, дивится широким ровным тротуарам и отсутствию проводов. В Душанбе всё по-другому, не так. Люди там проще, провода и ямы никому не мешают, в кафе подают национальное блюдо ''картошка-акарачок''.
8.
Кое-кто предпочитает сверху P7270045.JPG
9.
Кое-кто предпочитает сверху P7270077.JPG

А тут по красиво выложенному променаду с цветочками гуляют недоступно красивые женщины.
10.
Кое-кто предпочитает сверху DSC_5703.JPG
11.
Кое-кто предпочитает сверху P7270103.JPG

Они смотрят на рабочих в жёлтой униформе и почему-то отворачиваются, предпочитая итальянцев в дорогих пиджаках. Тверская - это подиум, где в зеркалах начищенных витрин ясно отражаются человеческие пороки и скрываются добродетели.
12.
Кое-кто предпочитает сверху P7231901.JPG

Хипстеры в это время опять обсуждают непонятное.
- Очень жаль, что на участке от мэрии до Пушкинской заузили тротуар, словно побоялись собственной смелости, - говорит тот, кто повыше и с кривым носом. - Тверская на этом участке так и осталась автотрассой, пусть и облагороженной. Сидели на днях в ''Елисеевском'', пили чай и наблюдали. Люди гуляют, но неохотно. Есть узкие места, где все сбиваются в толпу.
13.
Кое-кто предпочитает сверху P7270096.JPG
14.
Кое-кто предпочитает сверху P7270059.JPG

- Зато от Долгорукого и ниже всё идеально, - возразил другой, очкастый. - Посмотри, рай для фотографа. Всё чисто, места для прогулок полным-полно. Да и там, где ты говоришь, стало гораздо просторнее, чем раньше. Вспомни, что было хотя бы лет пять назад. Надо подождать, когда вон в те прямоугольники высадят липы...
15.
Кое-кто предпочитает сверху P7270128.JPG
16.
Кое-кто предпочитает сверху P7270162.JPG

- Я бы ещё отцепил две полосы движения, посадил там кусты, отделив визуально прогулочную зону, выставил бы столики кафе. И надземные переходы, как завещал Варламов. А то посмотри, как они тут разгоняются по новому асфальту, как по взлётке.
17.
Кое-кто предпочитает сверху P7270147.JPG

- Попробуй, автомобилисты сожрут с потрохами. Они и так недовольны, что ширину полос заузили до европейской.
- В жопу автомобилистов. Нас, пешеходов, намного больше. Это наша улица, мы будем по ней гулять, будем отдыхать здесь и наслаждаться жизнью.
18.
Кое-кто предпочитает сверху P7270157.JPG

Таджика-маджика слушает вполуха, вертит головой. Вокруг строго ощетинились шпилями и торжеством фасадов парадные высотки. Москва смотрит на него всей своей вечерней многомиллиардной недвижимостью, словно мажордом из шикарного особняка, столь же шикарный и неприступный.
19.
Кое-кто предпочитает сверху P7270072.JPG

Снизу ревёт и торопится автомобильное стадо. А ведь действительно, правильно сделали, что подвинули автотранспорт. Можно было и ещё, как на Большой Бронной.
20.
Кое-кто предпочитает сверху DSC_5693.JPG

Он-то помнит, как тут раньше было, когда только-только приехал на заработки. Люди заскакивают сюда на год, за деньгами, и остаются навсегда - кто душой, а кто и бренным телом. Из Москвы просто так не вырвешься, только с корнем, разрывая живое.
21.
Кое-кто предпочитает сверху P7270189.JPG

Наступил поздний вечер, таджика-маджика слез с крыши. Хипстеры-блогеры уже давно ушли домой, по самой противоречивой и нашумевшей улице последнего лета. Сколько уже копий сломано вокруг, хватило бы на Куликовскую битву. Все великие улицы мира сотканы из противоречий и недомолвок, так и рождаются легенды.
22.
Кое-кто предпочитает сверху P7270126.JPG

О которых вы будете ещё очень, очень долго спорить.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Robin Hughes "Modern family: IAI expands range of new-generation Barak systems" , израильская государственная компания Israel Aerospace Industries (IAI) разработала новый зенитный ракетный комплекс средней дальности ...
Сегодня я спал 15 часов. Лёг в полночь, проснулся сегодня в три дня. Настроение ...
Пост сделан из моего поста https://markiza98.livejournal.com/109982.html удалением сведений об одежде, получился пост "Драгоценности дам Шведской Королевской семьи на церемонии "Нобелевская премия 2019" Конечно любительская работа, после этого я обнаружила в royaljewels профессионально ...
Устав разряжаться во славу предколхоза батьки лукашенко, который подустал вести многовекторную политику, https://lenta.ru/news/2021/08/31/bel_russia/ и опустошаться в вакхическом антикремлевском безумии, добродушный мосье вершинин решил таки маленько присосаться к русской сиське ...
Сегодня зайдя в Фитнес  клуб с бассейном в г. Кудрово у метро улица Дыбенко в Невском районе, для продления заморозки (возможность не посещать клуб течении 90 дней), в связи с отсутствием у меня QR-кода, был  удивлён. ...