рейтинг блогов

Кое-что про собак в кафе

топ 100 блогов stogova27.06.2014Животные Иногда мне хотелось бы зайти с собакой в магазин или аптеку. Очень жаль, что у нас с животными нельзя в метро.
Но я против собак в кафе.

Это непрогрессивно и неевропейско. Но гуманно по отношению к тем, кто, возможно, не любит собак. Или у кого на них аллергия.

Зимой в Милане в бар Мартини зашла пара с двумя догами. Один лег рядом с хозяином. У него текли слюни. Другой стоял ко мне задом, переминаясь на лапках, и его страусиные яйца болтались прямо напротив моего лица. Туда-сюда, вверх-вниз. Я сидела на низком диване. Пересесть было некуда - вечером там все забито. А мне как раз принесли фаршированных кальмаров, и как-то они мне не пошли эти кальмары, пришлось брать еще один бокал просекко:)
Я не шучу, даже фоточки есть!
Также не люблю, когда в кафе подмышечным собачкам дают поесть из своей тарелки. Пожалуйста, кормите так у себя дома, товарищи собачьи мамочки.

Я очень редко вывожу Уму в люди, но иногда (например по дороге куда-то или откуда-то) мы можем зависнуть с ней на какой-нибудь террасе. Так вот, я еще раз убеждаюсь, что это совершенно лишнее. Да, воспитанная Умичка спокойно лежит под столом, не требует еды, ни к кому не тянется.
Но почти каждый гость кафе (или просто прохожий) хочет узнать, что за порода, погладить и потискать, и это затягивается. В итоге я не могу нормально поесть:)
И вот еще. Дети. Я уверена на 100%, что моя собака никогда не укусит ребенка, даже защищаясь. Когда к ней подносят малышей, она лижет руки и вообще ведет себя дружелюбно. Но иногда пупса тянут к Уме целоваться. Вот тут я не уверена, что она не прыгнет лапами на дитя, чтоб удобнее было лизнуть. Почему-то когда я об этом предупреждаю, мамы младенцев отвечают: ничего, пусть полижет.
Эммм.... А смысл?
Сплошной стресс этот вывод собаки в люди, нене.

Кое-что про собак в кафе

Кое-что про собак в кафе

Немного дворовых фоточек by Кое-что про собак в кафе boomeart

Собака-крысяка
Кое-что про собак в кафе

Собака-мечтака.
Кое-что про собак в кафе


Собака, которая долго не хотела выполнять команду "сидеть" или Команда красных воротничков.
Кое-что про собак в кафе


А что вы думаете насчет собак в кафе?

На этом месте мог быть жж-опрос с вариантами ответов, но он, увы, не работает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращаюсь к уважаемому мнению опытной общественности -  племяннице на годик подарок выбираю) голову сломала - брать просто машинку типа такой - http://www.lilika.ru/index.php?productID=708&PHPSESSID=8974de5510f1fbc0130717afc523a4cd или каталку с ручкой  - посоветуйте, а? ...
...
Какой же ты блоггер, если Правда-Матка для тебя за семью замками? И не важно, знаешь ты чего-то по обсуждению, или профан, суть в том, что Правда-Матка всегда только с тобой ! И только ты её носитель. А остальные – беспросветные хомячки! ...
Пишут блохеры, мол во Франкфурте заговор против Анжелки - видна черная лапа одного нигера афроамериканца. Позвольте засомневаюсь . Во-первых, белокурая бестия Анжела и чернокожая бестия Барак выступили с совместным заявлением с увещеваниями Греции из Вашингтона. http://ria.ru/world ...
Я люблю читать об этом. Люди, которые ставили перед собой большие цели и достигали задуманного... Что им помогало? Какой была их жизнь? Чему я могу у них научиться? *** Эта девушка была бедной немецкой принцессой, выросшей в своей семье на положении "золушки". В Россию ехала по ...