Кое-что про шрифты

топ 100 блогов Любаша К12.05.2013
Кое-что про шрифты
Кое-что про шрифты

Кое-что про шрифты

Для того,чтобы установить шрифты в Фотошоп, не надо искать как это сделать именно в самом интерфейсе данной программы и перерывать все вкладки, пункты меню и т.д. На самом деле Photoshop точно так же как и Word использует шрифты установленные в Windows.
То есть вместе с операционной системой устанавливаются и самые необходимые шрифты. Вот эти шрифты и используются офисными программами и Photoshop в том числе. Соответственно для того, чтобы добавить шрифт в фотошоп необходимо просто установить новый шрифт в Windows.


Для начала необходимо подготовить необходимый шрифт: скачать с Интернета либо найти на каком-то диске, не важно. Обычно установочный шрифт – это один TTF файл, который называется так же, как сам шрифт. Пример с такими шрифтами см. ниже на рисунке.:
Кое-что про шрифты
Находим нужный шрифт для установки и далее нажимаем
«Пуск – Панель управления - Шрифты»:
Кое-что про шрифты
Видим перед собой папку со шрифтами, которые на данный момент используются вашей операционной системой, а вместе с ней и другими популярными программами.
Для того, чтобы установить только что подготовленный вами новый шрифт необходимо просто скопировать его в эту папку либо перетащить мышкой. Все, теперь перегрузите Ваш Word, Photoshop или еще что-нибудь и проверяйте – новый шрифт должен обязательно появиться.

Но бывает, что шрифт не подходит для вставки в блог, поэтому путём подбора находите те, которые можно использовать в блоге. Шрифтов в инете много, ищите и пользуйтесь.

Как вставить такие шрифты в блог

Читаем тут

Кое-что про шрифты
урок провела
Любаша К



Кое-что про шрифты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старшая попыталась возбухнуть, когда попросила помочь, отнести вечером воду и напоить курочек. Недовольства море. Говорю, милая, я готова вот прям сейчас от всех избавиться, продать, или подарить. Только когда потом ты оголодаешь и заявишь, что я плохо вас кормлю, я тебе укажу дорогу к ...
Загрузка дизеля на французскую подводную лодку "Promethee" в ходе достроечных работ в 1931 ...
Вчера плясала-плясала с бубном, но комп не хотел даже загружаться в безопасном режиме. Я плюнула и пошла спать. С утра высвистала Макса с гулек. Он пришел и все сделал. Я в это время продолжала плясать с бубном. Всем огромное спасибо за советы и ...
Телицын В.Л. Ушкуйники / Ред. Е. Пелифосова. - Т8, 2020. - 252 с. Книга посвящена ушкуйникам, этому удивительному феномену в истории Средневековой Руси, тем, кого одни считали, разбойниками и пиратами, другие - "вольными людьми" и первопроходцами, третьи - наемниками и искателями ...
Добрый день, уважемые участники сообщества! С недавнего дня в нашей семейной жизни появилось порно.Я его обнаружила случайно, когда залезла в комп мужу (компы не запаролены, он может сесть с моего, и мне не запрещено открывать его комп) и посмотрела историю браузера. Ну мало ли, с кем не ...