Кое-что о воде, чего вы не знали

топ 100 блогов alex_aka_jj26.08.2014

Я обнаружил огромный плюс новой квартиры, здесь можно загорать прямо на балконе. Старая квартира была повернута балконом на север, солнце там не появлялось. А на новой квартире я вынес на балкон одеяло, расстелил его и загораю. Первый раз за лето, кстати. На улице жара, солнце печет, как в Африке, на небе почти ни одного облачка. Зря я подмел на балконе, песочек дополнял бы иллюзию тропического пляжа. Я вынес на балкон два литра холодной воды в бутылке, восполняю то, что испаряет солнце.

Мне недавно рассказали, что пить воду чрезвычайно полезно. Говорят — медицинский факт. Никогда бы не подумал. Оказывается, взрослому мужчине моих габаритов следует выпивать полтора, а то и два литра воды в день, и еще кружку перед сном, чтобы легче было вставать поутру. Я попробовал, могу подтвердить — так гораздо легче, и не захочешь, а встанешь.

А вот дядя Боря мне не верит, я рассказал ему про пользу воды, но он всегда был скептиком.

— Вода, — говорит дядя Боря, — дадена Господом, чтобы было чем спирт разводить. Неразведенный только алкаши пьют, а мы ж не алкаши!

И наливает себе стаканчик. Терпеть не могу таких вот упертых. Еще и сала нарезал, закусывает. Я говорю ему:

— Дядь Борь, сало тоже вредно! В одном только слове «сало» уже содержится полтыщи калорий! Пейте лучше воду, в ней калорий нет совсем.

Но дядю Борю не переубедить, он только смотрит с подозрением и спрашивает:

— Что значит «сало вредно»? Скажи честно, тебя что, свиньи подкупили, чтобы ты такое болтал?..

Дядя Боря всегда подозревает меня в ангажированности и даже немного в коллаборационизме, особенно когда я пытаюсь подтолкнуть его к здоровому образу жизни.

Зато тетя Нина полностью со мной согласна. Она живет с дядей Борей уже много лет и знает, насколько полезнее для него было бы выпивать ежедневно два литра воды вместо полулитра того, что дядя Боря выпивает.

— Это что у тебя за вода? — спрашивает она и сама же читает этикетку на бутылке. — «Святой источник». Хорошая, наверное, вода, раз источник святой.

На самом деле, качество воды измеряется вовсе не ее святостью. Даже в самой святой воде может обитать множество мелких тварей божьих, которых лично я в храм своего тела не пустил бы. Но тут тетя Нина права, вода действительно хорошая. Недавно несколько собратьев-блогеров посещали производство этой воды, и остались под впечатлением. Так вот, оказалось, что производство этой воды налажено в таких стерильных условиях, что никакого вреда организму от нее не будет, одна сплошная польза. Вот, к примеру, что они пишут, почитайте тут, тут и тут. А кое-кто ее даже потестировал и клянется, что вода отличная. Можно пить совершенно без вредных последствий.

Хотя признаюсь честно, я вообще не понимаю, почему нужно прикладывать столько усилий, чтобы разъяснить людям пользу воды, она ведь очевидна. Достаточно посмотреть на природу, в которой все устроено гармонично и разумно. Возьмите, к примеру, коалу…

Хотя нет, к черту коалу. Возьмите пингвина, чтобы было интереснее. Поставьте перед ним чашку с водой и бутылку водки, и посмотрите, откуда он будет пить. Можете провести хоть тысячу экспериментов, вы убедитесь, что пингвин всегда пьет воду, а бутылку водки даже не подумает открыть. Я это гарантирую.

А море?.. Где вы видели море, которое сделано не из воды?.. Все лучшие моря сделаны из воды. Вряд ли даже такой закоренелый противник воды, как дядя Боря, сможет это отрицать.

Когда-нибудь, когда я смогу себе позволить загорать не на балконе, а на пляже, это обязательно будет пляж у моря. Можете не сомневаться, я выберу море с какой-нибудь водой. Может, она будет не такая чистая и полезная, как в бутылках «Святого источника», но я не привередливый. В конце концов, воду в бутылке можно принести на пляж с собой, она понадобится, чтобы восполнять то, что испаряет из меня солнце.

И можете поверить, дни, которые я проведу в обществе воды, будут намного приятнее, чем годы, которые дядя Боря провел в обществе водки.

Уж вы мне поверьте.



Добавить в друзья Группа «Слон в колесе» ВКонтакте Кое-что о воде, чего вы не знали Google Кое-что о воде, чего вы не знали Twitter Кое-что о воде, чего вы не знали Facebook Мой фотоблог в Instagram Блог на Rustoria.ru Кое-что о воде, чего вы не знали RSS Кое-что о воде, чего вы не знали Skype: Alex_aka_JJ Кое-что о воде, чего вы не знали ICQ UIN: 141423744 Кое-что о воде, чего вы не знали Email

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Москве зимнее оформление делают хорошо примерно через раз. В этом году хорошо сделали, но в свою очередь тоже через раз. На Манежке - охуенно красивая конструкция. Вроде, это итальянцы делали. Мне прям дико нравится. Так и надо! В жопу ебучий минимализм! Тверская неплоха. ...
Не сутультесь! под катом - натурализм, ханжам вход запрещен. 1 > 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...
Метеозависимость...??? Лечим... Диагноз метеозависимость встречается очень часто. Под ним понимается активное реагирование на внешние погодные явления, это касается и давления, и сердечно-сосудистой и во ...
Во вторник неизвестные на трех иномарках остановили на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, после чего разбили в ней стекла битами и прострелили из травматического пистолета лобовое стекло. Затем злоумышленники скрылись, передает РИА ...
Пару недель назад вышло интервью с вдовой Джеймса Мейса. Индеец по отцу, американский ученый-историк, поднявший тему Голодомора, обвинивший США в том, что всё знали, но закрывали на это глаза, приехавший жить в Украину и умерший в Киеве после избиения. Это он придумал поминать умерши ...