Кое-что о The New Times, что вам не скажут другие

топ 100 блогов oleg_kozyrev05.12.2013 Я работал в The New Times с самых первых дней. Еще до выхода первого номера. Потом какое-то время не работал в журнале, потом возвращался снова.

The New Times начал подписную кампанию http://podpiska.newtimes.ru/ - о ней высказались уже многие и каждый назвал свои причины, почему он считает важным подписаться на лучший российский журнал о политике. Я вам назову свои несколько причин.

Первая и самая главная - я работал внутри The New Times и, так сложилось, работал и с другими СМИ. В этом издании нет политической цензуры. Здесь я никогда не слышал, чтобы на редакционной летучке произносилось "этого гостя нельзя звать" или "про эту тему писать нельзя". Единственное требование, которое звучало от редактора - требование качества работы, требование профессионального отношения к информации, работе с источниками, к работе самой по себе.
Упомянул я отсутствие политической цензуры не потому, что хочу просить поддержать такое свободное издание. Нет, я лишь уведомляю, что здесь вы можете встретиться с настоящей журналистикой, узнать правду, а не ложь. Согласитесь, глупо подписываться на дезинформацию, но так делают многие люди в нашей стране, подписываясь на СМИ, в которых политическая цензура существует. The New Times дает возможность лучше знать, что происходит, обязательно берет комментарии у всех сторон, проверяет информацию. В общем, подписываясь на The New Times, вы подписываетесь именно на СМИ, а не на имитацию.

Вторая причина - The New Times не выдает свои источники, если они не хотят этого. Ни угрозы со стороны силовиков после публикаций про московский ОМОН, ни угрозы закрыть издание, ни визиты автоматчиков, ни визиты следователей не испугали главного редактора и все, кто доверили свои жизни изданию (а угрозы для жизни экс-сотрудников ОМОНа были), не были преданы. Это означает, что у The New Times есть репутация и как следствие возможность получать эксклюзивы, на которые не могут надеяться другие СМИ.

Репутация The New Times проявляется и в том, что даже представители власти, когда попадают в трудный переплет, обращаются именно к этому журналу, чтобы высказать свою точку зрения с независимой площадки. Мы все помним, что творилось после вынужденной отставки Лужкова. И кому он дал интервью? Не своим московским СМИ, а именно журналу The New Times.

The New Times всегда славился своими колумнистами. Лучшие, умнейшие люди сотрудничают с изданием. И летопись событий нашего времени, которую мы можем видеть через их колонки - дорогого стоит.

Журнал The New Times это не только журнал, это СМИ, которое с самого начала старалось опережать время. Еще до эпохи расцвета видеоблогов в The New Times мы шли на Марши несогласных и вывешивали в сеть большие видеорепортажи о тех событиях. В издании есть богатейший архив видеоэфиров. Сегодня The New Times можно читать на всех современных устройствах от смартфонов до планшетов.

Я мог бы много еще перечислять всего, но хочу сказать главное. The New Times - лучший политический журнал страны. Это факт. Здесь жива расследовательская журналистика, здесь есть интересные репортажи, в журнале часто появляются эксклюзивные интервью и сюжеты, в журнале есть место социальным темам, политической сатире, журнал актуален и является одним из самых цитируемых политических СМИ.

Есть смысл подписаться самому и подписать на журнал тех родных и близких, кто замылен пропагандой.

Кстати, я не согласен со слоганом этой подписной кампании "Свобода слова. Дорого". Для меня это прежде всего интересно, поэтому мой слоган для журнала таков "Свобода слова. Интересно"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодний стол из своего советского прошлого. Время: 70-80 годы. Место:  Урал. Главным новогодним блюдом были пельмени и холодец. В качестве свиты: салат оливье, селедка под шубой. А также дефицит, привезенный или присланный из Москвы: шпроты, какой-нибудь финский сыр, немного ...
Спешу успеть донести для Лиды итальянского флешмоба ,прям прыгаю на подножку уходящего поезда Сегодня я не писатель,по сему просто смотрите и угощайтесь Тосканский пирог с виноградом от Нады: Форма 21 см 400 гр муки 3 не малых яйца 150 гр ...
Еще совсем недавно наш главный медик по продуктам запретил колбаску европейскую ... конина в ней нашлася !!! А вот вам свежая информация : Правительство потратит 180 млн рублей на создание и наращивание поголовья так называемых мясных табунных лошадей, мясо которых пригодно в пищу. ...
Охрана задержала воровку в магазине, которая смогла в примерочной кабине напялить на себя восемь джинсов. Её заставили их снять. Что она и сделала. Охрана была в изумлениии... Это надо видеть, как она их снимала...Цирковой номер. На последних джинсах показала, что далее только ...
Вы слышали, что Bitcoin ежедневно бьет все самые смелые прогнозы и растет на сотни долларов в день ? И это не удивительно, после того, как несколько стран уже признали криптовалюты реальными деньгами и освободили их покупку от НДС и прочих налогов. Мой партнер и друг Андрей ...