Кое что, кое о чем -

топ 100 блогов bednaya_liza — 01.01.2010 Так получилось, что этот рассказик захотелся и написался.За 20 минут. А что не весёлый, не праздничный?
Чур я не виновата.:

750 грамм.
-А это что?
Вернувшийся из школы Гошка с недоверием смотрел на яркую большую картонку. В таких продавались импортные сладкие хлопья. Но мать ни за что не купит такую дорогую еду.
-Это соседка принесла,-ответила мать.-Они переезжают. Им такая коробка только мешает. И консервы всякие принесли, и картошки пару ведер.

Гошка смотрел на картонку с плохо сдерживаемой жадностью. Пробовать не приходилось, а некоторые такое, говорят, каждый день с молоком едят..

-Да бери, открывай,-прервал мамин голос тяжёлые раздумья.
-Ма, а ты это на сколько разделишь? Сколько сразу взять можно?
-Сколько хочешь. Всё твоё. Это ведь как подарок. Свалилось. Только тут 750грамм. Прорва. Не осилишь сразу,-смеялась мама.

Гошка аккуратно открыл коробку и сразу огорчился. Еды было не доверху. Прозрачный пакет с кукурузными хлопьями занимал чуть больше половины картонки.
-Жулики... Ишь какую коробищу забабахали... Ма, а можно просто так, без всего?
-Можно.

Ел Гошка медленно. Сладкие хрустящие хлопья сами таяли во рту. Иногда приходилось запивать водой, но делать это часто не хотелось. С языка смывалась хрустящая колючая сладость, которой за 10 лет удалось полакомиться впервые. Мама уверяла, что в её детстве такое было недорого. И когда было!?
Отца, умершего больше 8 лет назад, Гошка не помнил, потом пришла ИНФЛЯЦИЯ и с деньгами плохо стало. Точнее у них с мамой. Есть и такие, что фирмУ носят и над ним смеются.- Дураки! Одежда из секонд хенда ничуть не хуже новой. Потёртая? Чхать! И тело прикрывает, и греет. А что всякие идиоты снобистые смотрят свысока, так это их проблемы. Папаши у них денежные, а учусь я всё равно лучше всех.
За этими размышлениями и не заметил Гошка, как показалось донышко огромной коробки.
-Ну вот, а ОНА думала, что не справлюсь. Может на завтра оставить чуток? Не.., чего тут рассусоливать.
Ма, я всё съел,-радостно завопил Гошка.
-Вкусно?
- Радостный мамин голос звучит подозрительно. Всё, вроде, в порядке. Сама разрешила есть, а в голосе....И чего она огорчается вечно без причины?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случайно обнаружил у себя вот такую фото. То, что называется из неопубликованного. Захлестнули воспоминания. Немедленно вспомнил старую забытую идею вывесить все мои дороги, которые действительно поразили. Итак, смотрим. ...
Обожаю пижамы! Скупаю центнерами. Пижамы в комоде делятся на два лагеря: "для сна" и "для дома". Для сна - комплекты из майки-алкоголички и шорт-боксеров. Для дома всегда выбираю что-то симпатичное нерозовое и неголубое, со свободной футболкой и шортами/леггинсами/брюками. Но это как ...
Военно-морские силы (ВМС) США подтвердили свои планы по списанию новейших патрульных катеров проекта Mark VI, самый старый из которых был приобретен военными шесть лет назад, сообщает издание The Drive , ссылаясь на бюджетный запрос на 2022 год. Согласно данному документу, в ...
P.P.S. Ну и для украинских писателей-фантастов. Для некоторых - и они прекрасно знают, к кому именно я обращаюсь... Славьте бойцов майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских "персон", славивших майдан и майданутых, пишущих при том на русском и печатающихся в ...
Для всех желающих заняться цветотерапией, просьба пройти под кат... Проходим, проходим.... не стесняемся и не останавливаемся.... за вами очередь :) джинсы - Mango, свитер-платье - Robert Rodriquez, шарфик - мамин hand-made, шубка - Zara, сумка - Celine Triobag, ...