Ко вчерашнему. Уныния псто

топ 100 блогов e_smirnov30.04.2010 А депутаны внесли на рассмотрение поправки в закон о митингах. Суть поправок - ограничить автомобилистов в правах на проведение акций. Очевидно, что это после "синих ведерок" засвербило. Кому ведерки помешали? Никому. Просто над властью стали ржать. Из "кровавых палачей" они превратились в посмешище.

Кто хочет быть посмешищем? Никто не хочет. Что делает тот, кто стал посмешищем? Варианты: а) обижается, б) извиняется, в) исправляется, г) лезет бить морду. Но у российских властей особенная стать. Они в этом случае запрещают смеяться.

Частный случай, но все в ту же коробочку: мы по разные стороны баррикад.

Выглядит так, что все их телодвижения, не направленные на извлечение прибыли для патрициев, направлены на запреты для плебеев. Ребята, они - власти, наши "слуги" - ведут с нам войну. Победой станет правовой геноцид.

Я не знаю, что надо сделать, чтобы слить всю эту шоблу в унитаз истории. Там система. Любого, попавшего во власть, эта система либо отрыгнет, либо переварит и сделает своей органичной частью. Поэтому среди них не видать нормальных. Не говоря уже о том утопичном положении, что власти это вроде как нанятый нами на наши деньги обслуживающий персонал.

Выбрали управдома, вскладчину выделили ему хорошую зарплату, чтоб хорошо работал, чтоб двери не скрипели, стены чтоб не облупились и мусор вовремя чтоб вывозили, а он на эти деньги нанял гопоты и устанавливает в доме свои правила игры. После одиннадцати не возвращаться. Музыку не слушать. Деньги сдавать еженедельно и не по чирику, а по четвертному. Теперь вот смеяться без письменного разрешения запретил. Гопота сплевывает, поправляет кепки и достает кастеты.

Но в большинстве квартир живут алкаши и им пофиг, что там управдом, на бутылку бы найти. Бабки у подъезда его поддерживают, они тоже хотят, чтоб эта дура из семнадцатой перестала ходить в мини-юбке, сука из тридцать четвертой не смела водить мужиков, а очкарик из пятой вообще оборзел, диссертации свои защищает, выучили на свою голову умника, ишь, скотина, не хочет жить как все.

Сука из тридцать четвертой, кстати, тоже не против управдома. У него деньги и власть, а значит, он привлекателен.

(Мусор вывозит гастарбайтер на тележке, так дешевле, ну и что, что редко и небрежно.)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И оригинал «Мальчик, извлекающий занозу» (Spinario; Fedele, Fedelino) — римская бронзовая статуя сер. I в. до н. э., копия эллинистической греческой статуи III в. до н. э. Находится в Риме в Капитолийском музее (Зал торжеств, M C 1186). ...
После взрывов в Волгограде, в ЖЖ развернулась дискуссия, участники которой просто поражали своей дикой некомпетентностью. Критиканами, преимущественно либерастического толка, было выдвинуто два основных тезиса: - металлодетекторы не эффективны; - спецслужбы "плохо" ведут оперативную ...
Внимание, Викторина: угадай фильм. ...
  22 июля отмечается пятидесятая годовщина Детройтских беспорядков 1967 года, которые по сей день остается одним из крупнейших и наиболее жестоких гражданских беспорядков в ...
Время идет, и когда-то построенным городкам требуется обновление. В частности, на самом первом комплексе остро требуется замена песочницы. Ели кто-то готов помочь - не сдерживайте себя! ...