рейтинг блогов

Князь, пускающий файербол

топ 100 блогов shakko_kitsune12.11.2017 Памятник Ивану Грозному наш Мединский открыл давеча в Москве. А вот теперь пришла очередь дедушки его, Ивана Великого. Новую статую поставили в Калуге, автором идеи был Андрон Кончаловский. И вот убейте меня, это какой-то персонаж из компьютерных игрушек на самом деле вышел.

Фото под катом.

Князь, пускающий файербол

Поза подсмотрена где-то здесь.
Князь, пускающий файербол
Князь, пускающий файербол

Про необходимость птичек и посохов (и пафоса) в искусстве фэнтези я подробно писала здесь

Князь, пускающий файербол

Что ж у нас все так плохо со скульптуркой-то в государстве....

***

Текст новости:

Торжественная церемония открытия памятника Ивану III прошла в Калуге в воскресенье, 12 ноября. На мероприятии выступил глава Минкультуры России Владимир Мединский.

«Сегодня радостный день, потому что сегодня воздается справедливость одному из самых великих, ярких, мощных, эффективных, но почему-то недооцененных правителей нашей страны», — заявил министр.

Монумент, автором идеи которого стал режиссер Андрей Кончаловский, создан на народные пожертвования. Бронзовую скульптуру высотой 10,5 м установили на площади Старый Торг.

В своей речи министр культуры отметил, что нынешние россияне во многом обязаны заслугам именно Ивана III, который, завершив стояние на Угре 11 ноября 1480 года, поставил точку в освобождении Руси от ордынского ига, провел ряд колоссальных реформ системы управления, объединил русские земли и издал первый русский судебник.

Ранее, сообщал портал iz.ru, 11 ноября в Калужской области состоялся фестиваль творчества, приуроченный ко Дню победного окончания великого стояния на реке Угре 1480 года.

https://iz.ru/669981/2017-11-12/medinskii-otkryl-pamiatnik-ivanu-iii-v-kaluge

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выворачивается мозг.Точнее ганглий, который занимает его место. Антиваксеры российские хором орут-Не верим Спутнику В ,в этой стране нихуя хорошего не сделают...Вот если бы Пфайзер был, тогда бы мы уж взяли бы надежный западный продукт! Австралийские же хором твердят -Пфайзер-это яд от ...
В посте про каблуки были возмущения общественности, что феминистки опять пишут про каблуки, нет бы про важное, например, как в муже мудака распознать. Есть у меня длинный комментарий на эту тему, который я решила вынести к себе в журнал, как отдельный пост. Думала, что для этого сообществ ...
свой собственный запрет  на русскую музыку в машине. Пятнадцать минут дороги из Дагефош пролетели как одна. Я ещё и подпевала громко! "Любите ли вы громко петь в бане?"(с) Поворот налево пришелся как раз под слова "делаю я левый поворот, я теперь палач, а не пилот..." И меня вдр ...
Хватит мне уже в засаде сидеть, пора брать штурвал в руки и размахивая чепчиком кого-нибудь на абордаж захватить... Например целую "Пиратскую пристань"... шашлык-бар (вот так вот и не иначе!) предложили к разграблению и глумлению. Это одно из целой сети кафе http://psbar.ru , только ...
Москва лишилась ещё одного своего памятника истории, уголка Москвы нач.20 века. ...