рейтинг блогов

Князь Александр и сокровище Оборотня

топ 100 блогов brazilnatal30.12.2011 Князь Александр и сокровище Оборотня

Вся Империя готовилась к празднованию Нового года. Короли и шаманы, ЕжжЫ и орки, Маги и волшебники, крестьяне и гвардейцы.


Князь Александр и сокровище Оборотня

И, разумеется, все готовили подарки. Кто-то медную монетку, кто-то ожерелье жемчужное. Но важна ли стоимость подарка? Главное – внимание, забота и тепло)

Князь Александр ходил по главному залу замка из угла в угол и думал, что же подарить любимой супруге. Рыцарские подарки не годились – башка костяного дракона или шамана орков, без сомнения, шикарный трофей, но ведь под елочку не положишь. Серьги с бриллиантами подарить? Красиво, но банально. Новое платье? Старые девать некуда. Каждый день портнихи шьют.


Князь Александр и сокровище Оборотня

Зашел он в конюшню, оседлал могучего вороного жеребца, собрал во вьюк необходимое и поехал в поисках необычного подарка. Долго ли ехал, коротко, кто знает….но уже вечерело. От деревьев тянулись мрачные тени через дорогу, в лесу раздавался вой голодных волков. Конь тревожно всхрапывал, косил глазом на заросли кустарника.

А Александр все ехал и ехал. Совсем стемнело и только тогда он очнулся от дум. Уставший конь остановился на небольшой лесной поляне. Александр тяжело спрыгнул (чай, в полном доспехе, не в лосинах поехал), достал из вьюка толстое одеяло, медвежью шкуру, устроился поудобнее и задремал. Конь тихо хрустел насыпанным прямо на замерзшую траву овсом.

Князь Александр и сокровище Оборотня

Внезапно совсем рядом раздался вой и на поляну высыпали волки-оборотни. Князь мгновенно проснулся и схватился за меч….

Потеряв половину стаи, волки стали пятиться, пятиться и, поджав хвосты, убежали в лес, оставив своих погибших собратьев и двух раненых молодых волков.

Одного из них затоптал боевой конь, а ко второму подошел Александр с обнаженным мечом. Волк жалобно посмотрел на князя и попросил тонким голоском:
- Не убивай меня, добрый рыцарь, я тебе пригожусь.
- Чем ты мне можешь пригодиться, - сурово спросил князь, убирая меч в ножны.
- А я знаю, где старый маг сокровища спрятал. Давно знаю… но взять не могу. Там серебро заколдованное, оно для нас, оборотней, страшнее всего.

Рано утром князь и оборотень, с первыми лучами солнца превратившийся в подростка лет 14, отправились за сокровищем.
Двигались быстро – при превращении все раны оборотня исцелились мгновенно. Такова их природа…

Через некоторое время оборотень привел князя к огромному дубу, махнул рукой в сторону дупла и быстро шмыгнул в кусты. Князь не стал его догонять, спешился, подошел к дуплу и для начала ткнул в него длинной дубовой веткой, валявшейся на земле. Ничего не произошло.

Князь Александр и сокровище Оборотня

Тогда князь аккуратно залез рукой в дупло, пошарил и среди трухи нащупал небольшую шкатулку. Он достал ее, открыл и изумленно ахнул. В шкатулке лежал выточенный из цельного изумруда изящный цветок с золотым стеблем и веточками.
Он буквально прыгнул в седло и поскакал обратно в замок. У ворот его ждала любимая супруга….)

Князь гордо протянул ей шкатулку.

Князь Александр и сокровище Оборотня

Ксения приняла необычный подарок с радостью, но посмотрела мужу в глаза и сказала:
- Я очень волновалась за тебя…и …. лучший подарок для меня – это когда ты рядом, живой и здоровый.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:32

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Город в Пермском крае. Сейчас шеститысячное Усолье фактически является пригородом 145-тысячных Березников (города разделяет Кама), а когда-то оно было одним из важных центров Приуралья. Основано Усолье в 1606 году, было центром солеварения, принадлежавшим знаменитой династии Строгановых. ...
Прошедшая неделя закончилась весьма интересной новостью, крупнейший российский Сбербанк повысил проценты по депозитам для населения как в рублях, так и в валюте. Вроде бы неплохая новость для российских вкладчиков. Нос другой стороны есть над чем задуматься. Последний раз подобное ...
Все, что вы думаете, видите, слышите, воспринимаете – иллюзия. Не в буддийском-индуистском, а в самом что ни на есть прямом, материалистическом, так сказать, смысле этого слова. Мы видим, что хотим, помним полуправду, не обладаем свободой воли и ...
Отставной телевизионный шут Андрей Караулов, мечтающий вернуться в должность придворного конспиролога, родил целую альтернативную историю новейшей России, чтобы помочь властям в пиаре глупой сказочки про сакральную жертву. Внезапно — то есть буквально не прошло и 15 лет — Караулов вспомн ...
После возвращения из своей поездки я возилась с умирающим котом и никуда не ходила (или ходила очень плохо, и по минимуму). Потом он умер, и я еще неделю ревела-горевала, и тоже никуда не ходила. И еще я от горя ела. Раньше я от стресса скорее переставала есть, а тут вот - ела. И так я за ...