рейтинг блогов

Князь Александр и герои

топ 100 блогов a_poli12.09.2011 И ещё одна добрая сказка от Кота Котафеевича Князь Александр и герои [info]brazilnatal. Самогон орков, медсестры-эльфийки, кузницы гномов, контрабанда и интриги. В общем, наслаждайтесь! 

...Портал с грохотом захлопнулся за спинами израненных героев. Перед ними возникли аккуратные постройки княжеского замка: кузницы, хлебопекарня, казарма, аккуратный белый домик непонятного назначения, конюшня, колодец. Неподалеку были двое небольших ворот в соседние дворы замка и огромные ворота, через которые открывался вид на стоящую неподалеку деревню с аккуратными домиками. Откуда ни возьмись, появились молоденькие эльфийки и со смехом потащили героев к белому домику. Там оказался Княжеский госпиталь. Из его окон выглядывали перевязанные бойцы...


Князь Александр и герои




и симпатичные эльфийки.

Князь Александр и герои

В отличие от королевства, населенного преимущественно людьми, княжество Питерштайн объединяло множество народов. Когда Князь Александр завоевал эти земли, он сразу пригласил любых желающих переселиться и объявил об очень хороших условиях: отсутствие налогов на 5 лет, большой надел земли в собственность, строительные материалы даром и многое другое.

Князь Александр и герои

На переселение Князь потратил немалые богатства. Но его сокровищница не истощалась. Три года назад, в 700 году от выхода из Порталов забвения, Князь со своей дружиной победил Черного мага, охотника на драконов. В подземельях мрачного поместья этого мага он обнаружил десятки сундуков с золотом и драгоценностями. Так что он мог себе позволить многое.

Князь Александр и герои

К щедрому, мудрому и веселому молодому властителю стекались отовсюду. Гномы пришли с севера и поселись под горой в дне пути от княжеского замка.

Князь Александр и герои

Эльфы построили изящные домики в княжеском лесу. Люди расчищали землю и основали за три года два десятка новых деревень.

Даже суровые орки и смешливые гоблины селились на княжеских землях. Их бойцы – могучие мечники орки и отличные лучники, пращники, следопыты и шаманы гоблины пополнили княжескую дружину.

Правда, во время походов князь разделял войско так, чтобы эльфы, гномы и зеленокожие не шли вместе. В бою он также размещал их на разных флангах. Впрочем, многие бойцы быстро передружились. Война стирает все различия и важным становится уже не цвет кожи, а то, на какой стороне ты дерешься.

Князь Александр и герои

И не раз можно было заметить, как суровая воительница орков, до этого спокойно заколовшая после битвы два десятка раненых соплеменников, дравшихся под знаменами некроманта, лича или темной колдуньи, заботливо и нежно перевязывает раны эльфу или гному. А гоблины, надравшись забористого самогона орков, поют боевые песни с гномами.

Князь Александр и герои

Князь старался поддерживать дружеские отношения со всеми соседями. Но его искусные дипломаты не смогли подписать мирный договор с королевством. Короли считали, что любое светлое поселение должно склониться перед ними и войти в состав королевства, постепенно становившегося империей.

Впрочем, до боевых действий не дошло. Воевать с сильным соседом означало для обоих государств потерю большей части армии, а, следовательно, гибель от сил Тьмы. Границы были определены по опушке леса, в котором поселились эльфы, подданные князя. Официально, торговли и взаимопомощи не было, но не раз у границ леса можно было увидеть телеги с продовольствием, железом, льняной пряжей, шелком, солью. В обмен жители княжества поставляли шикарные доспехи и мечи гномов, вино, модные платья и луки эльфов, самогонку орков, зелья гоблинов.

Очень часто воители княжества и витязи королевства вместе отбивали мелкие набеги врагов, сражались бок о бок. Жители княжества были спокойны за свою южную границу, а королевства – за северную. Сложившийся статус кво в конечном итоге устраивал всех.

Поэтому героев приняли очень хорошо. Им отвели роскошные палаты в госпитале, за ними приставили ухаживать лучших врачей и медсестер. Очень быстро все герои излечились от ран. Друидка и Серж, получившие самые тяжелые повреждения, также шли на поправку. Этому способствовал замечательный уход и заклинание регенерации, наложенное Королевой бельхов в тот момент, когда битва еще только начиналась.

КукморуКоролеве Бельхов и друидке выделили покои в донжоне, главной башне замка. Остальных героев поселили в домах во втором дворе замка. Александр нередко встречался с ними и вел светские беседы. Он ни разу не коснулся больной темы – предательства королей.

Князь Александр и герои

После долгих размышлений, Кукмор и его друзья решили остаться в княжестве. Конечно, можно было попытаться свергнуть королей и захватить власть, но это вызвало бы ненужное кровопролитие.

Гномы выстроили для магов башни, а для воинов – каменные добротные дома. По просьбе Кукмора, ему были предоставлено все лучшее, что имелось в княжестве из магических припасов: зелья, склянки, снадобья. И он продолжил свои эксперименты.
Королева бельхов и друидесса подружились с эльфами. А воины, получив под свое начало боевые отряды, участвовали в постоянных стычках и боях на границах княжества.

Акватек с тремя десятками гномов попал на северную границу. Его это устраивало - Мраморный полуостров, его малая родина, находился в двух днях пути и он мог часто видеться с отцом.

Князь Александр и герои

Иноян с двумя подразделениями эльфов отправился на западную окраину. Его солдаты быстро полюбили веселого и храброго командира и слушались его беспрекословно.

Аллес и Серж получили роту орков и трех шаманов. Справедливые, верные слову, спокойные командиры пришлись по душе брутальным оркам. И конфликтов не возникало.

Вальс большую часть времени проводил в замке с красотками, но если надвигались крупные силы врага, откуда ни возьмись появлялся на могучем рыжем жеребце. Его песни поднимали дух солдатам и они шли в бой без страха и сомнений.

Постепенно из королевства приезжали и другие приятные гости. Тайно или явно они проникали в княжество, где их радостно встречали. С отрядом лучниц прибыла ТигрочкаЛаэрта пригнала табун лошадей.

Дракошка прилетела с двумя друзьями - молодыми драконами. Вслед за Дракошкой прилетел и Мантикор, поклонявшийся могучей крылатой воительнице и считавший ее своей мамой.

В золотистой карете примчалась Баронесса, вместе с ней приехал мудрый черный колдовской кот.

В один из дней они заметили мчавшуюся во весь опор всадницу. Молодая колдунья, а это была она, остановилась по первому требованию, хотя ей нелегко было справиться с закусившей удила лошадью, испугавшейся воя вурдалаков в двух верстах от границы.

Она представилась и ее торжественно сопроводили к башне Кукмора. Там она активировала статуэтки и….впрочем, это уже совсем другая история...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Иосиф Уншлихт Мало кто из современников знает, что Дезинформбюро как государственный орган распространения целенаправленной лжи родилось в Советском Союзе практически в момент основания СССР. Когда и где эта структура была создана Договор об образовании СССР был подписан 29 ...
Далида (1933-1987) была итальянкой, родилась и выросла в Египте (и даже стала египетской королевой красоты), потом пела в основном во Франции, гражданкой которой была. Она свободно говорила и пела на множестве языков. В том числе на арабском. Эта красивая и успешная женщина среди ...
Суть дела такова - на ул. Белоостровская есть автобусная остановка. Так ...
Переобулся только что. 16-е колеса, 1200 рублей. Всё сделали минут за 10. Вообще, контора годная - записался через инет за минуту, смс с подтверждением, никакого живого общения с людьми, дёшево - все, как я люблю. Не хватает только кресла с вай-фаем, но в такую погоду можно и на улице 10 ...
Западные страны выражают обеспокоенность активностью российского судна-шпиона «Янтарь», которое осуществляет свои миссии именно в тех местах, где проходят трансатлантические подводные кабели. Возникает подозрение, что россияне проводят шпионские операции или готовятся к диверсионным ...