Книжное.

топ 100 блогов bibigosha02.06.2013 Дисклеймер: впечатления, изложенные ниже, представляют моё личное ИМХО и ни в коем случае не претендуют на высокое звание истины.
Итак... чего у меня начиталось за последнее время...

1. Керстин Гир. Трилогия Таймлесс: "Рубиновая книга", "Сапфировая книга", "Изумрудная книга".
Очень милая сказка для девочек-подростков: путешествия во времени, прекрасный прЫнц, любофф до гроба и море приключений. По первой книге снят одноимённый фильм, тоже очень милый. Рекомендую. :)

2. Кристофер Мур. "Ящер страсти из бухты грусти". Не знаю, что курил автор, но курева было много. Непередаваемый сюр, и море больной фантазии. Бррррр.

3. Эми Тан. "Клуб радости и удачи" и "Сто тайных чувств".
Волшебные книги. Просто волшебные. Очаровывают и околдовывают. Заставляют думать и чувствовать. Непременно буду перечитывать.

4. Джин Уэбстер. "Длинноногий дядюшка". Прелестный роман в письмах, история Золушки, Белоснежки и Джейн Эйр вместе взятых. Лёгкий, изящный, с непременным хэппи эндом. Книга для девочек. Очень понравился.

5. Сью Монк Кид. "Тайная жизнь пчёл". Хорошая книга о чёрно-белой жизни в старой Америке. Гекльбери Финн в Хижине дяди Тома, но легче, сердечнее, "девочковее", что ли... Очень понравилась, буду перечитывать.

6. Сью Тауленд. "Публичные признания женщины средних лет". Жежешечка типичная. Одноразовые зарисовки для одноразового чтения в трамвае. Не дочитала. Может быть, попробую вернуться к ней попозже.

7. Стивен Кинг. 11.22.63. Если бы не моя давнишняя любовь к сему автору, пожалуй, не дочитала бы. Скучно, затянуто, предсказуемо. Как будто не он писал. Надо бы перечитать что-нибудь из старого, чтобы послевкусие забить.

А вы что читаете? Делитесь впечатлениями и рекомендациями! ;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как ни странно, но в этот раз Россию не обвиняют в этом дерзком нападении. На жизни европейцев покушались представители радикальных исламистских группировок, запрещённых в России, но заботливо пестуемых в ЕС. Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил о трех погибших и 16 раненых в ...
Применим метод незабвенного Фланагана из Gann Global. Только в нашем случае к курсу рубля. К копейкам только не придирайтесь по цифрам - в данном случае это не сильно важно Лето 1998 года Курс 6.2 рубля за доллар. К декабрю 2002 года он достигает 32 рублей за доллар Ослабление более ...
Делать коньяк из водки или из самогона - это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы. Рецепт домашнего коньяка Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится: на 3 литра тройного самогона (водки) ...
Кадры нападения боевиков ИГИЛ из вилаята Западная Африка на нигерийскую армию в районе Горджи, в результате которого было убито до 100 нигерийских солдат и уничтожено/захвачено несколько десятков единиц техники. Выложенное пропагандистами ИГИЛ видео в основном собрано из кадров боев у ...
Премьер также осудил действия таксистов, которые после терактов резко ...