Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

топ 100 блогов lsl_sis — 03.01.2014
Покажу книги ( из купленных в этом и прошлом годах), которые купила, не дождавшись хоть каких-нибудь отзывов или поддавшись хвалебным, не особенно задумываясь "а надо ли?". И как, обычно, разочарование от книги и обещание самой себе "я так больше не буду"..
Фото надергала из интернета, поскольку эти книги перекочевали в школьную библиотеку, кроме пока одной.

1. Русь сказочная. Мне нужны сказки в обработке  Толстого, Булатова и т.д., считаю их лучшими, да и ошибка с "ведро" совсем уж огорчила. Перезаказала книгу издательства Акварель, еще не получила.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

2. Снежная королева. Возможно я очень и очень ошибаюсь, но мне не нравятся в сказке христианские мотивы, да и иллюстрации не вдохновили, если честно. Перезаказала книгу издательства Речь, правда, от нее также не восторге, но лучше  пока нет. Дома есть и  букинистическая "Королева", так что не пропадем.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

3. Город смеха. Совсем никак. Поддалась на хвалебные отзывы.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

4. Юля-чистюля. Так ее ждала, получила, расстроилась от текста, купила старенькую 1966 и радуюсь.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

5. Неумейка. Размеры, вес поражают! Читать и перелистывать страницы нам с ребенком сложно. Перезаказала более легкий вариант, посмотрим что там.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки Neumeika-cover.indd

7. Вообще, не самая моя любимая сказка (наш советский мультик превосходит книгу, честно) и Буратино-то не мой, и сама книга аляповатая. Купила букинистику.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

8. Пропавшая буква. Даже не дочитали(  даже я ), настолько затянуто и высосано из пальца.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

9. Зеленая пилюля. Начали и бросили. Эта именно та, которую пока не отдали в библиотеку. Может быть дочка позже оценит? Ведь любят ее многие за что-то.
Я-то , конечно, дочитала , ну скукота-скукотища,  не зацепила,  очень напомнила мне "Сказку о потерянном времени", плюс шрифт  оказался нечитабельный, какой-то вытянутый, а рисунки чудесные.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

Вот смотрю на   эти книги"Золотой ключик", "Пропавшая буква", "Зеленая пилюля" и думаю... Ведь очень интересные задумки у авторов, интересные  и такие характерные персонажи, замечательное воплощение героев на бумаге иллюстраторами (думаешь, к примеру,  да-да, именно такой и должен быть), а сюжета-то как такового нет, "не взлетает" книга.

10.Только получив книгу, я поняла, что сказки в пересказе художника, а мне нужны авторские ( я - зануда), иллюстрации понравились, но какие-то они слишком нежные, что-ли. Взамен пока ничего.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

11. Купила, пролистала...Зачем мне в книге  одна сказка Перро и три сказки Андерсена? На мой взгляд их объединяет только Кокорин. И само оформление  книги как-то душу не грело, не знаю почему... Быстренько, даже не читая, отнесли ее в школу, а потом наткнулась где-то в сети, что и текст там куцый( правда или нет?). Взамен пока ничего, так как сказки Перро и Андерсена у нас есть, конечно, буду смотреть другие варианты с Кокориным.

Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

Вот мои самые неудачные книжные приобретения. Уж сколько раз говорила себе не спешить, дождаться положительных и ,самое главное, отрицательных отзывов, посмотреть в реальном магазине. Кстати, о книжных. Была я там неделю назад, в шоке от цен. "Почту Деда Мороза" купили за 270 руб., но купили, чтобы положить под елочку в Новый Год, на доставку из интернет-магазинов нет никакой надежды. И в шоке от самого магазина. Я не понимаю по какому принципу расставляют книги. По автору - нет, по издательству -  нет, по размеру - нет... Нужную книгу просто так не найти (как и продавца). Наверно, книги просто ставят на свободные полки, хорошо еще, что все-таки в  отделе детской литературы.
Все, побурчала и хватит... и, конечно,

Желаю себе и всем в наступающем Новом Году только удачных книжных покупок!


Книжные итоги 2013, часть 2. Неудачные покупки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапно, сегодня, сейчас – понял: со мной что-то случилось. И я уже никогда не буду таким, как прежде! Оказывается, я стал плохо переносить, если в доме есть немытая посуда. Особенно нервирует, когда она стоит до утра. Но мало того, меня начали раздражать вещи, лежащие не на своих ...
...
Предыдущая глава Очаровательная молодая Таня Друбич себя под Пушкиным чистит. Кадр из фильма "Храни меня, мой талисман" Впрочем, может быть, эти фильмы и не совсем и не всеми забыты. По телевизору их вроде бы периодически показывают. По крайней мере, второй из них в программе я ...
Начиная с XVI века в среде донских казаков брак между православным мужчиной и женщиной-мусульманкой не считался чем-то необычным. Все дело в качествах, которые были важны для казаков. А девушки потом Первые казаки, появившиеся на берегах Дона в 1550 году, в подавляющем большинстве не ...
Просто потому, что Ян их тоже обманул. ...