Книги о путешествиях.

топ 100 блогов get_voice27.05.2011 29.16 КБ

В прошлом посте собирал книги по теме путешествий. Обобщаю информацию:

Ильф и Петров "Одноэтажная Америка" (Книжка про двухмесячное путешествие авторов через всю Америку на автомобиле. 30-е годы, но на удивление не теряет своей актуальности и сейчас. Недавно вышло новое дополненное издание с фотографиями и письмами. Оторваться невозможно.)

Тахир Шах "Год в Касабланке" (Смешное и увлекательное автобиографическое повествование от лица англичанина афганского, кажется, происхождения, променявшего со своей женой-индианкой и маленькими детьми лондонскую морось на марокканские краски)
 
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" 
 
Аллен де Боттон "Искусство путешествовать"

Ян Мартель "Жизнь Пи"


Том Стоун "Греция. Лето на острове Патмос"

Мелинда и Роберт Бланчард "Карибы ресторанчик под пальмами"

Генри Торо "Уолден, или жизнь в лесу"

Тур Хейердал "Фату-Хива. Возврат к природе", "Путешествие на "Кон-Тики"", "Аку-аку"

Ричард Брэнсон "Теряя невинность. Автобиография"

Dervla Murphy "Full Tilt: Ireland to India With a Bicycle". (Эта дама в 1965 году на велосипеде выехала из Ирландии и добралась до Индии)

Dervla Murphy "Wheels within Wheels". (Ее автобиография)

Sabriye "My path leads to Tibet". (Слепая с детства. Её самостоятельное путешествие в Тибет, жизнь в Тибете и создание тибетского шрифта для слепых, а также школы для слепых тибетский детей)

Jeoff Dyer "Jeff in Venice, Death in Varanasi"


Книги на немецком:

Andreas Pröve "Mein Traum von Indien". (Путешествовал один в инвалидной коляске (парализованный) по Индии - из Калькутты к Истоку Ганги в Гималаях 2700 км)

Andreas Pröve "Meine orientalische Reise". (Его же путешествие по Сирии, Иордании и Персии)

Andreas Pröve "Erleuchtung gibt's im nächsten Leben" (Его же сумашедшее путешествие по Индии)

Heinrich Harrer "Mein Leben“. (Автобиография)

Sabriye Tenberken "Mein Weg fürt nach Tibet". (Слепая с детства. Её самостоятельное путешествие в Тибет, жизнь в Тибете и создание тибетского шрифта для слепых, а также школы для слепых тибетский детей)

Trees van Rijsewijk "KUMARI - Meine Tochter aus Nepal". (Одна на велосипеде по Индии, Непалу, Тибету, Китаю)

Alexandra David-Néel - все книги. (Её путешествия по Индии ещё в начале прошлого века. Первая женщина-европейка добравшаяся до Тибета в 1926 году)
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна популярная блогерша раньше была совсем непопулярной, потому что она писала и фоткала всякую хрень. Неопытная была. Она фотографировала цветочки и бабочек в своем саду, но эти фотки никому были нафиг не нужны. Однажды случайно она сделала фотку другого характера. В кадр с гладиолусами ...
...
Из комментов к утреннему посту можно сделать вывод о глубине протестных настроений. Сегодня она больше определяется не уровнем митинговой активности, а подвижками в пользу "легалайза". Когда вера граждан в способность/желание власти защищать ...
Лихо закручивается украинский сюжет про закулисную борьбу двух «якодЗЗун» — президента страны Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного. Все СМИ облетела новость о том, что в кабинете у второго нашли некое прослушивающее устройство, а возможно и не одно . Источник ...
За фото спасибо Володе Трофимову Вчера на встрече с художественным редактором международной редакции National Geographic Дарреном Смитом. Обуждаем план моих публикаций на ближайшие полгода Показываю свои жалкие фоточки и получаю ...