рейтинг блогов

Книга о счастье

топ 100 блогов moyugolok13.12.2012

Книга о счастье

У меня жуткий мандраж. Через час ухожу делать маникюр, а в шесть начнется корпоратив у моих друзей и коллег, посвященный НГ. Приглашено больше ста человек. Праздник будет проходить в итальянском кафе в северной башне в Сити. И на этом празднике, помимо новогодних сюрпризов, будет впервые объявлено о моей книге. Она, правда, еще не издана, да и будет ли? Не знаю... Пока планируем, что она станет подарком на 8 марта. А сегодня будет только анонс.
Ну что, поехали, погуляем!




Какой красивой кажется Москва вечером!

Книга о счастье   

На праздник приглашены директора типографий, издательств, коллеги по бизнесу, друзья.

Книга о счастье

Пока гости собираются, можно немного выпить.

Книга о счастье

Меня встречает моя любимая подруга.

Книга о счастье  

Муж несет мою сумку с подарками.

Книга о счастье

Нас приглашают к столу.

Книга о счастье

Итальянские закуски.

Книга о счастье


Книга о счастье

Ну, думаю, началось. Завязываю хвостик, на меня вешают гарнитуру, пора...
Как, вы еще не поняли? Я буду делать пасту вместе с итальянским шеф-поваром. Ноги у меня подкашиваются от страха.

Книга о счастье

Больше я ничего не помню. По всей видимости, я что-то рассказывала...

А руководил всем процессом шеф-повар кафе Манфредо Молтени - уроженец итальянского региона Lombardia, издавна знаменитого кулинарными традициями. Манфредо оттачивал свое мастерство во многих итальянских ресторанах и творил вместе с лучшими итальянскими поварами, одним из которых был Gualtiero Marchesi. Работал Молтени и в других странах, расширяя и совершенствуя свои кулинарные навыки.

Кухня Ла Торре - авторская, разработанная на основе многолетнего международного опыта шефа. В меню большой выбор блюд из морепродуктов и рыбы, блюда на гриле, фирменная пицца, оригинальные блюда из пасты и ризотто, любимого поля деятельности шефа.
Вот что говорит Манфредо Молтени о своей работе:
Для меня важными составляющими успеха моей кухни являются контрасты. Контрасты во всем. Это, например, сочетание в одном  блюде кислого и соленого (маринованные овощи и сыровяленая ветчина Кулателло),  сладкого и горького (пикантное карпаччо из ананаса с сорбетом из лимона и базилика). Контрасты в цветовой гамме оформления блюда, использование ярких деталей и цветовых сочетаний. Я даже использую сочетание продуктов разных регионов и стран. Все это дает обширные возможности для фантазии. Поэтому все в кафе интересно, вкусно и необычно, что немаловажно для искушенной московской публики.

Книга о счастье

Но глаза боятся, а руки делают.

Книга о счастье

Пока я в поте лица работаю, друзья отдыхают.

Книга о счастье

Тесто у меня так и не получилось, но зато машинку я крутила очень умело:) Все остальное готовил Манфред.

Книга о счастье

Книга о счастье

Пасту и равиоли можно было попробать прямо на нашем рабочем столе.

Книга о счастье

А эти равиоли были поданы гостям после нашего шоу.
 
Книга о счастье

Книга о счастье

На горячее мы ели мясо и рыбу и пили кьянти.
Книга о счастье

Праздник был еще в самом разгаре, но я ужасно устала. Поехали домой, а?
Спасибо большое за чудесный вечер.

Книга о счастье


Анонс книги

Друзья, 2012 год еще не закончился, а мы уже начали его провожать. Не торопитесь, еще успеете. Это только по молодости кажется, что с новым годом – с новым счастьем. Зачастую прожитый год приносит нам не меньше, а иногда и больше счастливых дней. Как часто мы говорим друг другу с восхищением: «А помнишь?...»

Вот мне, например, жаль уходящий год! Кажется, что только сейчас я начала жить именно так, как хочу. У меня, наконец, появилось достаточно времени для занятий своими любимыми делами. В этом году родилась моя книга – «Сто рецептов моего семейного счастья».
Вы спросите, о чем эта книга? Я думаю, что самый простой ответ – о счастье. Да, в ней будет ровно сто кулинарных рецептов, но разве этого мало для счастья? Книга написана по материалам моего блога в Живом Журнале  moyugolok.livejornal.com по просьбе моих друзей. Она не является справочником по кулинарии. В ней я лишь хотела поделиться своими личными воспоминаниями и впечатлениями, а также жизненным опытом, который я приобрела за годы своей счастливой семейной жизни.

«Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.» Конфуций.
Любая женщина мечтает  о семейном счастье. Ну, почти любая. Но каждая понимает это счастье по-своему. Для одной счастье – это “прынц” на белом коне мерседесе, бриллиантовые кольца, отдых в Куршавеле, релакс в  СПА-салоне… Другая видит себя счастливой за спиной заботливого мужа и мечтает лишь о том, чтобы ее дом был полон резвящихся  детишек, и, ттт, чтобы все они были здоровы. Третья чувствует себя счастливой только на работе, в роли бизнес вумен, при этом ее меньше всего радует перспектива стоять в фартуке на кухне, или, не дай Б., ей придется мыть посуду.  Да, все мы разные, и каждая из нас имеет право на свое счастье.
Мне же в этой жизни счастья досталось сверх всякой меры.
Я всегда была отличницей, и меня это «заводило». После института я восемь лет учила профессии детей, и мне эта работа приносила удовольствие.  Я встретила своего принца. И хотя он не имел мерседеса, да и, чего уж там говорить, обычных жигулей у него тогда тоже не было, но уже очень скоро он стал вполне респектабелен и всегда с радостью готов был дарить мне и любовь, и кольца, и фешенебельный отдых в любой части света.  Лишь потом он стал руководителем собственного бизнеса и достиг в этом немалых успехов. Но, пожалуй, единственное, в чем мне не повезло с мужем – он совсем не гурмэ, и даже не гурман. Его любимая еда – это котлетки с пюрешкой. А еще он очень любит селедку. И, иногда, печеньки.

«Но для того чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то и другое – счастье и деньги.» Фредерик Бегбедер, «99 франков».
Уже намного позднее в моей жизни появились дорогие  рестораны, гастрономические туры по всему миру, бизнес ланчи с деловыми партнерами, презентации и званые приемы, где мне удалось попробовать самые разнообразные и изысканные блюда.

«Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же.» Аркадий и Борис Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»
Возвращаясь из путешествий домой, я искала понравившиеся мне рецепты, покупала и читала кулинарные книги и учила «матчасть».
Постепенно я накапливала нужные мне знания, изучала различные технологии приготовления еды и все время готовила. Что-то получалось сразу, но кое-что не получается до сих пор. Но я точно знаю, что рано или поздно я обязательно научусь. Но, одно дело - приготовить новое блюдо, а другое – написать об этом книгу и самостоятельно ее подготовить к изданию: сверстать, сделать пошаговые фотографии процесса, а затем обработать их в фотошопе – все это я научилась делать в этом году. Познание нового – это и есть для меня настоящее счастье!

« – Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
 – Да ты что, с ума сошёл?! А в чём же ещё???» Астрид Линдгрен,«Малыш и Карлсон»

И все же моей любимой едой остаются мамины холодец и печеночный паштет, куриный бульон с клецками, котлеты с макаронами и яблочный компот. А еще мама печет такие вкусные пироги! Ну а хлеб я уже научилась делать сама.
И, согласитесь, когда вы заходите в дом, где витают запахи пирогов, вы невольно начинаете улыбаться.

« – Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.» Илья Ильф, Евгений Петров, «Золотой теленок».

Я желаю каждому из вас в наступающем новом 2013 году счастья.
И пусть в вашем доме, хотя бы на праздник, витают ароматы домашних пирогов. Может быть в этом и есть счастье?

12 декабря 2012 г. Ирина Кушнир.Книга о счастье

UPD.
Книга будет напечатана не для продажи ограниченным тиражом и распространяться только в кругу друзей и знакомых. Но предложения от издательств я рассматриваю.
Пока в поиске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До брака: До развода: После развода: ...
Испытывая полнейшую неприязнь к мейлу вообще и к "Моему миру" в частности за развёрнутую дискриминацию своих пользователей, тем не менее вынужден отметится здесь, поскольку квартиру ещё не сменил и другого дома пока не имею. Склонен, знаете ли к постоянству. Да и вообще.... Было уютно и ...
...
Число жертв коронавируса в мире превысило четыре миллиона человек, а в России впервые за сутки умерли более 737 человек из них 141 в Москве Для сравнения в США, которые по населению примерно в 2 раза больше РФ, в январе 2021 каждый день от Ковида умирало 17 тысяч, а в 12 миллионном ...
Итак, продолжаю показывать открытки пришедшие за последние три недели. На этот раз будут друзяшные :) 1. Большой привет из Бремена от Счастливой happy_julia 2. И от нее же ночноый Любек. Очень классная мультивью. Юличка, спасибо тебе ...