рейтинг блогов

Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам

топ 100 блогов dimagrib28.01.2017 Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3530.JPG


Первый эпизод «Кота Саймона» вышел в еловом 2008 году на Youtube, тут же получил премию за «Лучшую комедию» на British Animation Awards. И это при том, что автор мультиков Саймон Тофилд рисовал их черно-белыми и в Adope Flash.

«Кот Саймона» за короткий промежуток времени завоевал феноменальную популярность во всем мире. Более 250 миллионов просмотров на ютубе. И я не знаю ни одного человека, который бы не узнал рисованного кота-проказника. Одна из самых популярных наклеек у автомобилистов — это кот Саймон, который с открытым ртом укоризненно показывает на пустой бензобак, намекая на то, что надо заправиться.

Однако, знали ли вы, что «Кот Саймон» существует еще в книжном варианте?



В России книги о коте Саймоне выпускает одно единственное издательство — Livebook, и сегодня у меня в руках одна из книг серии — «Кот Саймона: игра без правил».


Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3532.JPG


Она выполнена в цветах, хотя большинство книг о коте Саймоне черно-белые, как и мультфильмы. Хорошо это или плохо, решать вам. Я, честно сказать, насмотрелся на черно-белые мультики, хотя это и своеобразная фишка, мне хотелось увидеть историю про Саймона именно в цвете.

Если вы давно пытаетесь оградить свое чадо от просмотра телевизора или хотите ограничить количество мультфильмов, то книга «Кот Саймона» — вариант идеальный. Это даже не книга и не комикс, ибо букв там почти нет.


Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3533.JPG


Лишь названия сценок внизу каждой странице. А так — это просто иллюстрации, каждая страница — это отдельная история, которую можно рассматривать с ребенком вместе. Минус — это то, что единого сюжета в книге нет.


Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3535.JPG


Я согласен с тем, что «Кот Саймона» не научит вам ничему новому, это просто развлечение, которое поможет развить воображение. Ну а фанатам «Кота Саймона» книгу надо иметь в библиотеке в обязательном порядке.


Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3537.JPG


Сейчас вы читаете это, и в голове у вас вертится один единственный вопрос: что делать с книгой, когда через 30-40 минут ее пролистаете? Поставить на полку, как и сотни других книг.

Хотя сразу скажу, что на полку книгу будет поставить нелегко. Дело в том, что по формату она как альбом для рисования — 285x210 мм.
Итого, ни много-ни мало, 96 страниц. Неплохая цифра для такого формата, однако фанаты кота Саймоны твердят одно и тоже: предыдущие книги серии были гораздо объёмнее. Ничего не могу сказать по этому поводу. Вот появятся у меня в руках другие книги серии, тогда смогу сравнить.


Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3538.JPG


Развернутый ответ на вопрос, что делать с книгой далее, выглядит так. Представьте, что у вас отключили интернет. И смешных картинок, мемов, котиков больше нет. Вот на этот случай и нужна подобная книга. Я думаю, периодически вы ее будете открывать сами, чтобы поднять себе настроение, как это, например, делает моя дочь. И самое прекрасное то, что делать она может это самостоятельно.


Книга «Кот Саймона: игра без правил» — реальная альтернатива мультфильмам IMG_3544.JPG


Да, это не комикс в его привычном понимании, а просто забавные картинки, оформленные в книгу. Да, здесь присутствует возрастное ограничение 6+. Видимо, из-за одной картинки, где сидящие на проводах птицы делают свои дела на двух котиков внизу, которые укрываются тазами. Или из-за так называемой жестокости, мол, кот вцепился в лицо хозяина... В общем, если вы в данный момент в голове у вас крутятся именно такие мысли, то попробуйте ответить на вопрос, почему в детстве вам так нравился ультра-жестокий мульт про Тома и Джерри?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие просили прокомментировать волну суицидов среди подростков. Прокомментирую. Хотя вот, например, гражданин Астахов сегодня заявил, что никакой эпидемии суицидов вроде как и нет . Показалось, мол. Мда. В своем прогнозе я говорил, что ...
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 24 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА В 19-00 ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР С АЛЕКСАНДРОМ ЛИТВИНЫМ БОЛЬШАЯ СЦЕНА МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДОМА ИСКУССТВ "КУЗЬМИНКИ" ПРОГРАММА ВЕЧЕРА: ...
Александр I открывает Боргоский сейм 1809 г Полное собрание законов Российской империи.[Собрание 1-е. С ...
Я просто порыдать. С 29.02 на сортировке в Подмосковье и все. 5 моих заявлений на розыск. 2 на почте, 3 через интернет. Заявление отправителя. И сегодня пришёл официальный ответ: ВЫШЕУКАЗАННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ УТРАЧЕНО. Отправителю могут выплатить два тарифа! Оооооууууеееее!!! Как вс ...
Действительно - откуда? Главное - никто и не хочет готовить перемены к лучшему. Все верят, что вдруг откуда ни возьмись объявятся герои. И всё в России сделают ...