рейтинг блогов

Кнессет предостерегает о группенфюрере Навальном

топ 100 блогов yarosh10.05.2011 Теги: Навальный Кнессет предостерегает о группенфюрере Навальном
Возможен ли фашизм сегодня? На первый взгляд совершенно бессмысленный вопрос. Кто не знает о 6 миллионах евреев сгоревших в огне Холокоста или двадцати с лишним миллионах граждан СССР, погибших в той войне, а так же и о миллионах немцев, погибших в результате реализации идей национал-социализма в собственной стране.

Казалось бы, такой урок истории, запомнится навсегда. И, тем не менее, идеи национал-социализма находят своих последователей в современном мире. Самое поразительное и угрожающее, что современные фашисты находят поклонников и сторонников не только в Германии или Австрии, но и в Англии, Норвегии, в России и даже у нас.

Многие общественные деятели с нескрываемой тревогой говорят о том, что в последнее время даже в Израиле появились разрозненные группы молодых людей национал-социалистической ориентации. Всем памятен 2008 год, когда, силами безопасности «Шабак», была задержана группировка неонацистов. По информации сайта Izrus в 2010 году в Израиле было зарегистрировано более 80 неонацистских инцидентов, но полиция считает, что в стране нет никакой объединенной группировки и в основном так «балуются» молодые репатрианты.

Большинство зарегистрированных инцидентов – это акты вандализма: разрисовывание свастиками и другой нацистской символикой синагог и иных общественных заведений, а также памятников. За прошлый год полицией открыто 17 дел, фигурантами которых являются 20 молодых людей. Большинство из них – репатриантская молодежь, подростки, которые никак не связаны между собой, и их действия не являются идеологически мотивированными.

Залман Гиличенский глава общественной организации «Дмир», занимающейся мониторингом антисемитских акций в Израиле, заявляет, что неонацисты стали осторожнее. Самый тревожный симптом здесь то, что все члены группы были выходцами из стран СНГ. Скорее всего, они нахватались националистических, а в том числе и фашистских идей в «русском» интернете, особенно в материалах организаций ультраправого толка, например, таких как ДПНИ (Движение против нелегальной эмиграции) в России, возглавляемого Дмитрием Демушкиным.

Как отмечает депутат Кнессета, министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн: «Фашизм, ксенофобия, очень опасное явление, как для России, так и для Израиля, где миллионная русскоязычная аудитория. Однако если в Израиле удается «залечить» эту проказу на ее ранней стадии развития, то в России проблема, если ей не заняться вплотную, уже сегодня может явно выйти из под контроля. Поэтому мы все вместе должны поставить заслон фашисткой идеологии и в первую очередь всем тем, кто под маской национализма, скрывает свои фашистские амбиции».

Еще более удивительно проникновение и распространение этой беды в России. Буквально несколько дней тому назад была отозвана регистрация у Всероссийской общественной организации правого толка ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции). Причиной решения суда стало подтвержденное судебным разбирательством, разжигание межнациональной розни и ксенофобия.

Хотя отдельные фашистские выходки, уже давно не новость на Руси, но удивительно и то, что российская демократическая общественность не замечает или не хочет замечать этого. Примерно так в тридцатые годы прошлого века на волне борьбы за социальные права немцев поднимался лидер национал-социалистов Адольф Гитлер, а сегодня в схожей роли выступает «российский блогер» Алексей Навальный.

Депутат Кнессета Марина Солодкина говорит, что ее тревожит невольная ассоциация с событиями в довоенной Германии, когда малоизвестный Адольф Шикльгрубер на волне народного возмущения в одночасье превратился в Гитлера и принес не исчислимые беды не только всем народам, но прежде всего самим немцам. Израильскую общественность очень настораживает и тот факт, что, несмотря на вопиющие факты фактического возрождения Навальным идей фашизма, молчат правозащитники, представители Общества «Мемориал», фонда «Холокост» и московской диаспоры.

Как отмечает Председатель объединения союза молодежи Израиля, помощник депутата Кнессета, доктор наук Эли Нахт: «В России раскручивается проект «Навальный». Российские либералы в пику режиму вдруг решили раскрутить человека с явными махровыми антисемитскими взглядами и симпатиями, по сути маленького Гитлера. Он уже много лет высказывает явно неонацистские, фашистские идеи и не скрывает этого. Алексей Навальный не видит ничего дурного в действиях откровенных неонацистов, продолжая общаться с ними».

Того же мнения и Марина Солодкина, заявившая в этой связи «Жаль, что люди стали забывать уроки истории. Ведь победа националистов, а после них и фашистов, в первую очередь означает запрет всех либеральных свобод, отмену демократии и повсеместный тоталитаризм. Неужели кто-то снова хочет вернуться в 37-й год?»

Как в свое время отмечалось в российской прессе, Алексей Навальный в настоящее время особо не акцентирует внимание на своих политических воззрениях. Хотя, с другой стороны, не особо их и скрывает, пропагандируя некий «либеральный национализм». Или «национальный либерализм». В итоге, как отмечает корреспондент издания «Избранное», если вчерашний «яблочник» Алексей Навальный готов вести диалог с националистами из ДПНИ и «Великой России». Где, в таком случае, та черта, которая отделяет «умеренный национализм» от традиционного фашизма?

Как заявил в интервью газете «Собеседник» Навальный: «Национализм опасен, только когда загнан в подполье. А когда он проходит во власть – националисты вдруг становятся вполне сдержанными людьми, как мэр Рима, происходящий, между прочим, из самых, что ни на есть неофашистов. И что, много в Риме погромов?» Хотя, как мы знаем, в истории достаточно примеров, когда и без «погромов» демократия загонялась в «подполье».

Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод полагает, что люди, которые взяли на себя важную общественную функцию, «не должны ронять свой статус сомнительными фразами и, будем так говорить, сотрудничеством с нечистоплотными силами». «Прежде всего, я бы хотел сказать, что Алексей Навальный не скрывает своих националистических взглядов и в прошлом он активно сотрудничал с радикальными националистическими организациями», — напомнил Брод.

В свою очередь, президент «Всемирного конгресса русскоязычного еврейства» Борис Шпигель назвал националистические высказывания Алексея Навального провокационными. «То, о чем говорил Навальный, это провокационные мысли, которые, прежде всего, влияют на идеологизацию нашей молодежи. И не только нашей, а молодежи разных стран, которые не знают истинную правду об истории. Именно поэтому во многих странах – это и Украина, и Прибалтика — возрождаются некие неонацистские идеи, против которых мы сейчас серьезно боремся», — заявил он.

«Высказывания, сделанные Навальным, очень опасны, прежде всего, тем, как наша молодежь будет воспринимать исторические факты, особенно касающиеся периода Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Поэтому я считаю, что с этим надо бороться. И бороться не просто морально, но и привлекать таких людей к жесткой ответственности за свои слова», — подчеркнул Борис Шпигель.

В заключении лишь хочется заметить, что если «проект» Навальный, это не новый курс России, то возможно российскому руководству и общественности надо активнее начать бороться с вырождениями националистической, а в дальнейшем и фашиствующей идеологией. Ведь с ней, как «болезнью» нужно разбираться на ранней стадии развития, пока она не поразила весь здравомыслящий организм общества.

Источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:20

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
На Навального завели уголовное дело. Об этом Life News сообщил информированный источник в правоохранительных органах. Речь идет все о том же государственном предприятии «Кировлес», которое из-за Навального потерпело ...
Следствие возбудило уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" в отношении блогера Алексея Навального, сообщил во вторник источник, близкий к следствию. ...
Блогер Алексей Навальный в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом не планирует покидать Россию.
Кроме того, личность Навального вызвала обеспокоенность у израильтян, в частности у депутатов Кнессета, которые остро реагируют на реинкарнацию идей национал-социализма в современном мире. Известного российского блогера ...
Навальный как Никсон;))) Против Навального возбуждено уголовное дело, сообщает всевидящий "Яндекс". Получается Навальный - пацан реальный. То есть лидер оппозиции. С моста его, правда, пока не роняли и тайным порошком от ...
Алексей Навальный прославился уже не только проектом «Роспил», но и рядом других вещей, которые тщательно скрываются или отрицаются им. Кроме того, Навальный еще и откровенный врун. В чем конкретно он соврал помимо всего ...
Почему Навальный до сих пор не в тюрьме? Алексей Навальный прославился уже не только проектом «Роспил», но и рядом других вещей, которые тщательно скрываются или отрицаются им. Кроме того, Навальный еще и откровенный ...
Архив записей в блогах:
10 сентября 2001 года в аудиторию вбежал парень. Высокий, смуглый, коротко стриженный. Он сел рядом со мной и взгромоздил на соседний стул свою спортивную синюю сумку. Так все и началось. И, как ни странно, несмотря на такую же долгую и непростую ...
#сделаноунас Сталинские методы спасут Россию? Последнее время "молодая, демократическая страна" какбэ из последних сил мечется не только в поисках новой идеологии, но и некой обновленной модели экономики. А всё новое - это хорошо забытое старое! И во всю пиарица книшка Галушки ...
Сваляла в комплект к весеннему маку вот такой дырчатый шарфик паутинку.)    ...
взял ...
Рейс опять задержали, додому доехали очень поздно. Память трех камер забита под завязку: репортаж с "Ростсельмаша" (первенец первой пятилетки, 1929 г.) будет интересным. Константину Бабкину и его компании удалось спасти завод - он сейчас работает. ...
  • 596233236_normal
    fabemaam: Вам ответят и Навальный, и Немцов, и Кургинян, и Стариков (не берусьсудитьукого

  • Jazzylove_normal
    jazzzzylove: Навальный сказал, что случившееся заставляет усомниться в искренности слов Медведева о свободе интернета и намерении бороться с коррупцией.

  • Minskemore13082010070_umen_normal
    artushenko: Ну вот, Навальный довыступался. Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело http://bit.ly/mkekrO

  • __________3__normal
    maxim_medved: Сижу и думаю,Навальный таки обыкновенный человек,котрого все заебло или все-таки санкционированный кем-то проект,по вскрытию гнили?

  • Vfqk__10__normal
    DeniRussia81: @v_milov этого следовало ожидать, Навальный открыто критиковал власть, нашли в чем обвинить его, решение принималось на уровне Правительств

  • 060620_154611_normal
    tipitip77: RT @EchoMskNews: Блогер Алексей Навальный считает сфабрикованным возбужденное против него уголовное дело: В интервью "Эху Моксвы"... http://bit.ly/mcrluU

  • Er_logo_normal
    edinoros_online: Навальный получил подарок от партии воров и жуликов http://tinyurl.com/3sy9sg5

  • Stalkervik_normalSite_logo_left_normal
    StalkerVik: @komparty, Но похоже, пиар проекта Навальный от КПРФ системный, наравне с союзами нацистов и попами. Коммунистами вас назвать сложно...

  • 1008950_normal
    _nasralla_: Навальный это Ющенко - несамостоятельная фигура под контролем Госдепа. http://j.mp/k3FVVg

  • 517_normal___normal
    solarwing: @olgasya навальный не набежит, и во-вторых еблороссы читать тоже не будут. а навальный, это навальный. просто он сказал правду,а её не любят

  • ___normal517_normal
    olgasya: @solarwing потру посты про себя,а то шпион навальный со товарищами или едринец набегут))

  • Krflag_normal
    ComRevolution: @olegtinkov @forbesrussia Навальный отвлекал народ от реальной борьбы, а его все равно плющат.Видимо, для нас они заготовили висилицы и т.п.

  • __________________normal
    alex_sem: Навальный про уголовное дело против него: http://tvrain.ru/news/7024/

  • P1010629_normal
    ZoyaZoina: RT @interfax_news: Навальный не намерен уезжать из России из-за уголовного дела: http://bit.ly/jIMxa1 #novosti