КНДР готова развивать отношения с РФ при любых изменениях ситуации

топ 100 блогов remch-ch13.10.2016 Замминистра иностранных дел Син Хон Чхоль отметил, что в КНДР рады тому, что "дружественный российский народ добивается успехов в деле надежной защиты достоинства и интересов страны"

КНДР готова развивать отношения с РФ при любых изменениях ситуации

ПХЕНЬЯН, 12 октября. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. КНДР будет и впредь развивать дружественные отношения с Россией "при любых изменениях ситуации", заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Син Хон Чхоль, выступая в Пхеньяне на приеме по случаю 68-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

"При любых изменениях ситуации мы и впредь будем развивать дружественные отношения с Россией, активно сотрудничать с российскими друзьями в целях защиты глобального мира и стабильности, достижения международной справедливости", - подчеркнул дипломат. Он отметил важное значение совместных мероприятий, которые прошли в обеих странах в честь 15-й годовщины визита прежнего лидера КНДР Ким Чен Ира в Россию и 5-й годовщины его визита в Сибирь и на Дальний Восток.

Эти поездки, подчеркнул замминистра, "внесли большой вклад в развитие истории и традиций корейско-российских отношений, отвечающих интересам народов двух государств". По словам Син Хон Чхоля, в КНДР рады тому, что "дружественный российский народ добивается успехов в деле надежной защиты достоинства и интересов страны и построения мощного государства в условиях неправомерного давления и санкций со стороны внешних сил".

Дипломат подтвердил намерение Пхеньяна "укреплять национальный ядерный потенциал в количественном и качественном отношении в целях самообороны на фоне агрессивной политики США и Южной Кореи, не скрывающих намерения нанести превентивный удар по КНДР".

Посол России в КНДР Александр Мацегора в своем выступлении отметил, что в 2016 году "продолжалось развитие двусторонних контактов по линии культуры, образования и спорта, по многим другим направлениям".

Недавно, сообщил глава дипмиссии, по инициативе посольства России и при содействии Комитета образования КНДР состоялась уже вторая по счету Общереспубликанская Олимпиада по русскому языку среди корейских школьников. Победители отправятся в ближайшее время с ознакомительной поездкой в Россию, отметил посол.

Он считает, что "именно такие мероприятия являются показателем искренности и заинтересованности в углублении чувства дружбы между нашими народами".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3699534

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смена, № 18-19, 1971 (в сокращении) ПСЫ: ребята из "Украины криминальной" заявляют: дело №Н-21098 по обвинению Петра Таврина в подготовке покушения на И.В. Сталина сфабриковано НКГБ и НКВД ...
Жабы, всем антипохмелина на ночь после двух бешеных выходных. Скажите, коммунары, а это нормально ездить, как мудак на видео? ЗЫ: требую выставить пикеты ДПС перед Мак-авто! Вот где можно выполнить план сразу и по бахусам, и по тонировке с ...
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай провёл панихиду по Алексею (Навальному) в Знаменском соборе Нью-Йорка. На панихиде было сказано, что РПЦЗ рассмотрит возможность канонизации Алексея Навального как мученика и причисление его к лику ...
Граждане стрелки, обращаюсь к вам с вопросом. Кинули тут в меня вот такой ссылкой , где говорится, что "пустоголовые" де имеют лучший баллистический коэффициент, нежели эти пошлые FMJ. Статейку прочитал,картинки посмотрел, но физику процесса не понял. С какого перепугу у экспансивки БК бу ...
gyord-pro-ladies все записи автора   Лиза Боярская   Аня Чиповская Марина Александрова Юлия Снигирь ...