Ключник Ганс. Сублимация убийства. Истинно мужской рассказ в день 23 февраля

топ 100 блогов greenarine23.02.2010 Ключник Ганс собирался на охоту. Он вытащил карабин, надел каску, обмотался патронташем, повесил на грудь бинокль и набил карманы картечью.

Ключнику Гансу срочно нужно было кого-то убить. Ну, или сделать что-нибудь не менее гадкое. Из вариантов разобрать по кирпичику сарай, запереться навсегда в нужнике, приковать себя цепью к чугунной печке, он выбрал охоту. Во-первых, это не так накладно, а во-вторых, не надо потом обратно отстраивать сарай.

Шла третья неделя визита швегемуттер. На исходе первой Ганс сбежал на рыбалку. Вернулся он изрешеченный комарами и с уловом в одну уклейку, но невероятно счастливый. И даже подобранный индюшачьей гузкой швегемуттеров рот не испортил ему настроения.
«Карга»,- благодушно подумал он.

Исход второй недели наш ключник помнил расплывчато. Сначала к нему в мастерскую зашёл мясник Фляйшер.
-Почему вы такой грустный, герр Шлосмахер?- поздоровался он.
-Швегемуттер,- заплакал Ганс.
Герр Фляйшер изменился в лице, крикнул «щазвирнуз» и пулей вылетел из мастерской.

А далее были нечёткие и совершенно дикие воспоминания, от которых Ганс покрывался липким потом. Вот пастор Пристер, запивая копчёные колбаски шнапсом, рассказывает, что если умеючи пукнуть на горящую свечу, то можно произвести столп огня. «Только сначала надо хумуса поесть,- басит он,- нашим обычным гороховым супом здесь не обойтись».

Вот герр Фляйшер, подперев рукой скулу и закатывая глаза, мечтает о женитьбе на Аннабел Гольдберг. «Какие у неё окорока!- вздыхает он,- и грудинка очень даже ничего. А о голяшках я вообще молчу!».

А вот и сам Ганс, обливаясь горючими слезами, бьётся головой о деревянный верстак и жалуется, что со дня своего приезда швегемуттер ночует у Малин.
-Её мучают кошмары, и спать поэтому она предпочитает с дочерью. Так ей, видите ли, спокойнее.

У пастора от возмущения запотели стёкла пенсне.
-Сын мой, а кто о вашем спокойствии подумает?- взревел он.
-Не знаю,- пуще прежнего закручинился Ганс.

-Тут такое дело. Давеча у проезжих торговцев я выменял фунт фалунской колбасы на… кхм… удивительную колоду карт,- у герра Фляйшера заполыхали уши,- эти карты скрашивают мои одинокие холостяцкие вечера. Там… хе-хе… женщины в неглиже. И даже без. Хотите, уступлю вам червовую даму?
-Спасибо, я как-нибудь сам,- поблагодарил наш целомудренный ключник.
-Обращайтесь, если что.

Целительного эффекта от мужской вечеринки хватило ровно на пять дней. Вчера швегемуттер, замачивая корявые ноги в бельевом тазу, известила зятя, что остаётся ещё на две недели.
-Святые угодники,- подумал Ганс,- мне нужно кого-нибудь убить! Или сделать что-то не менее гадкое.

Перед выходом из дома он прокрался на чердак, чтобы написать Малин записку. И снова наткнулся на очередные тревожные стихи: "Запахло айсбайн с потрохами / Ланит коснулся солнца луч"
-Дались ей эти ланиты,- обиженно засопел Ганс и накарябал сиреневыми чернилами записку душераздирающего содержания: «Ушёл на охоту, ждите с лосем. Г.».

На улице было темно, и моросил колючий дождь. Гансу мигом расхотелось идти в сырой, промозглый лес.
-Гадкое так гадкое,- решил он, и прямо как был, весь в охотничьем обмундировании и с битком набитыми картечью карманами, явился к мяснику.
-Тут одной червовой дамой не обойтись,- подумал герр Фляйшер при виде перекошенного ключникова лица.

Спустя полчаса наш Ганс спал крепким сном младенца. И снился ему большой лось на фоне тёмного леса. Он задумчиво глядел на Ганса грустными глазами навыкате. А потом протянул букет мухоморов и запел густым басом – не хотите ли отведать ланит?

-Ах, вот что такое ланиты,- обрадовался наш ключник и с благодарностью принял букет.



Ключник Ганс. Сублимация убийства. Истинно мужской рассказ в день 23 февраля
Художник - Виктория Кирдий Ключник Ганс. Сублимация убийства. Истинно мужской рассказ в день 23 февраля [info]kirdiy


Милые и замечательные мои друзья. Поздравляю вас с праздником 23 февраля. Желаю вам всего самого-самого хорошего. И спасибо за то, что вы у меня есть.
Ваш лейтенант запаса Н. Абгарян

Слово «щазвирнуз» нагло стырето у Ключник Ганс. Сублимация убийства. Истинно мужской рассказ в день 23 февраля [info]nataljusha. Как, впрочем, и "стырето"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Снятое своими руками по веломаршруту Парголово-Котка - с https://prohodimcy.livejournal.com/3288420.html : Первая точка — Токсово-парк. «Гуляют там животные невиданной красы» (ТМ). (С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 14 ноября 2022 ...
Так заебало думать, что жизнь гавно. Сегодня отсняли первую серию из шаржей на тему "Вас можно снимать или как надо Думать о России" Надеюсь Вам понравятся наши видеосюжеты. ...
Отличное настроение, замечательное утро! Вот таким я вижу город по пути на работу.                                                           ...
Прочитала в новостях: «Медведев поручил ведомствам заняться развитием краудфандинга ». Вот дела! А что это такое? Это хоть – прилично? Хорошо, что интернет под рукой: Краудфа́ндинг — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ...