рейтинг блогов

Ключевская сопка.

топ 100 блогов dementievskiy26.09.2011Путешествия Наш следующий рывок, к Ключевской, на копыто. У домика мы встретили гида - француза с группой (камчатские наверняка знают, что это за фрукт, говорят, живёт в Петропавловске). Он, на наши вопросы по дороге, ответил отрицательно, мол не пройти, но наш водитель Мишка, на то он Мишка, поднял нас туда, куда французы не сунулись ;)
Свет был такой, что народ сыпался из кунга буквально на ходу, словно десант из вертушки, и широкой сетью штурмовал высоту...


Ключевская сопка.

Говорят, в одну реку нельзя войти дважды, и повторить прошлый год не получиться, когда извергалась Ключевская, но в тот вечер над долиной вулканов было какое то невиданное светопредставление.


Ключевская сопка.




Мы покидали Ленинградскую утром. Погода была переменчивая и сложно было предсказать, что будет часа через два, но потихоньку облака стали расходиться, а мы, на время переезда погрузились в анабиоз. Шутки шутками, но стоило занять кресло в кунге, тут же дико хотелось спать.

Никто и не думал сопротивляться :)


Ночи уже были весьма прохладными а в кунге жара. Объектив камеры не успел оттаять, и тут же собрал на линзе кондесат.
Ключевская сопка.

Дорога с нашим авто, как пологается, заняла гораздо больше времени. Обед мы встретили в ключах. Из Козыревска, кстати, хорошо просматриваются вулканы.

Ключевская сопка.


Тут же началось "по магазинам", какбуд то у нас была экспедиция на пол года в дикие трущобы!

Ключевская сопка.

А сам обед прошёл в дружеской встрече на местном стадионе :)

Ключевская сопка.

И снова в дорогу. Как оказалось, всё было впритык. Ещё не доехав до конечной точки все разбежались, уж больно свет был хорош. Лагерь ставили уже в сгущающихся сумерках, а на фоне лагеря возвышался Толбачик...

Ключевская сопка.

Утро было не менее красивым. Наш шаман постарался на славу, и теперь отсыпался. Остальные разбежались по плато. Часть к озеру, они видимо позже похвастаются снимками, а я с частью ребят остался в лагере.

Ленка.
Ключевская сопка.


Бытовушная фото. Это наша столовая - штаб и клуб одновременно. А вечером Саша устраивал там распродажу. Все кто мог, сбежали до завершения этого представления :)
Ключевская сопка.


Неспешная прогулка среди вулканов. Это вроде бы и поход, и даже обещался полный автоном, но не в этот раз. Погода и настроение были на 5 +
Ключевская сопка.

Вечером включили вторую часть сериала про Камчатку. Вспоминаю первый свой визит на полуостров, когда из 40 дней было 5-6 солнечных, остальное дожди и туманы. В этом году, с погодой ну очень повезло (учитывая рассказы других, кто неделями торчал в тумане).
Ключевская сопка.


Через день мы всё же решились рвануть в сторону Кизимена. Долго медитировали и всё же решились. Если до этого дорога была откровенно фиговой, то после путешествия к Кизимену, я могу сказать что путешествие на Ключевскую было ещё ничего.
Пока мы добрались до площадки, откуда видно Кизимен, нам пришлось заночевать у домиков в лесу. Вокруг полно медвежьих следов и даже сохранились растяжки на медведя (шумовые).

Утром я посмотрел на машину и мне её стало жалко. Мы сшибли не один десяток деревьев и на зиле наблюдалось огромное количество новых вмятин и царапин.

Ключевская сопка.


Наш бессменный рулевой.
Ключевская сопка.

На плато, уже по традиции, мы выбрались к вечеру. Кизимен действительно был виден. Да и только. Часть ребят всё же попробовали хоть что то снять.


Фото Дениса Будькова. Ну и собственно всё.
Ключевская сопка.

А на следующий день, возвращаясь к Термальному, Зил сломался. Пришлось пересесть на обычный автобус и прокатиться с невиданным доселе комфортом. После недели тряски в кунге, тот, с мягкими креслами и без тряски, вызывал приступы дикой радости.
А на ночлег мы остановились в кинотеатре...
Это было феерично!

Сушим спальники и палатки.
Ключевская сопка.

И понеслось...
Ключевская сопка.


Ключевская сопка.


Потом был просмотр фильма, который недосмотрев, покинули все кроме Артёма, поздний ужин и сон на сцене. Ночью проснулся от раскатистого храпа справа, которому вторил более тонкий "голос" из зрительского зала. Акустика зала накладывала на эту какофонию свою нотку.
Утром, уже на новом ЗИЛе, мы выехали на Мутновский и Горелый.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С возрастом, умение лгать и недоговаривать оттачивается и доведенное до совершенства, представляется нам готовым инструментом и непробиваемой защитой. Но происходит вот какая штука: лень, всепобеждающая лень сводит на нет хитроумные ...
Вот часто читаю в сообществе такие выражения: 40-летние рожавшие женщины - да кому они нужны-то, когда есть возможность (деньги, статус) трахать 18-летних студенток? 30-летние женщины с ребеноком - забыла термин - разведенка с прицепом, б/у, неликвид и ...
- Здоров, где пропадал? - Да вот, откинулся только. - А у меня к тебе дело. - Толкай! - Давай коллекторскую контору откроем. - Шо за хрен? - Бабло из терпил выбивать. - Гоп-стоп что ли? - Круче! Утюг-паяльник. Все серьезно. - Теперь это коллекторской конторой называют? - Типа того. - Крыша ...
Данные ЦИК РФ после подсчета 97% протоколов Почему у ЕР 49,79% процентов голосов, а не 50, 1%? Работает эффект иллюзии обмана. В магазине не пишут на ценнике 50 руб., а только 49,99 руб., чтобы покупатель видел первую цифру 4, а не 5. Потому в цифру 50% за ЕР никто не поверит, ...
Друзьям-антибелоленточникам. Я сам не белоленточник. Но вас родные не пойму ни фига. Откуда столько ликования? "Гром победы раздавайся, веселися храбрый росс!". Не рановато ли хороните? Так же и креативные год назад хоронили Путина. Чего ...