ключевая фигура

топ 100 блогов laragull09.01.2017 "Мне 40 лет. Замужем 18 лет, две дочки 17 и 9 лет, старшая учится в Польше на первом курсе синологии, младшая в третьем классе.
Муж пять лет назад стал пить запоями. До єтого было все просто прекрасно - мы были не пара, мы были одним целым, были частью друг друга. Я не видела у других пар такого как у нас. - письмо в рубрику
Потом я попала в автомобильную аварию, поломало меня страшно, не ходила 8 месяцев. Но потом восстановилась, и если бы не шрамы, то и забыла бы все.
И вот после єтой аварии его просто понесло. Может, не смог пережить ситуацию, что я могла погибнуть. Не знаю. Но сейчас ситуация просто критическая.
Его уволили с работы (по собственному) - с атомной станции с хорошей должности и хорошей зарплаты. У нас квартира в ипотеке -вся его зарплата шла на єтот кредит. Я работаю в коммунальном предприятии, зарплата небольшая, но я еще и предприниматель, есть доход с магазина и торговых точек, достаточный, чтобы учить дочь в Европе.

Теперь нужен дополнительный доход для оплаты ипотеки. И вот тут меня накрыло паникой, что могу остаться на улице с детьми. Я бросилась искать дополнительный доход, один мужчина предложил совместный бизнес. Начали развивать бизнес - начали развиваться отношения. Он женат, тоже двое детей. Из другого города. И вот теперь не знаю, что делать - снять квартиру и уйти с младшей дочерью к нему, или разорвать отношения и искать новый вид дохода (а деньги нужны на вчера, прямо скажем).
Он уже предлагал совместное проживание, настойчиво просит познакомить его с детьми. Но мне боязно разрывать чужую семью. Видимся три-четыре дня в неделю на снятой квартире когда ведем бизнес (в моем городе). С мужем отношений уже не будет - алкоголь у него как наркотическая зависимость и избавляться он не желает. Я его уже выплакала из себя, мы больше не один. Извините, получилось слишком длинно. Лара, ЧТО ДЕЛАТЬ? Я уже на грани".

ответ

Очень большую подсознательную тревогу у меня вызывает ваш бизнес-партнер. В его описании мелькают маркеры очень настораживающие. Этот человек, кажется, не из тех, кто дает, а из тех, кто в итоге забирает.

Я бы не делала на него ставку, и еще не ставила бы крест на муже. У него нынче черти-какой синдром, и он сейчас не тот человек, что вам мнился все эти годы, он еще сам не знает какой он человек. Вы уже поняли что вам не вытрясти из него того, кого вы знали и с кем было хорошо. Вы его признали негодным. Это очень понятно, и вы не от хорошей жизни его сейчас отрицаете. Но муж никуда не делся, он не умер, он просто не включается.
Возможно, он не включается потому, что нет необходимости, не ощущает ситуацию как аварийную, из-за того, что вы ее худо-бедно контролируете, рулите тонущим кораблем.

Возможно, мужу поможет включиться, если вы перестанете рулить и выгребать. Впадете в девочковый модус "спаси нас с детьми, я ничего не могу"
Потому что вы и правда не можете улучшить сейчас ничего - только еще больше запутать, втянув в свой сюжет этого мутного женатого партнера, в кого почему-то поверили что ваши проблемы ему важней собственной выгоды.
Я понимаю что вам сейчас нужно ощущение что вы кому-то сильному и надежному нужны, раз муж выпал с этой роли.
Но подумайте в здравом уме: кому? Реально, кому? То что предлагает бизнес-партнер - не решение. Значит решение внутри семьи. Всё ещё семьи.
Вы можете отказать мужу в былом уровне значимости, но сейчас надо выжить, не дать банку отобрать квартиру, не дать мутным чужим воспользоваться вашей уязвимостью.
И есть только одна фигура, которой реально разыграть партию. Это ваш муж. Не для любви - так для дела.
_________
вопросы временно не принимаются, обрушилось много писем, надо обдумать и написать ответы.
я напишу когда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Dornier Do 27 это немецкий однодвигательный самолет короткого взлета и посадки, производившийся Dornier GmbH (позже DASA Dornier, Fairchild-Dornier). Высокоплан, с хвостовым колесом. Всего было построено порядка 628 самолетов различных модификаций. В нашей стране проживает как минимум два ...
Царьков Иван Иванович. Арктика. 1950-е гг. ...
Самое главное в организации работы домашнего офиса отвлечь Пирожка от принтера, ноутбука, смартфона, мышки, проводов, блокнота, ручек с карандашами и еще миллиона вещей, которые родителю в работе нужны, а вот наследнику совершенно без надобности :-) Замков у нас на дверях нету, да и ...
Почему сумчатые глупее плацентарных? Что в сумчатых не так? Почему нет высокоразвитых животных - сумчатых приматов, например? Или даже просто стайных нет, если не считать кенгуру, у которых не стая, а просто стадо без ...
Сейчас прочитала в одном журнале: "Этот мой пост к тем, кто не читает, не комментирует и вообще забыл, что зафрендил журнал (НИК) :) Читаете ли Вы меня, даже если и комментарии не оставляете? Как ещё узнать, что я и мой ЖЖ Вам не безразличны? Что ...