рейтинг блогов

Клубничная тарталетка с маскарпоне

топ 100 блогов zveruska22.03.2011 Фруктовые десерты - вот то, что нравится всем, наверное.
Если есть опробованный неоднократно рецепт теста, свежие ягоды, сливки или маскарпоне - почему бы не сделать себе что-нибудь удивительно вкусное и красивое? Просто и эффектно).

Клубничная тарталетка с маскарпоне


Ингредиенты на 4 тарталетки (формы диаметром 15 см):
200 г муки
50 г сахара
100 г сливочного масла
1 крупное яйцо
щепотка соли


Для начинки:
250 г маскарпоне
100 г жирных сливок для взбивания (33%)
3 ст.л. меда
свежая клубника
листики свежей мяты для украшения

Миксером взбить масло до размягчения. Продолжая взбивать, добавить сахар и взбивать до однородности и пышности. Слегка взбить с помощью вилки яйцо и добавить его к маслу с сахаром. Взбивать еще 1-2 минуты, затем всыпать муку и соль, вымесить тесто. Получившееся тесто скатать в шар и выдержать в течение часа в холодильнике.
После этого шар теста разделить на 4 части. Раскатать, выложить в смазанные сливочным маслом формы, снять излишки с краев формочек, слегка наколоть тесто вилкой и поставить в холодильник на 10 минут.
В это время разогреть духовку до 200°. Выложить формочки с тестом фольгой или пергаментом, засыпать кулинарными бобами и выпекать 20 минут с грузом, затем еще 5 минут без груза. Вынуть тарталетки из формочек и поставить остывать на решетку.
Маскарпоне, сливки и мед слегка взбить с помощью миксера до мягких пиков. Важно не перевзбить крем.
Тарталетки заполнить кремом с помощью кондитерского шприца или ложкой. Сверху выложить "черепицей" нарезанную клубнику и украсить листиками свежей мяты.

Клубничная тарталетка с маскарпоне

За рецепт теста благодарим Катю Клубничная тарталетка с маскарпоне [info]lyukum, посмотреть подробнее можно у нее в журнале здесь .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что чаще всего положительно оценивают, когда вспоминают об СССР? Съедобную колбасу с нормальным хлебом? Бесплатное - хорошее! - образование? Вехи и космос а ? Нет. Вот это. Именно это. Всё остальное - так, надстройка. А вот это - базис. Анатолий Носик. «До позднего вечера» 1976 год. ...
Нидерланды рассматривают возможность организации международного трибунала для судебного преследования тех, кто подозревается в причастности к крушению малайзийского «Боинга» над Восточной Украиной. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных правительственных ч ...
Алла Пугачева - Я больше не ревную (ст О.Мандельштама) 05:13  ЧИТАЕМ МАНДЕЛЬШТАМА   Surge Blavat ...
Здравствуйте уважаемые. Мы с вами некогда уже эту тему открывали конечно, но ввиду того, что королевская семья всегда навиду и фотографируют ее очень много, то и неудачных ракурсов, неудобных моментов, да и просто неудачных фото всегда предостаточно Сегодня - очередная порция :-)) ...
Ура, разобрала сумку. Появились несколько драгоценных минут во время перерыва и я сделала это))) Обнаружила, что у меня полсумки занимает косметичка, причем подкрашиваюсь в течении дня максимум один раз, а при этом косметики как будто целый день ...