"Клуб Сенаторов"- это как раз то что не хватает Культуре РФ

топ 100 блогов sadalskij27.12.2015 Клуб Сенаторов- это как раз то что не хватает Культуре РФ 506542
Режиссер, который занимает пост президента Российского фонда культуры (РФК) обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину» и помочь в оформлении документов на исторический особняк «Городская усадьба Замятиных — С. М. Третьякова», в котором располагается РФК.

особняк_третьякова.6
Особняк, расположенный на Гоголевском бульваре, является памятником истории и культуры федерального (общероссийского) значения.
Здание общей площадью 2183 квадратных метра было передано РФК в 1998 году в «бессрочное и безвозмездное пользование» распоряжением правительства РФ.
"Вы знаете, что Российский фонд культуры — организация, которой больше 30 лет — располагается в потрясающем здании, оно отремонтировано, там будет и Клуб сенаторов — это замечательная идея, но по вашему предложению мы его реорганизуем(сделаем частной собственностью), соучредителями должны стать РФК (со мной), вместе с министерством культуры.
Документы все готовы, но я бы попросил вас ускорить, чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину, потому что у нас из-за этого стоит работа", - сказал Михалков на заседании Совета по культуре.
Президент пообещал разобраться в вопросе, пишет Ъ.
«Я постараюсь выяснить как можно быстрее и вам позвоню», — сказал Путин.
-------------------
Кстати!
Никите памятка для клуба Сенаторов:

В одной из областей древней Греции существовал такой обычай — когда сенатор предлагал в Сенате новый закон, он делал это на повозке с верёвкой на шее. — Если закон принимался — убирали верёвку, если нет — повозку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная с сегодняшнего дня подходят сроки погашения валютных долговых обязательств как государством, так и российскими корпорациями. Сегодня, 16 марта, выплате подлежит 117 млн долларов по правительственным облигациям. До сегодняшнего дня озвучивались лишь предложения о выплатах в ...
  Французская провинция покорила с первого взгляда. Волшебные пейзажи и очаровательные городки с узкими улочками и уютными кафешками... Где-то в горах в очень живописном месте спрятан знаменитый "Боманьер", где работает наш любимец ...
Пользователь cryptopolicy порадовал нас сегодня сводками с фронта по смертности в США. ...
В воскресенье впервые сходили с Нанами на вакцинацию. Я заранее ужасно переживала и готовилась к трэшу после прививок. Сделали ей три укола в толстые ляжки и одну вакцину дали перорально. На удивление, она перенесла спокойно. Похныкала в момент уколов и сразу успокоилась после. Это ...
Видите до чего я крутой блогер, что обо мне и Лизе Песковой СМИ в одной новости пишут. Нет, у меня пока с дочерью пресс-секретаря Путина ничего не было, только в сети: Красноярский оппозиционер Денис Стяжкин, ныне живущий в Москве, придумал мем про дочь пресс-секретаря президента ...