Клистир для мозгов

топ 100 блогов zayats_urod09.02.2011 Когда сильно загружен по работе или на учебе, когда мозг плавится от тонн информации, когда уже не можешь сосредоточиться на важном, все путается и вспухает – поможет клистир для мозгов!



Первый был мною познан еще в начале 90-х, когда до меня дошло, какая, оказывается, прекрасная газета «Мегаполис-Экспресс». Я сильно недооценивал это мегаполезное издание, однажды по недомыслию решив, что эти бумажки годятся лишь для деревенского сортира.

История.
Еду я как-то в электричке на дачу. Ехать недалеко: Серп и Молот – Никольское, т.е. раз в десять короче "ерофеевского пути", но и это время надо чем-то занять. Книжки с собой не было, а на сидении лежала кем-то забытая та самая газетка. Начал читать, а та-а-ам!.. И тебе крысы-мутанты, и инопланетяне, и немыслимые городские легенды, и ваще «все, что скрыто». И вот в тот момент, когда «инопланетяне осеменили корову в Тверской области, после чего она отелилась пятью зелеными волнистыми попугайчиками со встроенными в хвосты антеннами для связи с космосом», я получил приход, товарищи. Все тревоги дня, нерешенные дела, планы на завтра – все это стало легким, прозрачным и проплыло облаком, отражаясь в окне вагона. Абсурд – он такой, да, лечебный.
С тех пор, как только меня начинало серьезно крыть на каждодневных заботах, работе и учебе, я хватал спасительный свежий выпуск и заглатывал «таблетку нелепости». Работало на ура.

Потом это милое издание испортилось, и еще через несколько лет его закрыли. Помянем…
Но свято место пусто не бывает – к нам завезли первую порцию «The X-Files». Этот сериал обладал тем же самым очистительным эффектом, но тоже, сука, кончился.
Со временем появилась масса фантастического материала и в газетах, и в кино, и в форме «мыла», но она, большей частью, была фантастически скучна или создавалась "серьезно".

И тут – хуяк! – телесериал «Fringe». Вот, то, что надо, друзья. Динамичненько, свеженько, страшненько физиологичненько и растянуто на три сезона с длинными сериями, в каждой – новый сюжет, но без потери основной линии и замены главных героев. Горячо рекомендую.

Ну а если вам ни газеты, ни кинчики не милы, есть еще один великолепный способ разгрузить и переключить мозг – рифмоплетство!

Лишний раз вспомнил об этом волшебном способе вчера в гостях у френда Клистир для мозгов [info]zaibeatles, где нашел яркий пример мега-клистира:

Моя нога к тебе шагнула
Моя рука твою взяла
Тебя я взял, ты улыбнулась.
Пошли смотреть "Обитель зла"?


Это великолепно. То, что надо.

Итак. Чтобы разгрузить моск нужно срочненько насочинять дурацких стишков. Это что-то вроде кроссворда из слов, которые рифмуются и составляются в "сетку" стишка, при этом суть действа – не стесняться побыть придурком, а страстно стремиться к тому.
Ну, вот прямо сейчас насморкал для примера:

Перевернутый стакан
Под стаканом – таракан
На спине валяется
Ножками брыкается


Правда, мило? Чудо чудесное.
Вот был когда-то еще такой:

Бу-бу-бу, бу-бу-бу
Села кошка на трубу
Сизым дымом пукает
Радостно мяукает


Прелесть. Отрада души.
Какая работа? Какие такие сметы, отчеты, аналитика? Экзамен по философии? – В жопу экзамен по философии! Стишки рулят.

Короче, народ, давайте забацаем группен-клистирус. Пишите, не стесняйтесь. Но главное – в рифму. Хотя… Хуй с ним, шарашьте не в рифму, лишь бы не серьезно. Кто не умеет сочинять или застрял на первой же строчке, не расстраивайтесь, напишите ее сюда, кто-нибудь придет, допишет.

Понеслась! :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Арт-новость дня: Бэнкси приехал в Газу, оставил там три работы и сделал видео. Судя по видео, он попал туда через тоннель из Египта. Интересно, что есть кадры, где человек в куртке с капюшоном работает у стены с одной из работ. Сам ли это художник — неизвестно, но выглядит очень круто, ...
В Заполярье решили за казенный счет развивать казачество. ........ Депутат Олег Минин, ядовито поинтересовавшись, как у заполярного казачества с урожаями ржи и пшеницы, предложил установить ценз: поставить во дворе думы коня и всех желающих стать казаками заставить показать, как они ...
... для кактусозависимых мышей. И прочих новичков, не знающих что здесь у меня к чему. Уважаемые мыши! Идите на хуй отсюда. Все понятно? Вопросы есть? Ну, не должно быть уже, надеюсь на это очень. Не нравится что-то? Не читайте. Не интересно? Не смотрите. Кто вас заставляет сюда ходить ...
Про пляжный отдых на западном побережье Каспия (от Махачкалы до Баку если грубо) ещё что-то слышно, вроде он там как то теплиться. Про пляжный отдых на восточном берегу Каспия вообще ничего не слышно. Там что пляжей нет? Или пресной воды? Или вообще ничего нет, мертвая пустота, миражи в ...
Приведён не полный перечень всех праиндоевропейских корней, а лишь некоторых из них. Более полный список см. в словаре Юлиуса Покорного . bʰ *bʰabʰ-eH₂- («боб»): рус. боб, польск. bób, прусск. babo, алб. bathë, нем. bona> bohne, англ. bean, валл. ffâen, др.-норв. baun, лат. faba ...