рейтинг блогов

Клиника Memorial Анталия

топ 100 блогов blondinka_ann05.11.2013 Совсем недавно я побывала в Турции. У всех у нас Турция, в основном, ассоциируется с туризмом, отдыхом, морем и солнечными пляжами. То есть с местом, где все мы с удовольствием проводим свой отпуск и где тепло практически круглый год. А еще в России сейчас очень популярен турецкий сериал, и да, я его тоже смотрю. На этом, практически, все наши представления о Турции заканчиваются.

Оказывается, что еще в Турции очень хорошая медицина. И это действительно так, без преувеличений. Для меня это тоже было открытием. Побывав в Анталии, я посетила клинику Мемориал, положительные отзывы о которой пишут в интернете наши российские пациенты, проходившие там лечение. Результатом моего визита в клинику стало несколько очень занимательных рассказов и интервью, в том числе и с главным врачом клиники Мемориал в Анталии – доктором Севим Суекинджи. Внешне - это хрупкая и интеллигентная женщина, которая уже более трех лет руководит многопрофильным медицинским центром Мемориал в Анталии и, безусловно, это настоящий профессионал своего дела.

Клиника Memorial Анталия

Всего в Турции медицинская группа MEMORIAL имеет 8 многопрофильных медицинских центров, а сейчас открывает еще один в Анкаре, который должен стать настоящим их «флагманом» и лидером медицины Турции.

Клиника Мемориал в Анталии, которую я посетила - это передовой медицинский центр, вся основная работа и принципы лечения в котором построены по американским стандартам медицины. Клиника имеет международную аккредитацию JCI, оснащена по последнему слову техники и привлекает на работу самых лучших профильных медицинских специалистов. Большинство врачей прошли обучение или стажировку в США и в Европе, а многие профессора полноценно работали ранее в ведущих клиниках США. Основные медицинские направления в клинике Мемориал – диагностика и лечение онкологии, урология, в том числе операции с Роботом Да Винчи, кардиохирургия, ортопедия и травматология, трансплантация органов (пересадка печени и почек), пересадка костного мозга, спинальная хирургия, гинекология и экстракорпоральное оплодотворение (ЗКО), реконструктивная пластическая хирургия, бесшовная пересадка волос методом FUE и многое другое.

Расскажу подробнее об Анталийской клинике Мемориал и о том, что очень приветливо рассказала мне главный врач (Dr. Sevim Şuekinci). А также увидим на фото (которые мне удалось сделать там, где можно было снимать) как обстоят там дела.

Клиника Memorial Анталия

На сегодняшний день уже порядка одной трети от общего количества пациентов клиники приходится на наших соотечественников, жителей постсоветского пространства. Люди едут в клинику Мемориал не только за качеством лечения, но и за доступной ценой. При тех же технологиях лечения разных болезней, в Турции все же намного дешевле, чем в Германии и Израиле.

Интерьер клиники, безусловно, радует. Здесь пациенты могут собираться с силами при первичном приеме и находятся в ожидании свои диагностических процедур.

Клиника Memorial Анталия

В любом уголке клиники есть Wi-Fi для всех и без ограничений. Сейчас это важная деталь повседневной жизни, не будем лукавить, а для каждого пациента это очень удобно.

Клиника Memorial Анталия

Русские пациенты изначально обращаются в клинику по телефонам и по мэйлу, отвечают им русскоговорящие доктора Светлана и Алексей. Далее отправляют необходимые медицинские документы по почте/скайпу и уже после консультации профильного специалиста принимают решения о лечении. Прибыв в клинику, пациенты общаются с докторами при помощи штатных переводчиков. При каждом посещении врачей также всегда приходит переводчик, чтобы не было трудности недопонимания. На запросы русскоговорящих пациентов в клинике создан и четко работает целый департамент.

Клиника Memorial Анталия

Приемное отделение. Совершенно спокойная рабочая обстановка. Сразу вспоминаю, когда в Москве бывала в приемной в больницах, то постоянно были какие-то бомжи с обморожением или с раздуто-синими лицами от побоев.

Клиника Memorial Анталия

Клиника Memorial Анталия

Клиническая лаборатория, где проводятся все необходимые анализы. Забор крови.

Клиника Memorial Анталия

Клиника Memorial Анталия

В клинике большое, прекрасно оснащенное диагностическое отделение. Проводится любая современная диагностика, в том числе и ПЭТ/КТ. А это один из аппаратов МРТ. Вспоминаем Доктора Хауса.

Клиника Memorial Анталия

Меня поразила абсолютная функциональность кабинетов врачей, причем они у всех одинаковые, даже у профессоров. Никаких излишков, а на двери простая табличка, со всей информацией про доктора, где учился, какой стаж, какие регалии. Кстати, кабинет главного врача клиники мало чем отличается от остальных, простой, лаконичный. Абсолютно не соответствует нашим представлениям о кабинете управляющего таким серьезным медицинским учреждением: нет ни массивной мебели, ни кожаных диванов, телевизора тоже нет, зато за окном есть чудесный живой сад под стеклянной крышей.

Клиника Memorial Анталия

Родильное отделение. У кого-то родилась девочка.

Клиника Memorial Анталия

А это интерьер самой стандартной палаты, каждая из них имеет собственную ванную комнату и дополнительное спальное место для сопровождающего. На каждом из пяти госпитальных этажей есть и двухкомнатные палаты - люкс.

Клиника Memorial Анталия

Клиника Memorial Анталия

В клинике абсолютно везде приветливый и квалифицированный персонал. В Турции престижно работать в сфере здравоохранения, люди ценят свою работу, а клиника ценит своих специалистов. И на самом деле, клиника Мемориал гордится тем, что именно у них по-настоящему заботливая атмосфера и искреннее участие к пациентам, а лечение проводят практически лучшие медицинские специалисты Турции.

Клиника Memorial Анталия

Клиника Мемориал в Анталии внешне достаточно компактное здание, но оказывает медицинскую помощь по многим, наиболее важным, направлениям медицины. Поликлиника находится здесь же, в здании клиники и прием пациентов ведут практически все известные профильные врачи, есть и детское отделение, хоть и не профильное.

Глубоко под землей расположен операционный этаж и два реанимационных отделения. Всего в клинике 5 суперсовременных операционных, в том числе и кардиохирургическая операционная, и кардиохирургическая интенсивная терапия. К сожалению, в тот момент, когда я была на экскурсии в клинике, операции уже закончились, и мне ничего не оставалось, как просто сфотографировать затемненные окна операционных.

Клиника Memorial Анталия

В клинике Мемориал лечатся в основном состоятельные слои местного населения, по базовым страховым полисам медцентр не принимает. Это политика клиники, поэтому работа идет на качество, закупку самого современного и последнего оборудования, внедрение новых технологий в медицине, а также привлечение высококлассных специалистов-профессоров мирового уровня своих отраслей. И главное условие – обеспечить максимальное внимание к каждому пациенту. Мемориал всегда готов помочь нашим гражданам получить действительно эффективное лечение и всегда радушно встречает наших соотечественников в одном из филиалов своей сети: в Стамбуле, в Анталии, в Диярбакыре, в Кайсери, а теперь и в Анкаре.

В следующем моем рассказе – интервью с русскоговорящими врачами-консультантами клиники и известными профессорами. А еще раскрою секрет, что уже скоро в клинике побывал один из наших топовых блогеров и также расскажет о своих впечатлениях. Так что ждем, будет интересно. Ведь так редко мы получаем по-настоящему объективную информацию из первых рук!

Оставить комментарий

Эля 06.09.2014 19:55
В Анталии у Мемориала есть онкологический центр. Мой диагноз – РМЖ, стадия всего лишь 2а, хоть и трипл. Все лечение прошла в Мемориале. Операция прошла на ура, химия немного напрягла. Но уже через месяц отряхнулась и забыла. Сейчас работаю, занимаюсь по дому. Любовь к детям перевешивает все тревоги и не дает впасть в депрессию. Просто хочу сказать спасибо всем, кто был рядом со мной в клинике и кто поддерживал меня в трудную минуту. Получилось так, что почти полгода длилось лечение и все это время я прожила на курорте вместе с детьми. Нисколько не сомневаюсь, что это был правильный выбор.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Ты куда меня несешь, шапка каракулева? - Я несу тебя ебать, тюбетейка хуева! Даже не викинги. Вообще пыль - историю их, скопом, можно обрисовать в двух-трех словах: жили-были, ели-пили, нихуя не производили. Сдохли - да и ладно. Осели - такое же говно. Вот уж кого не жалко, что назы ...
Срачик "Шляхтецкие владельцы шенгенских виз vs Богатые владельцы шенгенских виз vs Нищебродские владельцы шенгенских виз". в журнале у aliaksei Для тех, кто не в теме: Очень давно Шенгенская Виза - это был удел или тех, кто катаестя по бизнес ...
Присоединяйтесь, высказывайте свое мнение. http://community.livejournal.com/debaty_2012/ Скоро выборы Президента 2012. Есть предложение, как выбрать единого кандидата. Кандидата от политической оппозиции. Мы хотим провести по-настоящему честные выборы, отражающие ...
Инженеры решают меньше, чем за 3 минуты. Архитекторы — за 3 часа. Доктора — за 6. Бухгалтеры — за 3 дня. И ни один юрист еще не смог решить эту задачу :) А Вы? ...
Эта жительница Санкт-Петербурга стала моделью года в России по версии журнала Glamour и звездой мирового масштаба. Знакомьтесь: Валентина Ясень, 63-летняя красавица, манекенщица, бывшая уборщица, а ныне - модель агенства "Олдушка". Вообще до пенсии Валентина успела не только ...